Ошибки, баги, вопросы - страница 1670

 
Sergei Vladimirov:
А на что у вас здесь "A::а" указывает?
Слишком большой кусок вырезал - позже доделаю
 
fxsaber:
После - не значит сразу. Но если не надо, то когда надо?

Читайте документацию

Примечание

Функция позволяет удалять хэндл индикатора, если он больше не нужен, и таким образом позволяет экономить память. Удаление хендла производится сразу, удаление расчетной части индикатора производится через некоторое небольшое время (если обращений к ней больше нет).

В обычной жизни хэндлы индикаторов удаляются автоматически при выгрузке программы. Эта функция нужна для управления памятью в сложных комбайнах. Либо, как Вы сами выше сказали, тогда когда точно известно, что данные этого индикатора больше не понадобятся
 
A100:
Слишком большой кусок вырезал - позже доделаю

Если сделать указатель валидным, то ваш пример работает: 

const A *A::a = new A;
 
fxsaber:


Хэндл через глобальные переменные могу передать. Поэтому вполне возможно им воспользоваться.

А толку-то. Хэндл индикатора (как и хэндл файла) не является глобальным объектом клиентского терминала.

Пораспечатывайте значения хэндлов разных индикаторов из разных одновременно запущенных экспертов

 
Alexander Puzanov:

Когда стоит ждать всё это счастье?

 

.
У меня этот forbidden 403 постоянно выскакивает, стоит на какое-то время оставить комп.
 
Slawa:

А толку-то. Хэндл индикатора (как и хэндл файла) не является глобальным объектом клиентского терминала.

Пораспечатывайте значения хэндлов разных индикаторов из разных одновременно запущенных экспертов

А вариант передачи через входные параметры?
 
A100:
Это слишком примивно чтобы не работать - речь о более сложном вызове например как здесь https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1687#comment_2792721
Корректно ли использовать &this? Ведь this - это и есть указатель на себя. Или я ошибаюсь?
 
fxsaber:
Корректно ли использовать &this? Ведь this - это и есть указатель на себя. Или я ошибаюсь?
https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/this
 
Понял, спасибо.
 
fxsaber:

Спасибо! Получается отличная экономия.

Не подумал про ситуацию, когда индикатор с одними и теми же параметрами возвращает разные значения.

Что в такой ситуации будет происходить? Повторный iCustom индикатора будет давать идентичный результат? И если после этого им всем сделать ChartIndicatorAdd?

Причина обращения: