Ошибки, баги, вопросы - страница 2779

 
Nikolai Semko:

Я правильно понимаю, что асинхронными являются не только Set методы, но и Get? 

Вам уже отвечали на данный вопрос, но с ваших слов "академические повествования" вам не нужны...
Ви там определитесь или как?

 
Sergey Dzyublik:

Вам уже отвечали на данный вопрос, но с ваших слов "академические повествования" вам не нужны...
Ви там определитесь или как?

Я этого не говорил и не имел этого ввиду.
Я учусь и пытаюсь разобраться. Я пытаюсь практику состыковать с теорией.
Из сообщения Рената я понял, что и Set, и Get методы стоят в транзакционной очереди. А стало быть по сути асинхронные. Я не правильно понял?

Во всяком случае я давно заметил асинхронное поведение Get функций и толкую об этом уже больше двух лет.

 
Nikolai Semko:

При этом Слава здесь был прав, когда говорил о асинхронности метода ChartXYToTimePrice? Ведь метод ChartXYToTimePrice относится скорей всего к Get методам.

Если вы не понимаете сути того, о чем повествуете, то не нужно додумывать то, о чем вам не говорили.

 
Sergey Dzyublik:

Если вы не понимаете сути того, о чем повествуете, то не нужно додумывать то, о чем вам не говорили.

я везде спрашиваю. У меня стоит знак вопроса.
Еще раз говорю - я хочу разобраться. Эта ветка называется ".... вопросы"
Эко я зацепил Ваше ЭГО :))

 
Nikolai Semko:

я везде спрашиваю. У меня стоит знак вопроса.
Еще раз говорю - я хочу разобраться. Эта ветка называется ".... вопросы"

Как я понял - Get синхронные, т.к. возвращают запрошенный результат. Но если в очереди есть асинхронные Set, то с ними приходится синхронизироваться.

Если в очереди только Get-ы, то задержек нет.

 
Nikolai Semko:

я везде спрашиваю. У меня стоит знак вопроса.
Еще раз говорю - я хочу разобраться. Эта ветка называется ".... вопросы"

Ваш вопрос некорректный, так как в нем содержится утверждение того, о чем не повествовалось:

При этом Слава здесь был прав, когда говорил о асинхронности метода ChartXYToTimePrice? Ведь метод ChartXYToTimePrice относится скорей всего к Get методам.


Напомнило из "Карлсона":

— Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно! — завопила фрекен Бок.
— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон.
— Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.

— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством.
— Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?

 
Nikolai Semko :

Я правильно понимаю, что асинхронными являются не только Set методы, но и Get? 
Т.е. Ильяс тут  был не прав?
При этом Слава здесь был прав, когда говорил о асинхронности метода ChartXYToTimePrice? Ведь метод ChartXYToTimePrice относится скорей всего к Get методам.

В документации   про асинхронность говорится только про Set методы.

Нет. Методы Get являются синхронными, но их можно сгруппировать и выполнить одновременно, поэтому вызов метода 1 Get или 100 почти одинаков.

Методы set являются асинхронными, но они также могут быть сгруппированы для большей эффективности.

Таким образом, всегда лучше группировать «Задать вызовы вместе» и «Получать вызовы вместе», а не «Получить / установить / получить / установить / получить / установить».

Асинхронные вызовы более эффективны, если вызывающий поток не заблокирован во время выполнения функции, но вы потеряете эти преимущества, если смешаете Get и Set.

Надеюсь, это поможет, несмотря на перевод.

 
Sergey Dzyublik :

Если вы не понимаете сути того, о чем повествуете, то не нужно додумывать то, о чем вам не говорили.

Вы очень компетентны, без сомнения, но почему вы так высокомерны и неприятны? Если вы настолько умны, как думаете, вы наверняка поймете, что в ваших интересах улучшить свое поведение.

Это очень конструктивный пост, который я делаю, надеюсь, вы его услышите.

 
Sergey Dzyublik:

Ваш вопрос некорректный, так как в нем содержится утверждение того, о чем не повествовалось:


Напомнило из "Карлсона":

Сергей, не флудите пожалуйста. Можете ответить - ответьте, не хотите - не нужно самоутверждаться.
 
Artyom Trishkin:
Сергей, не флудите пожалуйста. Можете ответить - ответьте, не хотите - не нужно самоутверждаться.

Не поревете, давно-давно уже ответил:

Вызов асинхронной как ChartSetInteger функции из основного потока быстрый, так как фактическое выполнение происходит в другом потоке.
С другой стороны вызов синхронной функции ChartGetInteger будет требовать синхронизации потоков, а на это может потребоваться дополнительно время.
Особенно заметны задержки, когда параллельный поток производит постоянное обновление данных структуры чарта (например, когда пользователь перемещает окно чарта или прокручивает историю).

К сожалению, выхлоп оказался не то что нулевым, а отрицательным...

Причина обращения: