Ошибки, баги, вопросы - страница 2343

 

Странная ситуация с КБ. 
- допустим я опубликовал код в КБ на русском языке.

- я могу его отредактировать, обновить, выставить новую версию только в русскоязычной версии

- когда появляется перевод данного кода на других языках, то редактирование для меня в этих языках не существует.
 

Получается, что если я регулярно обновляю и совершенствую код на русском, то для других языков эти обновления не происходят автоматически и они недоступны. 

Я просто сейчас увидел, что англоязычная версия одного моего кода в КБ очень устаревшая, а доступа обновить у меня нет.

Почему хотя бы не обновлять код автоматически в других языках? Понятное дело, что условием выполнения такого должно быть требование к комментариям только на английском языке.

 
Nikolai Semko:

Странная ситуация с КБ.

а разве файлы не одинаковые для всех языков?
 
TheXpert:
а разве файлы не одинаковые для всех языков?

оказывается, что нет:

https://www.mql5.com/en/code/22164  версия  iCanvas.mqh - 1.09

https://www.mql5.com/ru/code/22164   версия  iCanvas.mqh -1.12

 
Nikolai Semko:

Странная ситуация с КБ. 
- допустим я опубликовал код в КБ на русском языке.

- я могу его отредактировать, обновить, выставить новую версию только в русскоязычной версии

- когда появляется перевод данного кода на других языках, то редактирование для меня в этих языках не существует.
 

Получается, что если я регулярно обновляю и совершенствую код на русском, то для других языков эти обновления не происходят автоматически и они недоступны. 

Я просто сейчас увидел, что англоязычная версия одного моего кода в КБ очень устаревшая, а доступа обновить у меня нет.

Почему хотя бы не обновлять код автоматически в других языках? Понятное дело, что условием выполнения такого должно быть требование к комментариям только на английском языке.

В комментариях пропишите ссылку на актуальную ru-версию. Если кому-то реально надо будет Ваш код, он пройдет по ней и возьмет последнюю версию.

У меня сформировалось мнение, что переведенные КБ-вещи никому не нужны. Если жизнь и теплится, то только на исходной странице.

 
fxsaber:

В комментариях пропишите ссылку на актуальную ru-версию. Если кому-то реально надо будет Ваш код, он пройдет по ней и возьмет последнюю версию.

У меня сформировалось мнение, что переведенные КБ-вещи никому не нужны. Если жизнь и теплится, то только на исходной странице.

пока так и сделал.
У меня уже был случай когда ко мне обращались по поводу ошибки в коде, когда в русскоязычной версии ее уже давно не было. Не порядок...

 
Nikolai Semko:

пока так и сделал.
У меня уже был случай когда ко мне обращались по поводу ошибки в коде, когда в русскоязычной версии ее уже давно не было. Не порядок...

Это сильное исключение из правил. Людей, кому что-то реально нужно в КБ, единицы.

 
fxsaber:

Это сильное исключение из правил. Людей, кому что-то реально нужно в КБ, единицы.

Я не столь категоричен, но в целом да.
 

Вечер добрый. Подскажите, кто сталкивался. На "неттинг" демо-счете при перевороте позиции выскакивает ошибка 10038. "Закрываемый объем превышает текущий объем позиции"

Тестер при этом ошибки не  дает.

 
fxsaber:

Неприятно, когда советник остановился, а об этом никак не сообщается.

Да, есть такой момент.  Пожелание к разработчикам, чтоб ввели обработку исключений в MQL.  А заодно и ввести штатный assert, иначе приходится извращаться с генерацией всяких искусственных ошибок типа деления на ноль и т.д.

И ещё пожелание:  чтоб в MT5 советник не удалялся с чарта при появлении ошибки, а просто останавливался.  В MT4 именно так сделано, и это очень удобно.  Достаточно подправить код в редакторе и перекомпилировать - и всё сразу работает.  А в МТ5 приходится заново набрасывать советника на чарт, выставлять его параметры.  И если таких советников запущено несколько, то это пипец как муторно.

Кстати, чтобы оперативно узнавать о критических ошибках, можно сделать прогу, которая бы выдавала сигналы при появлении записи об ошибке в журнале.  Меня давно уже посещает такая идея, да всё руки не дойдут.

 
Alexey Navoykov:

Да, есть такой момент.  Пожелание к разработчикам, чтоб ввели обработку исключений в MQL.   А заодно и ввести штатный assert, иначе приходится извращаться с генерацией всяких искусственных ошибок типа деления на ноль и т.д.

И ещё пожелание:  чтоб в MT5 советник не удалялся с чарта при появлении ошибки, а просто останавливался.  В MT4 именно так сделано, и это очень удобно.  Достаточно подправить код в редакторе и перекомпилировать - и всё сразу работает.   А в МТ5 приходится заново набрасывать советника на чарт, выставлять его параметры.  И если таких советников запущено несколько, то это пипец как муторно.

Кстати, чтобы оперативно узнавать о критических ошибках, можно сделать прогу, которая бы выдавала сигналы при появлении записи об ошибке в журнале.  Меня давно уже посещает такая идея, да всё руки не дойдут.

Полностью согласен!
Именно так и должно быть, если по уму. Напрягает после компиляции по несколько раз ставить программу на график.

Причина обращения: