Ошибки, баги, вопросы - страница 1571

 

Компилятор допускает неинициализированные константы

void OnStart()
{
        const int i;        //нормально, а должно быть как минимум предупреждение
	const int array[5]; //нормально, а должно быть как минимум предупреждение
        Print( "i=", i, ", j=", array[ 0 ] );
}
 
A100:

А есть такая должность, как тестер компиляторов? Мне интересно, как Вы все эти примеры рожаете?

У меня натыкание на баг происходит во время написания кода, который собираюсь использовать на практике. Т.е. баг находится случайно.

У Вас же явно этого нет. Для Вас нахождение бага - цель. Это хобби? Не знаю, как расценивать поведение, подобное Вашему. Не представляю себя, получающего удовольствие от нахождения бага и репорта о нем. А то, что Вы получаете от этого внутреннее удовлетворение - нет сомнений. Что это за таракан у Вас сидит? Очень интересный типаж!

 
Anton Zverev:

А есть такая должность, как тестер компиляторов? Мне интересно, как Вы все эти примеры рожаете?

У меня натыкание на баг происходит во время написания кода, который собираюсь использовать на практике. Т.е. баг находится случайно.

У Вас же явно этого нет. Для Вас нахождение бага - цель. Это хобби? Не знаю, как расценивать поведение, подобное Вашему. Не представляю себя, получающего удовольствие от нахождения бага и репорта о нем. А то, что Вы получаете от этого внутреннее удовлетворение - нет сомнений. Что это за таракан у Вас сидит? Очень интересный типаж!

Таки баги находятся то же случайно, далее схема кода максимально очищается и упрощается для точного определения баг это или ошибка программиста. Так же попутно опытный программист может проверить и другие методы и способы для выявления общего бага.

По мимо этого весьма хорошо что есть опытные прогеры которые могут найти баг и сообщить о нем. Иначе когда сам натыкаешься на баг то приходится долго ждать его устранения. (Долго=следующий билд) 

 
Vladimir Pastushak:

Таки баги находятся то же случайно, далее схема кода максимально очищается и упрощается для точного определения баг это или ошибка программиста.

У A100 это не случайно, а целенаправленно. Человек реально получает удовольствие от поиска, нахождения и публикации бага. Интересная личность!

Заметил еще другую интересную личность. Совсем другую, правда. Николай Годзилович или Годзила Николаевич, но Монстр - точно!

Каждый день плодить кодобазу на основе smoothalgorithms.mqh. Вряд ли это клиника. Да и на гикнутость не похоже, иначе было бы хоть что-то претендующее на оригинальность. Тоже удивительный типаж, но странновытай, если правильно меня понимаете. Остерегаюсь таких. 

 

Не могли бы вы их остерегаться где-нибудь в другой ветке? А то эта ветка - о багах. Спасибо.

PS. А100, респект!

 
Sergei Vladimirov:

Не могли бы вы их остерегаться где-нибудь в другой ветке? А то эта ветка - о багах. Спасибо.

Каюсь, наофтопил. А100 удивителен не с медицинской точки зрения, поэтому его очень полезную работу предложил скомпоновать

Anton Zverev:

Заделайте множество различных тонких исходников в одном архиве. Чтобы можно было использовать его разработчикам, перед тем, как соберутся очередной бажный билд выкатывать.

Архив назовите "проверка на вшивость". Наверняка, есть такие тестовые варианты для различных видов компиляторов.

 
Sergei Vladimirov:

Не могли бы вы их остерегаться где-нибудь в другой ветке? А то эта ветка - о багах. Спасибо.

PS. А100, респект!

+1. А100 тут уже кучу багов нашел. Мне лично все равно по какой причине он это делает - случайно или целенаправленно. Главное - пусть продолжает.

И Николай - молодец. Нет-нет, а нужно что-то попробовать и тут его программы бывают очень кстати. На любой вкус. 

 
Anton Zverev:

У A100 это не случайно, а целенаправленно. Человек реально получает удовольствие от поиска, нахождения и публикации бага. Интересная личность!

Заметил еще другую интересную личность. Совсем другую, правда. Николай Годзилович или Годзила Николаевич, но Монстр - точно!

Каждый день плодить кодобазу на основе smoothalgorithms.mqh. Вряд ли это клиника. Да и на гикнутость не похоже, иначе было бы хоть что-то претендующее на оригинальность. Тоже удивительный типаж, но странновытай, если правильно меня понимаете. Остерегаюсь таких. 

Я буквально сегодня на форуме нашёл то же весьма странного человека под именем Anton Zverev: наблюдает за всеми, кто что постит, какие баги ищет, кто что в кода базу постит...  ))))))))

Мы все со странностями ....

"В настоящее время нормальный человек становиться уже не нормальным тем, что он нормальный" ... 

 
Vladimir Pastushak:

Я буквально сегодня на форуме нашёл то же весьма странного человека под именем Anton Zverev: наблюдает за всеми, кто что постит, какие баги ищет, кто что в кода базу постит...  ))))))))

И я его хотел отметить... )))
 
Vladimir Gomonov:


График оптимизации перестаёт отрисовываться из за некорректного вычислении значения критерия.  Прошу пофиксить, т.к. визуально наблюдать ход оптимизации на графике весьма удобно. 

Проявляется только на критерии Balance + max RF. // По крайней мере в моей (пока небольшой) практике.

// Ломается только график,  оптимизация успешно продолжается.

-----------  UPD

Был неправ. 


Покажите, как выглядит вкладка с таблицей результатов оптимизации
Причина обращения: