Ошибки, баги, вопросы - страница 3502

 
Не нашел на форуме реализации закачки истории символа через таймер с контролем текущего состояния в процентах(ведь объем закачки при макс. баров = Unlimited, достигает сотни Мб). Может кто подскажет, если плохо искал?
Не для себя (спрашивают в англоязычной части форума), т.к. у меня есть рабочая реализация подобного, но она интегрирована в сложный класс формирования внутренних данных для моих специфических задач. А сделать это универсальным отдельным классом для CodeBase пока руки не дошли. 
 
Критическая ошибка при выполнении:
struct A {
    A operator=(const A&) { return this; }
    int i;
};
void OnStart()
{
    A a1, a2 = a1;
}

Результат: зацикливание... а почему в С++ все работает без ошибки?

 
A100 #:
Критическая ошибка при выполнении:

Результат: зацикливание... а почему в С++ все работает без ошибки?

Не воспроизводится на b4209.

 
fxsaber #:

Не воспроизводится на b4209.

И какой у Вас результат ?

struct A {
    A operator=(const A& a) { i = a.i; return this; }
    int i;
};
void OnStart()
{
    A a1, a2, a3;
    a1.i = 5;
    a3 = a2 = a1;
    Print( a3.i ); //?
}
 
A100 #:

И какой у Вас результат ?

Я неправильно интерпретировал это.

A100 #:

Результат: зацикливание...

Скрипт прекращает выполнение - зацикливания не увидел.


Сейчас вижу, что рекурсия с выходом за стек.

Stack overflow in 'C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Scripts\Test6.ex5'
 

Не первый месяц сталкиваюсь, что темы в Избранном помечаются обновленными. Захожу, а там последнее - мое сообщение. Причем оно может быть написано несколько часов назад. И там точно никакой спам модератор не чистил.

Наблюдаете такое у себя?

 
fxsaber #:

Не первый месяц сталкиваюсь, что темы в Избранном помечаются обновленными. Захожу, а там последнее - мое сообщение. Причем оно может быть написано несколько часов назад. И там точно никакой спам модератор не чистил.

Наблюдаете такое у себя?

Да бывает такое, думаю модератор что то исправляет, грамматические ошибки может быть.

Такое бывает и не с моими сообщениями. Просмотрел все новые посты, через час пишет что есть новые сообщения захожу а ничего и нет.

 
fxsaber #:

Не первый месяц сталкиваюсь, что темы в Избранном помечаются обновленными. Захожу, а там последнее - мое сообщение. Причем оно может быть написано несколько часов назад. И там точно никакой спам модератор не чистил.

Наблюдаете такое у себя?

Да постоянно)

А ещё, просмотришь избранное на компе, потом заходишь с телефона, а оно не просмотренное, Все те же сообщения, что до этого смотрел на компе.

 
fxsaber #:

Не первый месяц сталкиваюсь, что темы в Избранном помечаются обновленными. Захожу, а там последнее - мое сообщение. Причем оно может быть написано несколько часов назад. И там точно никакой спам модератор не чистил.

Наблюдаете такое у себя?

Да, это правки сообщений участниками или модерация. 
 
Ошибка при выполнении:
void OnStart()
{
    string text = "ABC" + "\0" + "DEF", result[];
    Print(StringLen(text), ":", StringSplit(text,'\0',result));
}

Результат:   7:1

Ожидалось: 7:2

Причина обращения: