Ошибки, баги, вопросы - страница 3468

 
Fernando Carreiro #:

Программист должен контролировать, как он хочет справиться с ситуацией.

Индикатор может удалиться самостоятельно при INIT_FAILED, если сделать соответствующие записи в OnDeinit.

Нет ограничений.

 
A100 #:

В этом ошибки нет - функция MathMin\MathMax возвращает минимальное\максимальное из двух числовых значений. Соответственно, если числа равны, то результат функции неопределен - она может вернуть любое из них

Это слово не употреблялось.

 

fxsaber # : Вы просто не в курсе архитектурной особенности индикаторов - внутреннего счетчика. Видимо вам нужно написать эту строку.

You are simply not aware of the architectural feature of indicators - the internal counter. Apparently you need to write this line.

Спасибо за обходной путь, но этого можно было бы избежать, если бы MetaQuotes реализовали правильно (например , мое предложение ). Это также помогло бы, если бы они тоже правильно задокументировали.

Thank you for the work-around, but it could have been avoided if MetaQuotes had implemented properly (e.g. my proposal). It would have also have helped if they had documented correctly too.
 
Fernando Carreiro #:

Спасибо за обходной путь

По теме, дальше по ссылке.

Fernando Carreiro #:

Это также помогло бы, если бы они тоже правильно задокументировали.

Из Учебника.
Получение дескриптора из функции ChartIndicatorGet увеличивает внутренний счетчик использования данного индикатора. Исполняющая система терминала держит загруженными все индикаторы, чей счетчик больше нуля. Поэтому ненужный больше индикатор необходимо явно освобождать с помощью вызова IndicatorRelease. В противном случае индикатор останется работать вхолостую и потреблять ресурсы.
Учебник по MQL5: Создание прикладных программ / Работа с графиками / Управление индикаторами на графике
Учебник по MQL5: Создание прикладных программ / Работа с графиками / Управление индикаторами на графике
  • www.mql5.com
Создание прикладных программ - Программирование на MQL5 для трейдеров - Учебник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
fxsaber #:

Это слово не употреблялось.

Значит темой ошиблись:

Ошибки, баги, вопросы

 
A100 #:

Ошибки, баги, вопросы

Вероятность получить компетентный ответ в этой теме самая высокая на этом форуме.
 
fxsaber # : По теме , дальше по ссылке .

Спасибо! С этого момента мне придется включить его в свой собственный код.

Thanks! I will have to include in my own code from now on.

 
fxsaber #:

Вы просто не в курсе архитектурной особенности индикаторов - внутренний счетчик. Видимо, вам нужно прописать эту строку.

При чём тут это?

Очень интересный вариант получения хэндла самого себя, вместо iCustom.

Проблема в удалении этого хэндла. Как то же в памяти эти два индикатора сидят, а удаляется только один. 

Думаю это баг.

 
Aleksandr Slavskii #:

Очень интересный вариант получения хэндла самого себя.

К сожалению, этот способ не всегда будет работать. Есть более надежные.

Проблема в удалении этого хэндла.

Решение выше показано.

 
Aleksandr Slavskii # : При чём тут это? Очень интересный вариант получения хэндла самого себя, вместо iCustom. Проблема в удалении этого хэндла. Как то же в памяти эти два индикатора сидят, а удаляется только один. Думаю это баг.

Я тоже согласен, но похоже, что мы в меньшинстве, боремся с большинством. Я не думаю, что MetaQuotes внесет в это какие-либо изменения. Нам придется жить с этой «забавной» ситуацией.

I also agree, but it seems we are in the minority fighting against the majority. I don't see MetaQuotes making any changes to this. We will have to live with this "bugged" situation.

Причина обращения: