Ошибки, баги, вопросы - страница 314

 
MathX:

Здравствуйте.

Поясните пож-та, кто знает, почему при "ручном"  создании объекта "Графическая метка" ему не выставляется указанный bmp файл для состояний вкл/выкл?

Вот код: 

ObjectCreate(....);    

....... 

ObjectSetString(0, "ColorLabel", OBJPROP_BMPFILE, 0, "Images\on.bmp");
ObjectSetString(0, "ColorLabel", OBJPROP_BMPFILE, 1, "Images\off.bmp"); 

Метка создается полностью корректно, в указанной позиции, с заданными цветами и тд, но не указываются  "Images\on.bmp" и "Images\off.bmp". Если в гуи МТ5
щелкнуть на списке объектов и руками выставить эти файлы для метки - они выставятся. Но почему  ObjectSetString этого не делает?

Что скажите? 

А где у Вас лежат эти файлы? Смотрите пример Demo_Create_OBJ_BITMAP_LABEL_EA

 

Спасибо большое! Двойной слеш помог.

Немного поясню. Ошибка у меня возникла из за того, что ObjectGetString возвращала строку с одним слешем и я подумал, что с одним и в ObjectSetString надо помещать.

Спасибо за помощь. 

 
MathX:

Спасибо большое! Двойной слеш помог.


Смотрите Символьные константы:

Обратная косая черта является управляющим символом для компилятора при разборе константных строк и символьных констант в исходном тексте программы. Некоторые символы, например, одинарные кавычки ('), двойные кавычки ("), обратная косая черта (\) и управляющие символы можно представлять комбинацией символов, начинающейся с обратной косой черты(\), в соответствии с приводимой ниже таблицей:

Название символа

Мнемокод или изображение

Запись в MQL5

Числовое значение

новая строка (перевод строки)

LF

'\n'

13

горизонтальная табуляция

HT

'\t'

9

возврат каретки

CR

'\r'

10

обратная косая черта

\

'\\'

92

одинарная кавычка  

'

'\''

39

двойная кавычка  

"

'\"'

34

шестнадцатеричный код

hhhh

'\xhhhh'

от 1до 4 шестнадцатеричных знаков

десятичный код

d

'\d'

десятичное число от 0 до 65535

Если за обратной косой чертой следует символ, отличный от перечисленных, результат не определен.

 

Спасибо!

 
Rosh:

Я сильно извиняюсь за повтор, но вчера так и не прояснил ситуацию с навигацией. Это баг и нужно оформлять в сервисдеск или же есть более правильный код эмуляции автоскролла на заданном баре?

В приложенном видео чётко видно что навигация графика делается с 2291 по 2286 бары, но при этом в первые 30 сек (минутного) видео,

 происходит подёргивание графика. Два дня отлова бага показали что причина в функции навигации, код где неправильная работа ярко выражена я выкладывал выше.

 
Urain:

Я сильно извиняюсь за повтор, но вчера так и не прояснил ситуацию с навигацией. Это баг и нужно оформлять в сервисдеск или же есть более правильный код эмуляции автоскролла на заданном баре?


В приложенном видео чётко видно что навигация графика делается с 2291 по 2286 бары, но при этом в первые 30 сек (минутного) видео,

 происходит подёргивание графика. Два дня отлова бага показали что причина в функции навигации, код где неправильная работа ярко выражена я выкладывал выше.

Исправим. Ждите следующий билд.
 
antt:
Исправим. Ждите следующий билд.

Ок спасибо, за ответ.

Чёто не получилось прикрепить видео.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Urain:

Взгляните это баг или моя косорукость?


При навигации чарта от нуль бара происходит подёргивание чарта. Я специально между навигацией и обновлением вставил слипы чтоб ярче выделить проблему. Но баг существует и без слипов. Получается что ChartNavigate() сначало перемещает график на ноль а потом его двигает назад. Плюс к этому она это делает не каждый раз.

ЗЫ по краней мере, то что баг существует не каждый раз при вызове ChartNavigate(), создаётся впечатление при запуске без слипов.

Спасибо за сообщение, это место поправлено. Изменения будут доступны в ближайшем билде.
 
Urain:

Я сильно извиняюсь за повтор, но вчера так и не прояснил ситуацию с навигацией. Это баг и нужно оформлять в сервисдеск или же есть более правильный код эмуляции автоскролла на заданном баре?


Вообще, лучше сразу в Сервисдеск писать. Так будет быстрее и надежнее.
 
Rosh:
Вообще, лучше сразу в Сервисдеск писать. Так будет быстрее и надежнее.

Обычно если я уверен что это баг, то так и делаю. Пишу сразу в сервисдеск.

В данном случае такой уверенности не было. Вот и решил прояснить с начало тут чтоб не отвлекать людей.

Ещё раз спасибо за оперативное реагирование.

Причина обращения: