Ошибки, баги, вопросы - страница 242

 
Yedelkin:
Как я понял из обсуждений, брокеры не тратят своё время на улучшение (обновление, закачку "правильной") истории. Например, в истории появились спреды, а брокер обновлённую базу не скачал.
Разве проверка, (обновление, закачка "правильной") истории не должна происходить автоматически? Например МТ5 обновляется автоматически.
 
Jager:
Разве проверка, (обновление, закачка "правильной") истории не должна происходить автоматически? Например МТ5 обновляется автоматически.

Форекс - децентрализованный межбанковский валютный рынок. Нет единого потока котировок.

Поэтому и возникают часто кратковременные арбитражные ситуации между ДЦ

 
Jager:
Разве проверка, (обновление, закачка "правильной") истории не должна происходить автоматически? Например МТ5 обновляется автоматически.
О каком именно обновлении идёт речь? Об автоматическом обновлении клиентского терминала с сервера брокера/дилера? Или об автоматическом обновлении сервера брокера/дилера с сервера MQ? Вы уверены, что базы серверов брокера/дилера обновляются автоматически, по аналогии с утверждением "например, МТ5 обновляется автоматически"?
 
Yedelkin:
О каком именно обновлении идёт речь? Об автоматическом обновлении клиентского терминала с сервера брокера/дилера? Или об автоматическом обновлении сервера брокера/дилера с сервера MQ? Вы уверены, что базы серверов брокера/дилера обновляются автоматически, по аналогии с утверждением "например, МТ5 обновляется автоматически"?

 Речь шла об этом:

 Yedelkin  2010.12.22 18:33 

 Как я понял из обсуждений, брокеры не тратят своё время на улучшение (обновление, закачку "правильной") истории. Например, в истории появились спреды, а брокер обновлённую базу не скачал.

Вроде как выяснили уже, что у брокеров не бывает одинаковой истории.

 
Jager:

Вроде как выяснили уже, что у брокеров не бывает одинаковой истории.

В моём сообщении речь шла именно о том, что брокеры не тратят своё время на обновление истории. Поясняю мысль: брокеры не тратят своё время на обновление истории с сервера MQ, зачастую даже в том случае, когда выясняется, что история у брокера "битая", неправильная" и т.п. Автоматическое обновление  клиентского терминала МТ5 тут ни причём. Это был  мой ответ на вопросы о причинах наличия у брокеров "неправильной истории", а именно:

Jager:

Почему к брокерам попадает неправильная история?

Или брокеры тратят свое время для ее искривления??

Надеюсь, вопрос исчерпан. При желании поиск по ключевым словам выведет на соответствующие темы.

 

Все же на мой взгляд, или для меня, пока осталось не ясным как происходит формирование истории.

То что история отличается в демо режиме не является принципиальным вопросом, и может быть ряд причин почему это так получилось. Но что будет когда MT5 будет переведен в реальный режим. Какая история будет актуальна, или возможно все истории которые находятся на разных серверах действительны и действительны именно для этих серверов/брокеров. То есть надо знать как происходит формирование, агрегация и предоставление информационных потоков для клиента MT5. И мой вопрос это вопрос о почему так вот есть и не иначе и что будет в реальном режиме. Так как предоставляемые истории различны, а если эксперты производят анализ истории и на этой основе делают выводы и принимают решения то вопрос о том какова история очень важен, а разница действительна существенна.

Поэтому просьба рассказать подробно о механизме формирования и предоставлении истории.

Спасибо.

 
Almirian:

Поэтому просьба рассказать подробно о механизме формирования и предоставлении истории.

Что могу посоветовать: если компетентных ответов не последует, то воспользуйтесь поиском по форуму. Тема "битой истории" обсуждалась не раз. Надеюсь, Руководство пользователя терминала Вы уже посмотрели (касательно механизма формирования и предоставления истории).
 
Yedelkin:

В моём сообщении речь шла именно о том, что брокеры не тратят своё время на обновление истории. Поясняю мысль: брокеры не тратят своё время на обновление истории с сервера MQ, зачастую даже в том случае, когда выясняется, что история у брокера "битая", неправильная" и т.п. Автоматическое обновление  клиентского терминала МТ5 тут ни причём. Это был  мой ответ на вопросы о причинах наличия у брокеров "неправильной истории", а именно:

Надеюсь, вопрос исчерпан. При желании поиск по ключевым словам выведет на соответствующие темы.

Зачем брокеру тратить время на обновление, если его можно сделать автоматическим? Ведь историю брокер откуда то берет, и она должна быть правильной, иначе сами понимаете что можно натворить.

Обновление МТ5, это был как пример. Не важно что обновлять, программное обеспечение, историю или еще что то.

 Если у всех брокеров история разная, это еще не значит, что она битая, кривая. Поставщики истории могут быть разными.

 
Jager:

Зачем брокеру тратить время на обновление, если его можно сделать автоматическим? Ведь историю брокер откуда то берет, и она должна быть правильной, иначе сами понимаете что можно натворить.

Обновление МТ5, это был как пример. Не важно что обновлять, программное обеспечение, историю или еще что то.

 Если у всех брокеров история разная, это еще не значит, что она битая, кривая. Поставщики истории могут быть разными.

Понял. Вопрос не исчерпан :) Судя по новым вопросам, Вы не уверены, что базы серверов брокера/дилера обновляются автоматически, но считаете такую опцию разумной. Поэтому могу посоветовать два варианта: либо обратиться напрямую к разработчикам за разъяснениями насчёт ситуации с автоматическим обновлением (улучшением, закачкой "правильной" -можете предложить свой термин) истории со стороны брокера/дилера, либо самостоятельно проштудировать предыдущие обсуждения аналогичных тем (краткую аннотацию которых я указал ранее, а именно: источником различий между историческими данными называлась недоработка (пофигизм) со стороны отдельных брокеров по отношению к историческим данным).
 

Дело не в битой истории, и не в том что где то один бар отличается от другого. И одна и другая история "нормальны", гармоничны. Дело в том что они как бы имеют свой "характер", они разные и что на практике приводит к тому что определенные типы экспертов, использующие ситуационный подход на основе прошлого показывают на одной истории например 200+, а на другой 10+, конечно при одних и тех же торговых инструментах. Поэтому вопрос не из чистого любопытства - "а почему так ???" :). Вопрос считаю уместен и практичен.

Прежде чем задать этот вопрос я конечно пытался найти ответ, но не смог.

Если будет дано компетентное объяснение - большое спасибо, ведь без знания тонкостей как достигать успеха ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
Причина обращения: