Ошибки, баги, вопросы - страница 1653

 
A100:

Не могу скрыть некоторые символы MetaQuotes-Demo. Началось наверное с build 1395. Терминал заменил в Обзоре рынка ранее установленный набор на свой (что происходит при обновлении build не всегда) и после этого на некоторых символах меню Скрыть - не активно, а по меню Символы далее кнопка Скрыть - ничего не происходит. Например графика GBPCAD у меня нет и в удаленных тоже

 

Artyom Trishkin:
Есть такое. И программно не скрывается.

Если график инструмента открыт, то его (символ) скрыть невозможно...

Закройте график и тогда будет счастье...

 
Закладка Тестер->Бэктест->Сделки у названий символов все с маленькой буквы. Например, символ Eu-9.16 показывается, как eu-9.16, RTS-9.16 - rts-9.16.
 
Сервер BCS-MetaTrader5. В Обзоре рынка торговля по RTS-9.16 отключена (в спецификации так) - серым цветом. При этом в оффлайн-тестере по этому символу можно торговать, но отсутствует комиссия!
 
Когда изучаешь код (особенно чужой), то часто используется в редакторе ALT+G для соответствующего перехода. Нажимая так несколько раз ALT+G углубляешься в вложенности функций/методов. И когда понимаешь смысл, хочется на один шаг вернуться обратно (туда, где нажал ALT+G). Когда там понял - еще раз на один шаг назад. Как это сделать?
 
Если у Buy-позиции ценовой уровень TP совпадает с ценой выставленного SellLimit, то в бэктесте (не hedge-режим) SellLimit очень часто срабатывает раньше TP. Правильно ли в такой ситуации совпадения цен, чтобы тестер всегда сначала исполнял TP, а только потом лимитный ордер?

Поскольку сейчас такого приоритета нет, то описанная ситуация разруливается в тестере случайно.

Например, когда SellLimit_Price == BuyTP_Price, SellLimit_Lots = Buy_Lots, в тестере возникает неоднозначность:

  • сначала срабатывает SellLimit - закрывается позиция. TP теряет смысл и в итоге нет открытых позиций.
  • сначала срабатывает TP - закрывается позиция. Срабатывает SellLimit - открывается противоположная закрытой позиция.
В одном варианте нет позиции, в другом - есть. Внесите, пожалуйста, однозначность в поведение тестера.


 
Alexey Viktorov:

Если график инструмента открыт, то его (символ) скрыть невозможно...

Закройте график и тогда будет счастье...

Интересует вариант без "если" (см.текст полностью, а не только картинку)
 
A100:
Интересует вариант без "если" (см.текст полностью, а не только картинку)

Вариант без "если" - закрой график символа который хочешь скрыть и будет тебе счастье...

Выбирай на вкус...

 
Alexey Viktorov:

Если график инструмента открыт, то его (символ) скрыть невозможно...

Закройте график и тогда будет счастье...

А то не знаем...
 
Artyom Trishkin:
А то не знаем...
Хочешь сказать при закрытых графиках не скрывается символ?
 
Добрый вечер. кто сможет выручить с MQL 5. Я новичок совсем . А на сколько я могу понимать  суть проблемы в мелочевке .  Настраиваю параболика  делаю кампеляцию , а он после не хочет тестировать в МТ 5 
Причина обращения: