Ошибки, баги, вопросы - страница 527

 
Swan:

Вид-Инструменты-Эксперты.

Деление на ноль критическая ошибка. Совершать подобное mql программы категорически отказываются)

если не разбираясь, то можно как-то так:

Я показал, что деление на ноль происходит только в конкретном случае, этого нуля быть не должно, и его и нет если брать отдельно делитель и делимое, в этом и непонятки,

ладно, спасибо и на этом, буду сам разбираться. Возможно, в вашем ответе есть часть правды, спасибо еще раз.

 
Im_hungry:

К сожалению чтобы вникнуть нужно время. А время деньги.

Проблема сама собой не решиться,

есть такое понятие, бескорыстная помощь, на mql4.com да и при других обстоятельствах я тоже иногда помогаю, если могу. Могли бы просто промолчать.
 
Olegts:
есть такое понятие, бескорыстная помощь, на mql4.com да и при других обстоятельствах я тоже иногда помогаю, если могу. Могли бы просто промолчать.
взаимно дружище - взаимно
 
papaklass:

Так и должно быть?

Происходит закрытие позиции, а при запросе PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN) возвращается значение закрытой позиции. Пока не откроешь новую позицию, значение старой (уже закрытой) не изменяется. Так и должно быть?

Позвольте уточнить. Запрос PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN) делается после запроса о наличии позиции?
 

интересный момент т.е.

чтобы небыло этого я использую следующее

double open = 0.0;
if (PositionSelect(Symbol_1))
 {
  open = PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN);
 }

и будет ноль как желаем

 
papaklass:

Запрос PositionsTotal() = 0. Теперь делаю запрос PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN) и получаю в ответе цену открытия уже закрытой позиции. По идее должен получать ноль, т.к. открытой позиции нет. Да после запроса о наличие позиции.

По-моему, всё в рамках правил:

Функция PositionSelect() копирует данные о позиции в программное окружение, и последующие вызовы PositionGetDouble(), PositionGetInteger() и PositionGetString() возвращают ранее скопированные данные. Это означает, что самой позиции может уже и не быть (или же она изменилась по объему, направлению и т.д.), а данные этой позиции можно еще получать. Для гарантированного получения свежих данных о позиции рекомендуется вызывать функцию PositionSelect() непосредственно перед обращением за ними.

Правда, не понимаю, зачем при неудаче с выбором позиции запрашивать её данные. Ну да ладно. 

 

Уважаемые разработчики. Не примите за навязывание, интересует такой вопрос: как вы относитесь к возможности отмены отложенного ордера если цена достигла значения?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Diubakin:

После обновления до Build 507  у меня в тестере возникает две проблемы:

1. Во время оптимизации при переключении вкладок тестера терминал периодически(не всегда) вылетает;

2. Если в качестве оптимизируемого параметра было выбранно перечисление, то при попытке запустить один из результатов оптимизации эксперт не видет значение этого перечисления, т.е. оно всегда равно нулю. 

Похоже, нашли проблему с перечислениями при оптимизации и вылетом терминала. Вам нужно будет подождать следующего билда.
 
stringo:
Похоже, нашли проблему с перечислениями при оптимизации и вылетом терминала. Вам нужно будет подождать следующего билда.

Здорово. А проблему с зависанием удалённых агентов не получается воспроизвести ?
Я замучался уже с ними. Редко какая оптимизация проходит без зависания.
Приходится отключать зависших агентов, затем включать и так до следующего зависания.
Причём зависает как на агентах, что в локальной сети, так и на облачных (реже).

 
crOss:

Здорово. А проблему с зависанием удалённых агентов не получается воспроизвести ?
Я замучался уже с ними. Редко какая оптимизация проходит без зависания.
Приходится отключать зависших агентов, затем включать и так до следующего зависания.
Причём зависает как на агентах, что в локальной сети, так и на облачных (реже).

В агентах много чего исправили. Причём следующего билда ждать не надо. Надо подождать, когда удалённые агенты обновятся на текущий выпущенный билд
Причина обращения: