Ошибки, баги, вопросы - страница 2602

 
Roman:

Видимо МТ4 тоже перевели на новый компилятор Clang, в МТ5 последний бета билд пишут что тоже грузит систему.
Если руки дружат с паяльником, то замена нужных конденсаторов не составит труда.

Дружат, но не сильно. Да и без понимания какие конденсаторы надо менять затея не выполнимая. Плюс ко всему, за конденсаторами надо ехать дальше чем за блоком питания...

 
Alexey Viktorov:

ps; Тогда получается, что билд 1220 больше нагружает блок питания чем билд 1190? Если так, то разработчикам не помешает обратить внимание на это.

процессором невозможно просадить линию БП 12В 

если БП неисправен, то не выдает в пике все номиналы (12,5, 3.3) то будут сбои по памяти, потом по процессору, а лишь уже потом по хардам, вентиляторам.... если есть видеокарта, она может начать сбоить если 12 В проседают, а вот чтобы первым просадку по 12 В почувствовал SSD, а остальные устройства без проблем работали... имхо, не бывает так,...хотя....сам думал на хард когда память засбоила, даже Вин7 не смог установить на хард под подозрением, на 30% установки писала не могу скопировать файл... а проблема оказалась в неисправной памяти

ЗЫ: про AIDA64 писал - делали?

 
Igor Makanu:

ЗЫ: про AIDA64 писал - делали?

Не помню о чём это? Значит не делал.

psps; Не видел дополнений к тексту.
 
Alexey Viktorov:

Не помню о чём это? Значит не делал.

psps; Не видел дополнений к тексту.

скачайте с офф. сайта, там триал версия с ограниченной функциональностью, но стресс тесты доступны, сначала без хардов протестируйте, затем галку тестить хард добавите, там в логе AIDA64 все пишет

ЗЫ: если у Вас во время выключения эл.питания происходила запись на SSD возможно и это послужило проблемой для "отваливания SSD" - некорректные данные в секторе, контроллер диска может пытаться исправить при чтении/записи это, и может зависнуть - уже давно бы chkdsk выполнили бы, возможно проблема и ушла бы.... а то уже с паяльником собрались ПК чинить )))

 
Igor Makanu:

скачайте с офф. сайта, там триал версия с ограниченной функциональностью, но стресс тесты доступны, сначала без хардов протестируйте, затем галку тестить хард добавите, там в логе AIDA64 все пишет

ЗЫ: если у Вас во время выключения эл.питания происходила запись на SSD возможно и это послужило проблемой для "отваливания SSD" - некорректные данные в секторе, контроллер диска может пытаться исправить при чтении/записи это, и может зависнуть - уже давно бы chkdsk выполнили бы, возможно проблема и ушла бы.... а то уже с паяльником собрались ПК чинить )))

Скачиваю. Сейчас запущу проверку, но как вы объясните тот факт, что билд 1190 вот уже почти 5 часов работает без проблем, а с утра при работе билда 1220 моментально выбило диск из системы? Про неоднократное выбивание вчера уже и говорить не сто́ит.

Чуть позже ещё раз запущу тест на билде 1220, посмотрю что получится.

 
Alexey Viktorov:

Скачиваю. Сейчас запущу проверку, но как вы объясните тот факт, что билд 1190 вот уже почти 5 часов работает без проблем, а с утра при работе билда 1220 моментально выбило диск из системы? Про неоднократное выбивание вчера уже и говорить не сто́ит.

Чуть позже ещё раз запущу тест на билде 1220, посмотрю что получится.

я не волшебник, но могу еще раз повториться - возможно ошибки записи в SSD и файлы одного билда не пострадали, а другого записаны некорректно

 
Igor Makanu:

я не волшебник, но могу еще раз повториться - возможно ошибки записи в SSD и файлы одного билда не пострадали, а другого записаны некорректно

Так я-же компилирую периодически этот файл, запускаю тест, правлю, компилирую и так далее... И в терминал билда 1990 файл был скопирован тот который тестировался в 1220.

 
Alexey Viktorov:

Так я-же компилирую периодически этот файл, запускаю тест, правлю, компилирую и так далее... И в терминал билда 1990 файл был скопирован тот который тестировался в 1220.

вообще не показатель, файлы при чтении кэшируются как ОС, так и самим контроллером, алгоритмы кэширования могут разные, могут кешироваться и таблицы размещения файлов, так и небольшие файлы

если хотите проверить работоспособность 1220 билда однозначно - установите новый терминал на диск С и тестируйте его там, тогда вопросы работоспособности железа отпадут

 
Igor Makanu:

вообще не показатель, файлы при чтении кэшируются как ОС, так и самим контроллером, алгоритмы кэширования могут разные, могут кешироваться и таблицы размещения файлов, так и небольшие файлы

если хотите проверить работоспособность 1220 билда однозначно - установите новый терминал на диск С и тестируйте его там, тогда вопросы работоспособности железа отпадут

"Мы пойдём другим путём". Заказал я ИБП и блок питания, заменю и буду потом думать. Если после отключения света была проблема с включением компа, то значит там что-то не всё в порядке. И зачем мне ждать когда он сдохнет совсем?

 

приветствую господа, такой вопрос:

запускаю терминал МТ5 из командной строки, с конфигурационным файлом, сразу запускается тестер, после прохода тестер сохраняет отчет, и закрывается терминал, в папке с отчетом появляется еще файл debug.log в нем ошибка "[1110/121145.068:ERROR:crash_report_database_win.cc(428)] unexpected header", что это за ошибка?

Файлы:
debug.log  1 kb
Причина обращения: