Ошибки, баги, вопросы - страница 34

 
ddd06:

На счет советника вопрос - надо писать в Сервисдеск

Если ошибка, или неправильное поведение - да. Только перед этим соберите как можно больше информации и изучите справку - вероятно вы найдете ответы в ней. 

 
alexvd:

Если ошибка, или неправильное поведение - да. Только перед этим соберите как можно больше информации и изучите справку - вероятно вы найдете ответы в ней. 

Уважаемый alexvd на мой взгляд это ошибка, я спрашиваю надо ли дубларовать сообщение в Сервисдеск

Впринципе это могло бы быть отличием при генерации тиков, но это не так. 

 
Interesting:
Разработчикам - Я из виду упустил, моя заявка №15802 выполнена или на подходе?

Повторю свой вопрос к разработчикам на счет 15802 - вроде договорились что будет, тему закрыли, и тишина (или как всегда я самое интересное проспал)?
 

Видимо заявок выше крыши, моя последняя щас под номером 18261. Не знаю сколько у них там народа, но чтоб столько обработать заявок, много понадобится)

 

Что озачает запись в журнале:

Array out of range (126,16)

Подскажите пожалуйста как отлаживать советника. В МТ5 я его перевел скомпилировал, но пишет такую ошибку. 

 
AM2:

Что озачает запись в журнале:

Array out of range (126,16)

Подскажите пожалуйста как отлаживать советника. В МТ5 я его перевел скомпилировал, но пишет такую ошибку. 

ищи эту строку (126,16). ты вышел за диапазон массива
 
AM2:

Что озачает запись в журнале:

Array out of range (126,16)

Подскажите пожалуйста как отлаживать советника. В МТ5 я его перевел скомпилировал, но пишет такую ошибку. 

Обращение к несуществующему индексу массива. 126 - строка в коде, 16 - элемент в строке
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные - Документация по MQL5
 
AM2:

Что озачает запись в журнале:

Array out of range (126,16)

Подскажите пожалуйста как отлаживать советника. В МТ5 я его перевел скомпилировал, но пишет такую ошибку. 

Нужно проверить размерность массива, скорей всего там имело место обращение к несуществующей "ячейке" (или существующей, но пронумерованной по другому)...

Индексация массивов идет начиная с 0, поэтому при обращении к индексу массива без учета этой особенности частенько случается выход за диапазон...

 
ddd06:

надо ли дубларовать сообщение в Сервисдеск


Да.

Это исключит пропадание проблемы из поля видимости. 

 
ddd06:

Видимо заявок выше крыши, моя последняя щас под номером 18261. Не знаю сколько у них там народа, но чтоб столько обработать заявок, много понадобится)

Вот ответ на Вашу заявку


Попробуйте немного измененные версии, все совпадает


Файлы:
prover.mq5  2 kb
Причина обращения: