Ошибки, баги, вопросы - страница 68

 
kirill190982:
Здравствуйте, подскажите правильно ли я понял, что инструменты CFD имеют ограничение, а именно: тип ордеров - внутридневные исключая SL и TP. То есть выходит, что нельзя устанавливать SL, TP если это так, то подскажите какой функцией можно определить, что SL, TP нельзя выставлять. Спасибо

Это такие настройки у этих символов на сервере. Это не означает, что нельзя устанавливать стоп-уровни:

По окончании торгового дня будут удалены отложенные ордеры, а стоп-уровни открытых позиций будут сохранены.

На данный момент из MQL5 эту настройку проверить нельзя.

 

ACCOUNT_LIMIT_VOLUME

Максимально допустимый совокупный объем открытой позиции и отложенных ордеров (вне зависимости от направления) на одном символе

double


Разработчикам  - за лимит ордеров кончено спасибки, а вот по этому поводу я не совсем понял - что сказано, и как это понимать? :(

Смущает часть касающаяся отложников. Вот объясните мне зачем их сюда добавили?

Как я понимаю формулировка по идеи должна быть примерно такой  - "Максимально доступный совокупный объем открытых позиций".

Что само по себе подразумевает то, что отложенные ордера до момента срабатывания сюда ни каким боком относиться не должны, а контроль выполнения данного условия ведется со стороны сервера (по факту срабатывания ордера).

PS

В настоящий момент возвращается 0 (я так понял это значит то, что ограничение не действует), а на чемпионате должно возвращаться 15,0. Я прав?

 
Interesting:

ACCOUNT_LIMIT_VOLUME

Максимально допустимый совокупный объем открытой позиции и отложенных ордеров (вне зависимости от направления) на одном символе

double


Разработчикам  - за лимит ордеров кончено спасибки, а вот по этому поводу я не совсем понял - что сказано, и как это понимать? :(

Смущает часть касающаяся отложников. Вот объясните мне зачем их сюда добавили?

Как я понимаю формулировка по идеи должна быть примерно такой  - "Максимально доступный совокупный объем открытых позиций".

Что само по себе подразумевает то, что отложенные ордера до момента срабатывания сюда ни каким боком относиться не должны, а контроль ведется со стороны сервера (по факту срабатывания ордера).

Смотрите Правила чемпионата:



Сервер не будет проводить расширенный анализ - к чему приведет срабатывание того или иного отложенного ордера - к сокращению позиции или ее наращиванию. Если проводить анализ каждого торгового запроса на выставлении отложеннного ордера, то это будет неоправданная нагрузка на сервер.

Правила Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Правила Automated Trading Championship 2010
 
Rosh:

Смотрите Правила чемпионата:

Сервер не будет проводить расширенный анализ - к чему приведет срабатывание того или иного отложенного ордера - к сокращению позиции или ее наращиванию. Если проводить анализ каждого торгового запроса на выставлении отложеннного ордера, то это будет неоправданная нагрузка на сервер.

Я так пологал, что посчитать совокупную позицию при срабатывании ордера для сервера буде не очень затруднительно, видимо ошибался...

Придется мутить проверку условий у себя...

PS

Хотя интересно - Что кроме дисквалификации будет грозить в случае превышения данного значения, а также какую ошибку вернет сервер если что (ну может же трейдер или робот ошибиться в расчетах)?

 
Rosh:

Смотрите Правила чемпионата:



Сервер не будет проводить расширенный анализ - к чему приведет срабатывание того или иного отложенного ордера - к сокращению позиции или ее наращиванию. Если проводить анализ каждого торгового запроса на выставлении отложеннного ордера, то это будет неоправданная нагрузка на сервер.

Это значит, что открыв позицию 15 лотов, её нельзя будет закрыть, пока sl/tp не сработают, или при открытии направление таки будет учитываться?
 
Interesting:

Я так пологал, что посчитать совокупную позицию при срабатывании ордера для сервера буде не очень затруднительно, видимо ошибался...

Нужно просчитать на один шаг дальше - допустим, мы оставляем проверку на момент срабатывания. Вот отложенник сработал и вдруг выясняется, что допустимый объем превышен. На каком основании ордер будет отклонен? Лучше сразу отсечь все ненужные вопросы.
 
Swan:
Это значит, что открыв позицию 15 лотов, её нельзя будет закрыть, пока sl/tp не сработают, или при открытии направление таки будет учитываться?
Ее можно будет закрыть тремя последовательными рыночными ордерами по 5 лотов. Но это уже вопросы другой ветки, там это уже обсуждалось - Automated Trading Championship 2010.
 
Swan:
Это значит, что открыв позицию 15 лотов, её нельзя будет закрыть, пока sl/tp не сработают, или при открытии направление таки будет учитываться?

SL и TP вроде участвовать не должны. А поскольку встрченая в любом случае должна считаться либо SL либо TP. Полагаю, что закрыть ее по идеи будет можно, в противном случае все алгоритмы при которых SL и TP явно не прописаны могут приводить к ошибке, возникающей при конфликте с этим ограничением.

PS

По этому и предложил сделать ограничение только для открытых позиций.

 
Rosh:
Ее можно будет закрыть тремя последовательными рыночными ордерами по 5 лотов. Но это уже вопросы другой ветки, там это уже обсуждалось - Automated Trading Championship 2010.
да, до нововведений. но по справке можно понять и так, что направление любых ордеров не учитывается)
 
Rosh:
Нужно просчитать на один шаг дальше - допустим, мы оставляем проверку на момент срабатывания. Вот отложенник сработал и вдруг выясняется, что допустимый объем превышен. На каком основании ордер будет отклонен? Лучше сразу отсечь все ненужные вопросы.

Я предпологал примерно такой алгоритм - Цена доходит до ордера, наступает момент срабатывание, но до перевода ордера в рынок происходит проверка на Корректность по этому правилу. Если операция противоречит правилу есть два варианта действий:

1.  - удаляем ордер и посылаем клиенту код ошибки (если ордер должен сработать по правилу "все или нечего");

2. - выполняем операцию на допустимый объем и (сели условие "все или ничего" не актуально), а оставшийся объем как и в первом случае удаляем, как ордер выставленный сервером (с указанием кода ошибки).

PS

В противном случае я не пойму как обрабатывать ситуацию при которой достигнут лимит, но операция проводится не по явно указанным SL и TP.

Допустим открыто 3 позиции по 5 лотов, при этом закрываем одну из поз встречным ордером на 5 лотов. В итоге получаем перелимит...

Правило не будет нарушаться, как я понимаю, если открыто не 15, а Volume<=14 лотов, при этом производится частичное (или полное) закрытие одной из поз...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений - Документация по MQL5
Причина обращения: