Ошибки, баги, вопросы - страница 3152

 
Roman #:

Да, погорячился с высказыванием.
Просто когда что-то раньше работало, а теперь нет, начинаются нервные тики ))
И начинаешь всё перепроверять, и необоснованно грешить на то что сломали, забывая о какой нибудь особенности которую конечно не помнишь.
А виной всему копипаста. Думаю многие с этим сталкивались.

Раньше не было директивы strict, поэтому ошибка игнорировалась. 

 
Roman #:

Да, погорячился с высказыванием.
Просто когда что-то раньше работало, а теперь нет, начинаются нервные тики ))
И начинаешь всё перепроверять, и необоснованно грешить на то что сломали, забывая о какой нибудь особенности которую конечно не помнишь.
А виной всему копипаста. Думаю многие с этим сталкивались.

Вообще хотел предложить разработчикам, сделать пользовательские шаблоны для индикаторов и экспертов.
Чтоб можно было их выбирать в окне мастера.


В некоторых C/C++ редакторах такая фишка есть.
Очень удобно, наклепал основных заготовок с которыми в основном работаешь, и потом просто в мастере их подгружаешь.
Стандартные шаблоны MQL, ну не то совсем.
Понятно, что можно сказать, что и так можно написать шаблоны и потом копипастить их.
И снова возвращаемся к коварному слову копипаста. А то что можно автоматизировать, и облегчить участь программиста, как то не рассматривается.

Ну да… А ещё лучше чтобы были шаблоны типа такие: «Советник зарабатывающий», «Советник сливающий», «Индикатор правильный», «Индикатор рисующий как Пикассо»… Можно ещё что-то придумать, но полёт моей фантазии иссяк…

Может проще и полезней научиться понимать что пишешь и что копируешь, чем рассусоливать 5 страниц об одной своей ошибке? Да ещё советы разработчикам давать.

 
Vitaly Muzichenko #:

Раньше не было директивы strict, поэтому ошибка игнорировалась. 

Если клиентский продукт разрабатывается исключительно для программистов, а это так,
то он должен учитывать и удобство работы программиста в этом продукте.
Тем более все знаем, что Си подобный стиль предполагает довольно масштабный код.
И чтоб только подготовить рабочее окружение программы любого типа, нужно кучу конструкций и обвязки написать и всё предусмотреть.
И так из раза в раз, при новом создании программы, копипаста и все последствия.
И естественно любой человек всего не упомнит. Нужны пользовательские шаблоны.
А ты сидишь, и на простом рабочем окружении втыкаешь, ищешь что не так.

И если разработчик услышит просьбу, то было бы здорово иметь такой инструмент как пользовательские шаблоны в редакторе кода.
Давно хотел об этом написать, так как давно накапливалось кипение, и вот закипел. 

 
Roman #:

Да, погорячился с высказыванием.
Просто когда что-то раньше работало, а теперь нет, начинаются нервные тики ))
И начинаешь всё перепроверять, и необоснованно грешить на то что сломали, забывая о какой нибудь особенности которую конечно не помнишь.
А виной всему копипаста. Думаю многие с этим сталкивались.

Вообще хотел предложить разработчикам, сделать пользовательские шаблоны для индикаторов и экспертов.
Чтоб можно было их выбирать в окне мастера.


В некоторых C/C++ редакторах такая фишка есть.
Очень удобно, наклепал основных заготовок с которыми в основном работаешь, и потом просто в мастере их подгружаешь.
Стандартные шаблоны MQL, ну не то совсем.
Понятно, что можно сказать, что и так можно написать шаблоны и потом копипастить их.
И снова возвращаемся к коварному слову копипаста. А то что можно автоматизировать, и облегчить участь программиста, как то не рассматривается.

Наклепай, в чем проблема :-) 

есть микрософтовский "шаблонизатор" vstemplate, есть php, есть xml ... создать несколько файлов по шаблонам от введённых параметров

просто файлы/проекты тогда будут создаваться своим скриптом, а не из формы в редакторе. Заодно может репозитарий создавать и начальный коммит.

так даже лучше - модно-современно, в стиле всяких фреймворков

 
А на сколько реально добавить поддержку mql в SWIG?
 
Rorschach #:
А на сколько реально добавить поддержку mql в SWIG?

тыщ на 5 usd :-)

1.5 - 2 месяца fulltime

 
По поводу rates_total, prev_calculated, start(он же limit)... как записывать цикл при индексации баров слева направо (при i++) и справа налево (при i--), какой при этом start (limit). Найдите в свободном доступе видео материалы и книгу **********, там он хорошо освещает эти моменты и подробно, где в справочнике MQL лишние условия, а где необходимые. Только после него у меня, например, потихоньку стало появляться понимание и исчезать заблуждения. Его университетско-преподавательский уровень дает о себе знать.
 
Wizard #:
По поводу rates_total, prev_calculated, start(он же limit)... как записывать цикл при индексации баров слева направо (при i++) и справа налево (при i--), какой при этом start (limit). Найдите в свободном доступе видео материалы и книгу **********, там он хорошо освещает эти моменты и подробно, где в справочнике MQL лишние условия, а где необходимые. Только после него у меня, например, потихоньку стало появляться понимание и исчезать заблуждения. Его университетско-преподавательский уровень дает о себе знать.
В принципе после него у вас сразу должно получиться написать свой советник или индикатор с нуля.
 
Wizard #:
В принципе после него у вас сразу должно получиться написать свой советник или индикатор с нуля.

Пока что я нашёл только платные его книги. Посты Ваши почистил.

 
Такая ситуация. Допустим у меня есть 2 советника. Первый я ставлю на один тип пользовательского графика, а второй - на совершенно другой вид пользовательского графика. Первый - берет сигналы со своего графика и открывает позиции на заранее указанном символе. Во втором прописаны условия выхода для того же заранее задаваемого символа. Если MagicNumber у обоих советников будет одинаковый, сможет ли второй советник закрывать позиции, которые были открыты первым советником? Заранее благодарю за ответы.
Причина обращения: