Ошибки, баги, вопросы - страница 3119

 
Alexey Viktorov #:

плохая училка… :D)))


А кстати… если училка ученикам не нравится, это объективная оценка?

Всё это флуд. Закругляемся.
 
Slava #:

А в чём проблеиа?

Читайте документацию

Благодарю за ответ!
Видимо, мой вопрос из разряда о мироустройстве)
Про приведение типов читал, но не думал, что смена знака знакового типа тоже попадёт. Когда в операциях участвуют другие типы, приведение обосновано, а когда только смена знака у знакового типа, казалось, нелогичным для меня.

 

 Обнаружил крупнейший баг. Идеологический.

 У меня сдох почтовый сервер и теперь я не имею доступа к ящику, на который здесь зарегистрирован. Пытался сменить на новый через Настройки-->Безопасность... Высылаются два письма с ссылками для конфирмации: на старый ящик и на новый. Перейти необходимо по обеим, но могу только из письма в новом — доступном — ящике. Пишу в Сервисдеск, получаю заготовленный ответ:

Здравствуйте.
Для изменения критически важных данных вашего профиля (телефон, email) нам необходимо выполнить проверку личности. Для этого, пожалуйста, сделайте 2 фотографии: селфи с документом в руке и селфи перед экраном компьютера с текущей страницей.

Требования к фотографиям:

Документ в руке и переписка на экране компьютера должны быть разборчивыми и легко читаемыми;
Все края документа должны быть видны;
Не допускается редактирование фотографий в программах обработки изображений;
Фотографии должны быть четкими (без эффекта "размытия");
Разрешение фотографий - не менее 2048 x 1536 пикселей.

 А теперь, внимание, вопрос: на каком таком основании после десятилетнего стажа в MQL5.community мне предлагается так люто и резко деанонимизироваться из-за сущего пустяка, если при наличии доступа к первому ящику я мог бы сменить e-mail втихую, без вот этого всего вот? И никто б мне слова не сказал, что тут не хватает моего фэйса и паспортных данных. Нет, в самом деле. Требования, как у брокеров при верификации личности, хотя MQ брокером не являются. Даже они не требуют верификации для смены ящика. Кроме того, я ж не вознамерился провернуть финансовых операций (купить процессорное время агентов для тестирования кода, оплатить покупку в Маркете, арендовать VPS, вывести средства...). Как связан дохлый сервер с моими паспортными данными? Вся разница лишь в недоступности первого почтового сервера, она непринципиальна! Какие там ещё селфи... да ещё и два... К чему мелочиться? Требуйте сразу генеалогическое древо.

 К прабабушке двойные стандарты!

 Есть желающие из Руководства помочь добрым пустяковым делом без этих неуместных требований или вы меня в чём-то подозреваете?

 
x572intraday #:

 Обнаружил крупнейший баг. Идеологический.

 У меня сдох почтовый сервер и теперь я не имею доступа к ящику, на который здесь зарегистрирован. Пытался сменить на новый через Настройки-->Безопасность... Высылаются два письма с ссылками для конфирмации: на старый ящик и на новый. Перейти необходимо по обеим, но могу только из письма в новом — доступном — ящике. Пишу в Сервисдеск, получаю заготовленный ответ:

 А теперь, внимание, вопрос: на каком таком основании после десятилетнего стажа в MQL5.community мне предлагается так люто и резко деанонимизироваться из-за сущего пустяка, если при наличии доступа к первому ящику я мог бы сменить e-mail втихую, без вот этого всего вот? И никто б мне слова не сказал, что тут не хватает моего фэйса и паспортных данных. Нет, в самом деле. Требования, как у брокеров при верификации личности, хотя MQ брокером не являются. Даже они не требуют верификации для смены ящика. Кроме того, я ж не вознамерился провернуть финансовых операций (купить процессорное время агентов для тестирования кода, оплатить покупку в Маркете, арендовать VPS, вывести средства...). Как связан дохлый сервер с моими паспортными данными? Вся разница лишь в недоступности первого почтового сервера, она непринципиальна! Какие там ещё селфи... да ещё и два... К прабабушке двойные стандарты!

 Есть желающие из Руководства помочь добрым пустяковым делом без этих неуместных требований или вы меня в чём-то подозреваете?

По сути - согласен, но: что мешает поднять новый сервер на старом домене?

 
JRandomTrader #:

По сути - согласен, но: что мешает поднять новый сервер на старом домене?

 Так не я его хостер. Это был публичный бесплатный почтовик newmail.ru. Сейчас там не только нет почтовых услуг, а нет вообще ничего: "Не удаётся получить доступ к сайту". Или это было предложение выкупить домен или создать такой же и разместить там почтовый сервер на прежнее имя? Ну не, когда я-халявщик лез в такие дела...

 
x572intraday #:

 Так не я его хостер. Это был публичный бесплатный почтовик newmail.ru. Сейчас там не только нет почтовых услуг, а нет вообще ничего: "Не удаётся получить доступ к сайту". Или это было предложение выкупить домен или создать такой же и разместить там почтовый сервер на прежнее имя? Ну не, когда я-халявщик лез в такие дела...

Вся база данных нью мейла, перешла к яндексу.
Ищите у яндекса как восстановить доступ к ящику.

 
Roman #:

Вся база данных нью мейла, перешла к яндексу.
Ищите у яндекса как восстановить доступ к ящику.

 По-моему, newmail.ru выкупил то ли mail.ru, то ли кто-то ещё. Начал развивать, внедрил двухфакторную аутентификацию, редизайнил интерфейс... и через пару месяцев резко исчез. На моей памяти ноги Яндекса там не было. Но на всякий случай учту этот момент, может, раскопаю базу у них.

 Что же касается нового бесплатного ящика, то он находится на домене nextmail.ru, который раньше был независим, а вот потом его-то как раз и приютил у себя Яндекс. Теперь если захожу почитать письма через браузер, то через mail.yandex.ru, где мой ящик всё равно отображается как приписанный к домену nextmail.ru, ну а уж если выгребаю/отправляю почту клиентом, то через pop.nextmail.ru и smtp.yandex.ru.

 Даже если я и найду базу newmail.ru у Яндекса, то сильно сомневаюсь, что смогу получить доступ к старому ящику в идентичном виде.

 
x572intraday #:

 По-моему, newmail.ru выкупил то ли mail.ru, то ли кто-то ещё. Начал развивать, внедрил двухфакторную аутентификацию, редизайнил интерфейс... и через пару месяцев резко исчез. На моей памяти ноги Яндекса там не было. Но на всякий случай учту этот момент, может, раскопаю базу у них.

 Что же касается нового бесплатного ящика, то он находится на домене nextmail.ru, который раньше был независим, а вот потом его-то как раз и приютил у себя Яндекс. Теперь если захожу почитать письма через браузер, то через mail.yandex.ru, где мой ящик всё равно отображается как приписанный к домену nextmail.ru, ну а еж если выгребаю/отправляю почту клиентом, то через pop.nextmail.ru и smtp.yandex.ru.

 Даже если я и найду базу newmail.ru у Яндекса, то сильно сомневаюсь, что смогу получить доступ к старому ящику в идентичном виде.

Я как то тоже мониторил этот вопрос, и где то на технических страницах яндекса находил интерфейс, где предлагалось восстановить доступ от ящика нью мейла.
Вот только не помню по какому критерию, или по newmail или по QIP.
Но то, что такая страница была, это точно.
Но я отложил этот вопрос на потом, так и не стал восстанавливать.
Хотя тоже надо этим заняться. На крайний случай напишите в тех. поддержку яндекса, с просьбой о помощи как восстановить.
По идее они должны дать все нужные линки.

 
Roman #:

Ищите у яндекса как восстановить доступ к ящику.

А смысл? Даже если ящик будет восстановлен, он будет на другом домене, т.е. ноль пользы для смены почты

 
Andrei Trukhanovich #:

А смысл? Даже если ящик будет восстановлен, он будет на другом домене, т.е. ноль пользы для смены почты

Домен newmail.ru зарегистрирован и действующий.
Проверьте в информации о домене.
Скорее всего, с старого домена они перенаправляют все сообщения на свой домен.
Поэтому если входящие сообщения отправляются на newmail.ru, то на этот домен они и отправляются, с дальнейшим перенаправлением в яндекс.

Причина обращения: