Ошибки, баги, вопросы - страница 2651

 
Konstantin Gruzdev:

Ок. Ответ выше.

Спасибо Константин, что ответили. Пожалуйста не сильно отвлекайтесь на другие дела!

 
Konstantin Gruzdev:

Не факт, что частота улучшит результат, но скорость тестов уменьшит точно. События таймера не идеальны, погрешность будет почти всегда. Даже на пустом таймере можно видеть погрешность. Если внутри функции таймера есть расчеты, то, скорее всего, погрешность будет выше. Загрузка компьютера сторонними задачами тоже может влиять на таймер. Есть вероятность того, что не все сигналы открытия/закрытия/модификации попадут в одно время и на те же тики.

Стоит оговориться, что все эти наблюдения делал пару лет назад на тяжелом мультивалютнике, который использует одновременно почти 30 инструментов. Совпадение результатов было только при отключенном таймере. Предполагаю, что сейчас мало что изменилось.

Спасибо. 
Какой еще вариант кроме таймера по сути ? Цикл?
Знаю, что таймер не идеальное решение. Знаю, что есть нюансы глюки и отключение таймера. 
 
Vladislav Andruschenko:
Спасибо. 
Какой еще вариант кроме таймера по сути ? Цикл?
Знаю, что таймер не идеальное решение. Знаю, что есть нюансы глюки и отключение таймера. 

цикл не будет работать.

по мультивалютнику вообще засада, нет хорошего решения

 
Fast235:

цикл не будет работать.

по мультивалютнику вообще засада, нет хорошего решения

Вот и я про то. 
Хотя одну ошибку у себя нашел. Указал _Digit 
Но это не помогло. 
Результаты примерно сходятся. Но разница в пипсах есть. 
 

на M1 не возможно сходство в принципе, на остальных можно

разработчики так сделали, что сейчас можно почти любой индкатор с помощью кастомных символом разобрать на части.

даже не знаю, разработчиком быть, или лучше скопировать 

 
Vladislav Andruschenko:
Спасибо. 
Какой еще вариант кроме таймера по сути ? Цикл?
Знаю, что таймер не идеальное решение. Знаю, что есть нюансы глюки и отключение таймера. 

Меня устраивает вариант шпионов. Сейчас использую несколько другой подход, но суть та же. Часто, если есть возможность, то шпионы сразу шлют сигналы на закрытие/открытие/модификацию или какую-то ключевую инфу для формирования сигналов уже в самом советнике. Это распараллеливает расчеты, а советнику в основном достаются только торговые функции.

Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В настоящее время мультивалютных торговых систем, индикаторов и экспертов разработано огромное количество. Тем не менее, до сих пор создатели этого "огромного количества" сталкивались со специфическими для мультивалютных систем трудностями. С выпуском в свет терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 появилась возможность  реализации...
 
Konstantin Gruzdev:

Меня устраивает вариант шпионов. Сейчас использую несколько другой подход, но суть та же. Часто, если есть возможность, то шпионы сразу шлют сигналы на закрытие/открытие/модификацию или какую-то ключевую инфу для формирования сигналов уже в самом советнике. Это распараллеливает расчеты, а советнику в основном достаются только торговые функции.


Спасибо. Когда то читал эту статью. 
Шпионы эту гуд. А как же тестер ? 
Да и события графика также иногда тормозят. Иногда весь терминал висит ( недавно столкнулся с багом при работе с copybuffer ) при копировании данных, графи подвисает на неопределённое время. В том числе события графика. 
 
Vladislav Andruschenko:

Спасибо. Когда то читал эту статью. 
Шпионы эту гуд. А как же тестер ? 
Да и события графика также иногда тормозят.

А что тестер? Шпионы там работают по тикам того торгового инструмента, на котором запущены. События шлют исправно.

Что значит "события графика также иногда тормозят"? Нужны примеры. Например, я не шлю тики, а шлю в основном сигналы - очередь событий при этом не загромождается и тормозов никаких нет. 

Vladislav Andruschenko:
 Иногда весь терминал висит ( недавно столкнулся с багом при работе с copybuffer ) при копировании данных, графи подвисает на неопределённое время. В том числе события графика. 

Ну, баги, конечно, к теме ветки, но мы же про сам принцип работы мультивалютника. Для разбора багов нужны примеры.

 
Konstantin Gruzdev:

А что тестер? Шпионы там работают по тикам того торгового инструмента, на котором запущены. События шлют исправно.

Что значит "события графика также иногда тормозят"? Нужны примеры. Например, я не шлю тики, а шлю в основном сигналы - очередь событий при этом не загромождается и тормозов никаких нет. 

Ну, баги, конечно, к теме ветки, но мы же про сам принцип работы мультивалютника. Для разбора багов нужны примеры.

Спасибо. Попробую разобрать и проверить варианты событиями графика. 
 
fxsaber:

Так если реализовано безусловное подхватывание инклудников, то макросы+шаблоны не создадут проблем с этим, верно?

Че бодаетесь? Сделали бы вместе что-нибудь полезное. 

Причина обращения: