Ошибки, баги, вопросы - страница 783

 
Rosh:

Все переводы мы делаем сами. Тот ваш вариант в английской части Code base нашли случайно.

А как отредактировать переведенный вариант?

Хотел поправить косяки, а мне 404 кажет...

 
Urain:
Это ты проверь, DBL_MIN стремится к нулю, тогда как у Yurich -DBL_MAX очень наименьшее отрицательное число.
Yurich:
Зачем проверять. DBL_MIN - " Минимальное положительное значение, которое может быть  представлено типом double"  и оно всегда будет больше любых сравниваемых отрицательных чисел. :) 

Да, я зеванул определение. Шас в документацию сунулся - всё так как вы говорите.

Но.

Править нужно аккуратно, чтоб не вызвать переполнение и не обнулить, либо не перекинуть обратно в плюс.  Я имею в виду что нужно разобраться с битовым представлением.

DBL_MAX

Максимальное значение, которое может быть представлено типом double

1.7976931348623158e+308


В раздумьях пока. Разберёмся. Где-то в справке видел готовый пример распечатки double-констант в шестнадцатеричном виде. Над заюзать, поправить и отладить.

--

// добавлено

Ну вот, проверил-протестил.  Всё нормально, можно менять на  -DBL_MAX  (0xFFEFFFFFFFFFFFFF)

 
MetaDriver:

Да, я зеванул определение. Шас в документацию сунулся - всё так как вы говорите.

Но.

Править нужно аккуратно, чтоб не вызвать переполнение и не обнулить, либо не перекинуть обратно в плюс.  Я имею в виду что нужно разобраться с битовым представлением.

DBL_MAX

Максимальное значение, которое может быть представлено типом double

1.7976931348623158e+308


В раздумьях пока. Разберёмся. Где-то в справке видел готовый пример распечатки double-констант в шестнадцатеричном виде. Над заюзать, поправить и отдадить.

Справочник MQL5 / Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
 
Urain:
Справочник MQL5 / Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
Ага.  Я уже. (см.выше)
 
почему мне заморозили финансовые операции???
 
какая разница между  SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL и SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL? какое из них использовать при расчете отступов стоплоса и тейкпрофита ?
 
maryan.dirtyn:
какая разница между  SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL и SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL? какое из них использовать при расчете отступов стоплоса и тейкпрофита ?

Делайте проверки аналогично  "Требованиям и ограничениям" в четвёрке.

Ограничение по минимальной дистанции StopLevel.

Торговая операция не осуществляется, если нарушено любое из указанных требований.

Тип ордера Цена открытия ордера (OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)
Buy Модификация запрещена Bid-SL ≥ StopLevel TP-Bid ≥ StopLevel
Sell Модификация запрещена SL-Ask ≥ StopLevel Ask-TP ≥ StopLevel
BuyLimit Ask-OpenPrice ≥ StopLevel OpenPrice-SL ≥ StopLevel TP-OpenPrice ≥ StopLevel
SellLimit OpenPrice-Bid ≥ StopLevel SL-OpenPrice ≥StopLevel OpenPrice-TP ≥ StopLevel
BuyStop OpenPrice-Ask ≥ StopLevel OpenPrice-SL ≥ StopLevel TP-OpenPrice ≥ StopLevel
SellStop Bid-OpenPrice ≥ StopLevel SL-OpenPrice ≥ StopLevel OpenPrice-TP ≥ StopLevel


Ограничение по дистанции заморозки FreezeLevel.

Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel.
Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру StopLevel.
Удаление и модификация отложенных ордеров не осуществляется, если заявленная цена открытия ордера нарушает требования по параметру Freezelevel.

Тип ордера Цена открытия ордера(OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)
Buy Модификация запрещена Bid-SL > FreezeLevel TP-Bid > FreezeLevel
Sell Модификация запрещена SL-Ask > FreezeLevel Ask-TP > FreezeLevel
BuyLimit Ask-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel
SellLimit OpenPrice-Bid > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel
BuyStop OpenPrice-Ask > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel
SellStop Bid-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

Требования и ограничения при проведении торговых операций - Приложения - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Требования и ограничения при проведении торговых операций - Приложения - Учебник по MQL4
 
papaklass:
 Вам здесь столько рекомендаций выдадут, что "мама не горюй". А главная рекомендация - открывайтесь по рынку!

:-) Похоже, Вы и здесь - в своём репертуаре... :-)

Конкретный вопрос - конкретный ответ.

Шаг влево/вправо - расстрел, тьфу, флуд и лирика, что вы и демонстрируете своими "главными рекомендациями", не имеющими никакого отношения к интересу автора вопроса. :-)

 
#define WINAPI          
#define DWORD   uint
#import "kernel32.dll"
   DWORD WINAPI GetLastError(void);
#import
Как вызвать эту функцию? Если имя совпадает с встроенным именем.
 
WWer:
Как вызвать эту функцию? Если имя совпадает с встроенным именем.
На МТ4 я вызывал более низкоуровневую функцию RtlGetLastWin32Error(). Возможно в МТ5 можно сделать тоже самое.
Новые библиотеки файловых функций без ограничений. - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Новые библиотеки файловых функций без ограничений. - MQL4 форум
Причина обращения: