Ошибки, баги, вопросы - страница 2990

 
inwinterborn:

Помогите пож-та разобраться.

В предыдущей версии MT5 тестирование на истории работало корректно, в последней версии MT5 (2842 от 23.03.21)наблюдаю проблему со StartIndex() в Стандартной библиотеке при тестировании на исторических данных, при этом на реальных данных нормально.

Работаю с закрытым баром ( m_every_tick=false)


SignalMACD.mqh:

При отладке на истории захожу именно в эту строку и из "m_every_tick?0:1" получаю различные многозначные цифры вместо 1.

ExpertBase.mqh:

Пока не перезагружу редактор с терминалом получаю стабильно одно число, после перезагрузки уже новое число, также стабильно до следующей перезагрузки: 552894800, 655556464, 480217696.


На реальных данных:


На исторических данных:

 

Выбираемый советник (стандартный / пользовательский); таймфрейм; макс.баров в окне терминала на проблему влияния не оказывают, всё также.


Потерялись вставленные в текст скриншоты.

Прикладываю их вложениями.

 
inwinterborn:

Помогите пож-та разобраться.


Предположил, что может изменилось направление таймсерий, но корректное значение линии Main индикатора не возвращается ни на 1м индексе, ни на индексе, полученном от функции StartIndex().

Т.е. кроме странного значения StartIndex(), у меня почему-то нет и корректных данных от индикатора.

 

Здравствуйте. В редакторе стали некорректно создаваться классы. Выбираю, Создать класс, ввожу название, нажимаю "Готово" и он завершает работу.

Посмотрел на созданный файл, он оказался пустым. При попытке открытия редактором он также завершает работу. Добавил свойства

#property copyright "Copyright 2021, © Cyberdev"
#property link      "https://www.mql5.com/en/users/cyberdev/seller"
#property version   "1.00"

и файл стал открываться. Билд: 2842.


 
Mihail Matkovskij:

Здравствуйте. В редакторе стали некорректно создаваться классы. Выбираю, Создать класс, ввожу название, нажимаю "Готово" и он завершает работу.

Посмотрел на созданный файл, он оказался пустым. При попытке открытия редактором он также завершает работу. Добавил свойства

и файл стал открываться. Билд: 2842.


 
Vladimir Karputov:


Здравствуйте, Владимир! Подскажите пож-та, что я не так делаю в моём примере выше со StartIndex() на исторических данных

 

Доброго дня. В тестере на реальных тиках по всем парам выходят такие ошибки. Т.е. вместо отсутствующих тиков используются рандомные?  Как это пофиксить? Это у брокера отсутствуют тики?


 

Что то с кодировкой русского в терминале МТ4 на сообщениях / каналах. Не настраивается никак, ни системные, ни другие кириллицы не хотят, кракозябры выдают. Раньше работало. 

На МТ5 все корректно.

 
Во всех сообщениях пользователя типа https://www.mql5.com/ru/users/traveller00/publications/all идёт фильтрация на основе языка. Это фича такая? Почему если выбран русский, я не вижу сообщения юзера на английском? Или надо все языки перебирать, чтобы все сообщения посмотреть?
 
traveller00:
Во всех сообщениях пользователя типа https://www.mql5.com/ru/users/traveller00/publications/all идёт фильтрация на основе языка. Это фича такая? Почему если выбран русский, я не вижу сообщения юзера на английском? Или надо все языки перебирать, чтобы все сообщения посмотреть?

Да, фильтр срабатывает для текущего языка (что логично).

 
Vladimir Karputov:

Да, фильтр срабатывает для текущего языка (что логично).

Я наверно отстал, но я такого ни на одном форуме больше не встречал. Под кнопкой Все сообщения обычно лежат именно все сообщения. А если как-то хочется фильтровать, это делается обычным заметным полем фильтра. В чем тут подход логичней?

Причина обращения: