Ошибки, баги, вопросы - страница 1523

 

ChartApplyTemplate

Примечание

Если посредством этой функции из эксперта будет загружен новый шаблон на график, к которому он присоединен, то эксперт будет выгружен и не сможет продолжить работу.

 

С индикаторами так же ??? 

 
Sergey Gritsay:

Вот одна из возможных реализаций. данный советник должен открывать ордер через указанное количество баров. И учимся правильно вставлять код советников, кнопочка SRC на панели сообщения.

 

111 

Спасибо огромное. Работает.
 
Ilya Malev:

Ну так и ужесточите уже, или исправьте справку. Потворствовать не потворствовать - это не серьезный разговор. От Вас программисты ожидают не "опеки", а понятного, хорошо документированного софта.


Что документировать? "Братцы, расслабьтесь и не напрягайтесь, деинициализируйте как хотите. Разаработчики разрешили"

Да только на закрытии терминала сработают жёсткие условия, уже специально оговорённые в документации. И на следующем открытии терминала Вы можете не досчитаться открытых графиков, потому что они так и не смогли в отведённое время запомниться.

Разумеется у этого кода нет никакого предназначения кроме демонстрации, которую Вы сами попросили. И это вполне безобидно, безбашенно получится, если убрать Sleep и Comment заменить на Print. От спама гигабайтов принта в лог нет никакой защиты ни в четверке ни в пятерке.

А это здесь при чём?

Попробуйте ради своего интереса зафлудить лог в бесконечном цикле и посмотрите с какой скоростью он будет расти и как после 64 мегов начнут вырезаться дублирующиеся записи и как будет усекаться начало лога. Вы погорячились с утверждением об отсутствии защиты. Нам бы уже давно на хостингах все диски забили

 

Добрый день. Столкнулся с таким багом в МТ5: 

     if(ObjectFind(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop))==-1) 
           {
            ObjectCreate(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop),OBJ_FIBO,0,dday_stop,ddayL,day_stop,ddayH);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop),OBJPROP_COLOR,fibo_color_up);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop),OBJPROP_LEVELCOLOR,fibo_color_up);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop),OBJPROP_STYLE,fibo_style);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp" + TimeToString(dday_stop),OBJPROP_SELECTABLE,false);  
           } 

задаю цвет уровней фибоначи, когда смотрю свойства объекта, там указан цвет который я задаю, а на графике все уровни желтые...

Подскажите что делать? 

 
Nikita Solodko:

Добрый день. Столкнулся с таким багом в МТ5: 

задаю цвет уровней фибоначи, когда смотрю свойства объекта, там указан цвет который я задаю, а на графике все уровни желтые...

Подскажите что делать? 

Посмотрите примеры из документации https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_fibo
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_FIBO
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_FIBO
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_FIBO - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Nikita Solodko:

Добрый день. Столкнулся с таким багом в МТ5: 

задаю цвет уровней фибоначи, когда смотрю свойства объекта, там указан цвет который я задаю, а на графике все уровни желтые...

Подскажите что делать? 

Изменить код.

Первое: запись

if(ObjectFind(0,"twofiFiboUp")==-1) 

 лучше заменить на

if(ObjectFind(0,"twofiFiboUp")<0) 

Второе: посмотрите, что именно Вы делаете - если объект с таким именем не найден ТОЛЬКО ТОГДА Вы меняете ему цвета. Такое условие сработает только один раз на ЧИСТОМ графике. Если на графике уже будет объект с искомым именем, Вы ему не сможете изменить свойства, так как просто Вы не попадёте внутрь условия:

            ObjectCreate(0,"twofiFiboUp",OBJ_FIBO,0,dday_stop,ddayL,day_stop,ddayH);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp",OBJPROP_COLOR,fibo_color_up);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp",OBJPROP_LEVELCOLOR,fibo_color_up);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp",OBJPROP_STYLE,fibo_style);
            ObjectSetInteger(0,"twofiFiboUp",OBJPROP_SELECTABLE,false); 
 
Sergey Gritsay:
Посмотрите примеры из документации https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_fibo
Спасибо. Помогло.
 
Slawa:
 

Да только на закрытии терминала сработают жёсткие условия, уже специально оговорённые в документации. И на следующем открытии терминала Вы можете не досчитаться открытых графиков, потому что они так и не смогли в отведённое время запомниться.

Опять это вернули? Я уже страдал от этой гадости!
 
-Aleks-:
Опять это вернули? Я уже страдал от этой гадости!

Кто сказал, что вернули? Не вернули. И пока не собираемся.

Я сказал, что мы не будем что-либо менять в документации по этому поводу.

Речь изначально зашла о зацикленном индикаторе. Что категорически не рекомендуется. Даже в качестве иллюстрации

 
Slawa:

Кто сказал, что вернули? Не вернули. И пока не собираемся.

Я сказал, что мы не будем что-либо менять в документации по этому поводу.

Речь изначально зашла о зацикленном индикаторе. Что категорически не рекомендуется. Даже в качестве иллюстрации

Уф, значит этот баг не вернулся - можно спокойно закрывать терминал и быть уверенным, что все чарты сохраняться.


Такой вопрос, я хочу через фриланс открыть не работу, а деть премию программисту, это не наказуемо?

Причина обращения: