Ошибки, баги, вопросы - страница 1854

 
kaus_bonus:

билд обновился до 1580

https://www.mql5.com/ru/forum/43553/page19#comment_4844870

проблема с wine решена. спасибо.

а как вы под wine МТ5 подключаете к бирже? у меня не получается, как я понял какие то проблемы с сертификатом
 
fxsaber:

Да, так записать нельзя.

Да, не обратил вначале внимания что шаблонный параметр к аргументам отношения вообще не имеет, тогда только полная запись.

Но честно говоря не понимаю зачем вам сферический параметр в вакууме в функции?

 
Комбинатор:

Но честно говоря не понимаю зачем вам сферический параметр в вакууме в функции?

Это легко объяснить! Сейчас работает такая запись
#include <TypeToBytes.mqh>

void OnStart()
{
  double Array[] = {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0};
  
  Print(_R(Array)[(short)7]); // Вытащили из массива short-значение по байтовому смещению 7
  Print(_R(Array)[(color)5]); // Вытащили из массива color-значение по байтовому смещению 5  
}

А хочется, чтобы работала такая запись

  Print(_R(Array)<short>[7]); // Вытащили из массива short-значение по байтовому смещению 7
  Print(_R(Array)<color>[5]); // Вытащили из массива color-значение по байтовому смещению 5


Особенно, такая

  Print(_R(Array)<MqlTick>[3].time); // Вытащили из массива MqlTick-значение по байтовому смещению 3
 
Сделайте структуру шаблонной и передавайте тип через нее, как вариант
 
Комбинатор:
Сделайте структуру шаблонной и передавайте тип через нее, как вариант
Подробнее можете пояснить?
 
Konstantin:
а как вы под wine МТ5 подключаете к бирже? у меня не получается, как я понял какие то проблемы с сертификатом

а никак)) не работают сертификаты под вайн
 
kaus_bonus:

а никак)) не работают сертификаты под вайн
на сколько я понял, wine не может прочитать сертификат т.к. стандарт Win он не понимает, а если сертификат сконвертировать под линуксовый стандарт, то интересно будет такое работать?
 
fxsaber:
Подробнее можете пояснить?
template < typename T>
struct Struct
{
   void operator[] (int);
};
 

@fxsaber , предлагаю заняться чем-то полезным,
например, в рамках изучения темплейтов в С++, перевести реализацию самых популярных контейнеров под MQL.
Ведь пользоваться штатными типизироваными контейнерами вообще не удобно, а к тому же там не так все хорошо по производительности.

 
Звучит как издевательство
Причина обращения: