Ошибки, баги, вопросы - страница 2255

 

Я использую программу для запуска агентов на удаленном компьютере, без установки терминала.

Имеется две проблемы:

1. Периодически программа самоудаляется, связываю это с неудачной попыткой самообновиться - пропадает загрузочный файл, а в папке для обновления программа новая для замены старой лежит.

2. В разделе "Службы" даже после удаления(унинсталл) остаются агенты, при этом их там у меня в два раза больше чем ядер.

 

Баг со ссылками в ServiceDesk.
Изменить USER_NAME на ваш ник.

1) Открываем вкладку закрытые заявки: https://www.mql5.com/ru/users/USER_NAME/servicedesk/closed
2) Пытаемся перейти на вторую страницу, однако переход осуществляется на страницу с текущими заявками: https://www.mql5.com/ru/users/USER_NAME/servicedesk/page2

Ожидаемый результат: переход на страницу https://www.mql5.com/ru/users/USER_NAME/servicedesk/closed/page2

 

Закрыли несколько десятков тикетов (уверен -  не у меня одного ) с формулировой:

This ticket will now be closed. Please re-open it if you have any further queries or questions.

Так до маржин колла в бизнесе MQ не далеко.

 
Stanislav Korotky:

Закрыли несколько десятков тикетов (уверен -  не у меня одного ) с формулировой:

Так до маржин колла в бизнесе MQ не далеко.

+1. Подобная ситуация.

 

почему не могу в личку написать? спамер опять пытается в друзья добавиться, захожу к нему вижу у него сигналы, продукты 10 тыс друзей, жму написать сообщение и попадаю на Волчанского, а как тому написать?

кстати если зарегистрировать новый акк, и ни разу не засветив его, приходят предложения в друзья, как они находят новых участников??

 
Fast528:

почему не могу в личку написать? спамер опять пытается в друзья добавиться, захожу к нему вижу у него сигналы, продукты 10 тыс друзей, жму написать сообщение и попадаю на Волчанского, а как тому написать?

кстати если зарегистрировать новый акк, и ни разу не засветив его, приходят предложения в друзья, как они находят новых участников??


90% из добавляемых в друзья - это спамеры, набивают количество друзей. 

Я думаю, что у них есть свои плагины, которые отслеживают активность на форуме. или новых пользователей

 

Еще раз столкнулся с зависанием на 16 секунд при выполнении функции CopyTime при запросе с пустого синтетического символа.

int OnInit()
  {
   CustomSymbolCreate("Symb001","NewSymbols");
   SymbolSelect("Symb001",true);
   ChartSetSymbolPeriod(0,"Symb001",PERIOD_M1);
   datetime time[]; 
   ArraySetAsSeries(time,true);
   Print("Ждемс...");
   ulong t=GetMicrosecondCount();
   int res=CopyTime("Symb001",PERIOD_M1,0,1,time); // ~ 16 секунд
   Print("Время выполнения функции CopyTime = " + string(GetMicrosecondCount()-t)+" мкс");
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

void OnDeinit(const int reason)
  {   
  }
void OnTick()
  { 
  }

Результат:

2018.08.13 00:03:16.342 TestSyntCopyTime (Symb001,M1)   Время выполнения функции CopyTime = 15966607 мкс


В МТ5 за последнее время очень часто обнаруживались подвисания, как правило,  на эти пресловутые 16 секунд (понятное дело, что на других компьютерах эта цифра может отличаться) 
Например здесьздесь, здесь, или здесь, или здесь
Очень похоже, что причина этого - отсутствие или некорректный контроль за переполнением переменных типа int или uint (чисто гипотетически) . Так как пустой замкнутый цикл из UINT_MAX=4294967295 проходов занимает соизмеримое время ~ 6 сек.

Такой контроль все же необходим на тот случай, когда суют лом в бензопилу. 

Не исключено, что решая эти баги с зависаниями, проблему не решали, а обходили, т.к. она постоянно всплывает то в одном месте, то в другом.

Файлы:
 
Nikolai Semko:

Еще раз столкнулся с зависанием на 16 секунд при выполнении функции CopyTime при запросе с пустого синтетического символа.

Результат:


В МТ5 за последнее время очень часто обнаруживались подвисания, как правило,  на эти пресловутые 16 секунд (понятное дело, что на других компьютерах эта цифра может отличаться) 
Например здесьздесь, здесь, или здесь, или здесь
Очень похоже, что причина этого - отсутствие или некорректный контроль за переполнением переменных типа int или uint (чисто гипотетически) . Так как пустой замкнутый цикл из UINT_MAX=4294967295 проходов занимает соизмеримое время ~ 6 сек.

Такой контроль все же необходим на тот случай, когда суют лом в бензопилу. 

Не исключено, что решая эти баги с зависаниями, проблему не решали, а обходили, т.к. она постоянно всплывает то в одном месте, то в другом.

Какой номер билда клиентского терминала?

 
Slava:

Какой номер билда клиентского терминала?

1881

 
Slava:

Какой номер билда клиентского терминала?

И еще. Правда я не уверен. 
Год назад таких проблем вроде не существовало.
Причина обращения: