Ошибки, баги, вопросы - страница 2263

 
fxsaber:

В Маркете есть утилиты-копировщики торговых сигналов между терминалами на одной машине. Не могу сообразить, через какой механизм идет отправка данных с одного терминала на другой?

WebRequest, файлы, именованные каналы, DLL-решения исключаются, если правильно понял.

Да, мне тоже очень интересно.

Сам-то я сейчас пишу копировщик именно через Common-файл, поскольку все счета у меня MT4. Но, хотелось бы послушать и авторов уже работающих копировщиков.

 
Anaxagor:

Увы, этого никогда  не будет.
Ведь три главных спамера это проект Госдепа. А Госдеп не позволит этому случиться. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рекорд на Маркете

Artyom Trishkin, 2018.08.21 22:28

программист, заботящийся о качестве своего продукта и имени, не может штамповать поделки со скоростью швейной машинки. Он в первую очередь о качестве заботится, а не о количестве. А вот кому нужно срочно накидать количество - тот не будет думать о качестве.

В отличие от Маркета, КБ бесплатен. Возможно, поэтому MT5-КБ-спам менее актуален, хоть и длится многие годы, а не несколько дней, как Маркет.

 
fxsaber:

Плохо разбираюсь в теме. Не знал, что Common на всех един, включая случай MT4+5.

Выходит, копировщики гробят HDD, т.к. пашут через короткий таймер.

используйте MemMap механизм и hdd не угробится, по скорости == скорость памяти

 
Konstantin:

используйте MemMap механизм и hdd не угробится, по скорости == скорость памяти

Есть масса способов связи, но не для Маркета.

 
fxsaber:

Есть масса способов связи, но не для Маркета.

SSD нужно использовать, чтобы не гробить HDD. Там файл не имеет конкретного места в физической памяти и всегда "гуляет" при перезаписи и дозаписи. 
Сейчас уже то время, когда HDD нужно использовать только для банка данных, но категорически не для системных дисков. 

 
Nikolai Semko:

SSD нужно использовать, чтобы не гробить HDD. Там файл не имеет конкретного места в физической памяти и всегда "гуляет" при перезаписи и дозаписи. 
Сейчас уже то время, когда HDD нужно использовать только для банка данных, но категорически не для системных дисков. 

Копировщики ставят на VPS. Почти все VPS - HDD.

 
fxsaber:

Копировщики ставят на VPS. Почти все VPS - HDD.

Ну тогда это проблема для хозяев vps.
 
fxsaber:

Есть масса способов связи, но не для Маркета.

можно и memmap пропихнуть если через кастинг и union

 
Konstantin:

можно и memmap пропихнуть если через кастинг и union

Маркет без DLL.

 
Если делаю
ArrayResize(Array, Size, 100);

То количество выделяемой памяти будет кратно сотне?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Ilyas, 2016.08.24 11:08

В массиве ("внутри") хранится allocated - под сколько элементов массив распределён.

Логика работы с резервом(условный код):
ArrayResize(arr,int size,int reserve)
  {
   if(arr.allocated<size)
      if(!ArrayAllocateMemory(arr,size+reserve))  // -> arr.allocated=size+reserve;
         return(-1);
   //---
   CallConstructorsOrDestructors(arr,size);
   //---
   arr.size=size;
   return(size);
  }
Выше ответ - нет.
Причина обращения: