Ошибки, баги, вопросы - страница 291

 
Interesting:

Кстати, разработчикам - не плохо было в стандартную библиотеку добавить функционал для CPositionInfo, который как минимум автоматом заполнит массив сделок по выбранной позе (вроде такого нет пока).

Классы C...Info "затачивались" для доступа к информации как "обёртка" функций MQL.

В будущем планируется их развитие для использования в качестве хранилищ данных.

 
Valmars:

Но есть функция HistorySelectByPosition(), которая делает тоже самое, достаточно знать идентификатор позиции. И позволяет получить историю как по существующей позиции, так и по уже закрытым. Предлагаемый Вами метод что будет возвращать ? Массив сделок по существующей позе, или всю историю по инструменту ? А если позиции в данный момент нет, то что он вернёт ?


на "низком уровне" конечно многое решить можно,но хочется иметь решение в стандартной библиотеки.

А функция по идеи возвратит число сделок позицию сформировавших (которые в процессе поучаствовали), и при этом заполнит массив тикеты этих самых сделок.

При любой ошибке вернет 0. Я подобной вещи в стандартной библиотеке не вижел (может плохо искал).

Конечно, это только пожелание, поскольку потомка от стандартного класса некто не запретит прописать и там сделать что угодно и как угодно.

uncleVic:

В будущем планируется их развитие для использования в качестве хранилищ данных.

Это радует, отчасти.
 
Valmars:
Время открытия позиции всегда одно, а  изменение объёма (и/или направления) позиции в период её существования может быть множество, и что, вы хотите получить весь массив времени изменения объёма позиции с помощью метода стандартной библиотеки ? Изменение объёма всегда происходит в результате совершения сделки, так что надо анализировать историю сделок для данной позиции, а там отражено и время совершения сделки. Если Вам нужно время последнего изменения позиции, то надо найти в истории последнюю сделку для данной позиции и посмотреть, чему равно DEAL_TIME для неё.
Имелось ввиду время последнего изменения и получить его с помощью метода стандартной библиотеки.
 

господа профессионалы помогите кое-что разьеснить

в разделе  Code Base     9 стр.   Multik (мултивалютный советник)   в программе  написано  static  int  Recount[]   а дальше  этот массив принимает

tru  или fals    ----  это ошибка или нет     и еще вопрос    когда этот мультивалютный советник присоединен например к графику евро     котировки других валют  также продолжают поступать в эту программу  и я могу делать с ними любые действия        что дает физически присоединение советника к  конкретному инструменту      

   заранее благодарен Владимир 

 
fvdtrejder:

господа профессионалы помогите кое-что разьеснить

в разделе  Code Base     9 стр.   Multik (мултивалютный советник)   в программе  написано  static  int  Recount[]   а дальше  этот массив принимает

tru  или fals    ----  это ошибка или нет     и еще вопрос    когда этот мультивалютный советник присоединен например к графику евро     котировки других валют  также продолжают поступать в эту программу  и я могу делать с ними любые действия        что дает физически присоединение советника к  конкретному инструменту      

   заранее благодарен Владимир 

Скорей всего там просто булевые значения преобразовываются в 1 или 0. Большой проблемы я лично не вижу (видимо автору так было удобно).

Все символы и их параметры в данном советнике жестко прописаны.

При каждом тике символа "рабочего графика" советник получает сигналы по всем 12 символам и пытается торговать в соответствии с этими сигналами.

От конкретного символа, как я понял, зависит только частота тиков, т.е. частота срабатывания блока OnTick().

 
Interesting:

Скорей всего там просто булевые значения преобразовываются в 1 или 0. Большой проблемы я лично не вижу (видимо автору так было удобно).

Все символы и их параметры в данном советнике жестко прописаны.

При каждом тике символа "рабочего графика" советник получает сигналы по всем 12 символам и пытается торговать в соответствии с этими сигналами.

От конкретного символа, как я понял, зависит только частота тиков, т.е. частота срабатывания блока OnTick().

в программе я не нашел где булевые выражения преобразовываются в 1 или 0   или я что- то не допонимаю 

 а по остальному спасибо

 
fvdtrejder:

   когда этот мультивалютный советник присоединен например к графику евро     котировки других валют  также продолжают поступать в эту программу  и я могу делать с ними любые действия        что дает физически присоединение советника к  конкретному инструменту?

 "Физически" присоединение советника к конкретному графику просто влечёт запуск этого советника. Насколько я понял, необходимость присоединения советника, торгующего на разных инструментах, к отдельно взятому графику следует рассматривать как атавизм, концептуально поддерживаемый на данном этапе развития платформы.

 
fvdtrejder:

что дает физически присоединение советника к  конкретному инструменту 

Если речь идет конкретно о мультивалютниках, то некоторые особенности описаны здесь.
 
Yedelkin:

 "Физическое" присоединение советника к конкретному графику просто влечёт запуск этого советника. Насколько я понял, необходимость присоединения советника, торгующего на разных инструментах, к отдельно взятому графику следует рассматривать как атавизм, концептуально поддерживаемый на данном этапе развития платформы.

 

а могу ли я после  описания массива    static  int  Recount []     дальше в программе  написать  Recount[Number] =false   так  сделано в программе
 
fvdtrejder:

в программе я не нашел где булевые выражения преобразовываются в 1 или 0   или я что- то не допонимаю 

 а по остальному спасибо

По идеи преобразуется автоматом, true - 1, false - 0.
Причина обращения: