Ошибки, баги, вопросы - страница 3279

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Алексей! Событие OnTimer() работает в советниках и индикаторах, а в скриптах не работает. Причём, каждый эксперт и каждый индикатор работают от своего таймера и получают события только от него. Ещё один важный момент. Нужно запустить (активизировать) таймер при помощи функции EventSetTimer(). Обычно это делают в OnInit(), а по завершению работы удаляют функцией EventKillTimer() в OnDeinit().

Тип

Имя функции

Параметры

Применение

Примечание

void

OnTimer

нет

эксперты и индикаторы

Обработчик события Timer.


С уважением, Владимир.

Подскажите.

Сейчас я подумал что думал не правильно. 

Раньше я думал что  OnTimer (10) это считает 10 реальных секунд работы тестера, однако это выдаёт 10 секунд работы на истории?

То есть  OnTimer (60) будет равен 1 минуте тиковых исторических данных или 1 минуте работы тестера в реальном времени?.

 
Aleksei Skrypnev #:

Подскажите.

Сейчас я подумал что думал не правильно. 

Раньше я думал что  OnTimer (10) это считает 10 реальных секунд работы тестера, однако это выдаёт 10 секунд работы на истории?

То есть  OnTimer (60) будет равен 1 минуте тиковых исторических данных или 1 минуте работы тестера в реальном времени?.

В тестере - моделируемое время, не реальное. Для таймера тоже.

 

А я уж подумал таким легким способом решу свой вопрос:

Прекращение работы оптимизации свыше определённого количества времени оптимизации советника в тестере.

Если у кого есть мысль какие стандартные функции можно использовать, напишите пожалуйста.

 
Aleksei Skrypnev #:

А я уж подумал таким легким способом решу свой вопрос:

Прекращение работы оптимизации свыше определённого количества времени оптимизации советника в тестере.

Если у кого есть мысль какие стандартные функции можно использовать, напишите пожалуйста.

Стандартными функциями вы, вряд ли, вытащите такие данные. 

 
Aleksei Skrypnev #:

Подскажите.

Сейчас я подумал что думал не правильно. 

Раньше я думал что  OnTimer (10) это считает 10 реальных секунд работы тестера, однако это выдаёт 10 секунд работы на истории?

То есть  OnTimer (60) будет равен 1 минуте тиковых исторических данных или 1 минуте работы тестера в реальном времени?.

Если правильно понял Ваш вопрос, то обработчик событий OnTimer() никакого отношения ко времени работы самого тестера стратегии и ко времени оптимизации советника в тестере не имеет.

С уважением, Владимир.

 
Aleksei Skrypnev #:

А я уж подумал таким легким способом решу свой вопрос:

Прекращение работы оптимизации свыше определённого количества времени оптимизации советника в тестере.

Если у кого есть мысль какие стандартные функции можно использовать, напишите пожалуйста.

Ищите поиском. Например https://www.mql5.com/ru/forum/311434
Как из тестера получить системное время компьютера?
Как из тестера получить системное время компьютера?
  • 2019.04.21
  • www.mql5.com
Хочется замерять время тестирования эксперта. Соответственно получать время запуска и завершения теста. Есть ли такая возможность...
 
mktr8591 #:
Ищите поиском. Например https://www.mql5.com/ru/forum/311434

Спасибо.

В итоге я пока реализовал через GetMicrosecondCount.

Хотя есть еще тут библиотеки по времени в кодобазе. Может там что есть интересное.

 
Это корректное ограничение?
struct A
{
private:  
  int i;
};

void OnStart()
{
  A a = {}; // 'a' - cannot be initialized with initializer list
}
 

Коллеги, всем доброго времени суток! Есть вопрос: арендую VPS тут в последние 2 недели заметил по графику работы процессора, на VPS, скачки по нагрузке а иногда просто уходит в нагрузку 100% и начинаются мне тревожные сообщения типа: процессор работает на максимуме... Не подскажите в чем дело? Нагрузки по факту нет.

Но после того как перезапущу VPS все встает на свои места. 

Причина обращения: