Ошибки, баги, вопросы - страница 637

 
Karlson:
Так я трендовыми и сделал.С одинаковой ценой.Только описание ставится слева.У точки старта.В этом вопрос.
В общем, однозначно, нужно свойство, которое бы позволило управлять расположением описаний в объектах. Пожелание пишите Вы, так как Вы это придумали. :) 
 
Karlson:

...

Причем я попробовал линию пустить справо налево (обратно) .Но метка все равно слева,только еще и перевернута :)) 

А это уже можно назвать даже багом. Не хватает автоматической инвертации, как в iPhone. :)
 
Renat:

Желательно приводить полные логи с момента добавления скрипа на чарт и до его завершения.

По указанному логу нет четкого указания:

  1. времени, когда был запущен скрипт
  2. тот ли это скрипт, не другой ли скрипт с дополнительной логикой внутри?
  3. это не в тестере?

спасибо за ответ

ок, приведу полный лог как-только доберусь до дома 

 1.   время - это происходит в любое время

2. скрипт этот точно. я пробовал перегружать клиент и ничего другого не запускать - эфект тот же

3. да в тестере 

 
В метаедиторе есть контекстная подсказка для быстрого ввода предопределенных функций - это хорошо. А вот ее регистрозависимость - не очень. Хочешь, напр. MathRound, набираешь math... - менюшка не выпадает, надо набирать именно Math... Это недочет, или так сделано намеренно? В МТ4 нет такой чувствительности к регистру.
 
Подскажите, где я могу найти минимальные требования к системе (процессор, память, винт ... ), для нормальной работы МТ5. Чтобы кроме МТ5 могли  работать: операционная система, браузер, антивирус с фаерволом, и еще хотя бы одно серьезное приложение (типа exel, matcad, neuroshell).
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayMinimum
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayMinimum
  • www.mql5.com
Операции с массивами / ArrayMinimum - Документация по MQL5
 
her.human:
Подскажите, где я могу найти минимальные требования к системе (процессор, память, винт ... ), для нормальной работы МТ5. Чтобы кроме МТ5 могли  работать: операционная система, браузер, антивирус с фаерволом, и еще хотя бы одно серьезное приложение (типа exel, matcad, neuroshell).
Минимальное требование одно SSE2, хотя неофициально например винт тоже должен быть не 4Гб, у меня сейчас МТ5 с историей по двум диллигнам занимает 8Гб, так что винт хотя бы 100Гб, видяха с поддержкой OpenCL (правило не обязательное, но иначе не будет ускорения на новых возможностях). Ну эти три параметра уже как то определяют конфигурацию, так как вам не поставят к современной видяхе гиговый проц, а если проц будет современный то и оперативы там не 32 мега будет. В общем как то так, а вообще гдето была ветка по железу.
 
Urain:
Минимальное требование одно SSE2, хотя неофициально например винт тоже должен быть не 4Гб, у меня сейчас МТ5 с историей по двум диллигнам занимает 8Гб, так что винт хотя бы 100Гб, видяха с поддержкой OpenCL (правило не обязательное, но иначе не будет ускорения на новых возможностях). Ну эти три параметра уже как то определяют конфигурацию, так как вам не поставят к современной видяхе гиговый проц, а если проц будет современный то и оперативы там не 32 мега будет. В общем как то так, а вообще гдето была ветка по железу.

Эт все понятно, чем больше тем лучше, хотел найти официальное мнение разработчиков. Обычно перед установкой, серьезные приложения предъявляют свои требования.

 
her.human:
Подскажите, где я могу найти минимальные требования к системе

В справке терминала

Клиентский терминал может работать под управлением операционных систем Microsoft Windows XP/2003/Vista/2008. Также для работы необходим процессор с поддержкой SSE2 (Pentium 4/Athlon 64 или выше). Остальные требования к аппаратной части ограничиваются требованиями к операционным системам.

 

Спасибо, кое что прояснилось,  "Pentium 4/Athlon 64 или выше". По памяти оперативной и жесткой - непонятно. 

 
her.human:

Спасибо, кое что прояснилось,  "Pentium 4/Athlon 64 или выше". По памяти оперативной и жесткой - непонятно. 

 

На четвёртый пень меньше 512 не поставят(у меня год на 512 пахало, терпимо), максимум на 32 бита это 3Гб, но чтоб не было перекоса между ядрами пихайте 2 линейки по 2Гб (благо она щас дешёвая). Правда хрюша всё равно увидит только 3Гб, зато каждому ядру по 1.5 достанется.

Под 64 бита таких ограничений нет, поэтому можно пихать по самые небалуй.

Причина обращения: