Ошибки, баги, вопросы - страница 1433

 

Здравствуйте.

Такой вопрос - вчера до обновления MT5 мой скрипт компилировался буквально за 2 секунды. Сегодня после обновления компиляция заняла почти 5 минут... Теперь так всегда будет? :(

 
alexandr_trader:

Здравствуйте.

Такой вопрос - вчера до обновления MT5 мой скрипт компилировался буквально за 2 секунды. Сегодня после обновления компиляция заняла почти 5 минут... Теперь так всегда будет? :(

Какая битность терминала?

С какого билда на какой билд обновились?

Исходник скрипта приложить забыли?

 
alexandr_trader:

Здравствуйте.

Такой вопрос - вчера до обновления MT5 мой скрипт компилировался буквально за 2 секунды. Сегодня после обновления компиляция заняла почти 5 минут... Теперь так всегда будет? :(

Да, 5 минут очень много.
Как вариант, попробуйте упростить код (возможно у Вас большие(многострочные) функции).

Можете создать заявку в сервисдеск и приложить свой код, мы проверим почему такое большое время компиляции.
 
Ilyas:
Да, 5 минут очень много.
Как вариант, попробуйте упростить код (возможно у Вас большие(многострочные) функции).

Можете создать заявку в сервисдеск и приложить свой код, мы проверим почему такое большое время компиляции.
Alexey Da:

Какая битность терминала?

С какого билда на какой билд обновились?

Исходник скрипта приложить забыли?

Win7 64

MT5 Alfa-Forex 5.00 built 1210  30 okt 2015

С какого билда обновился не знаю.

Код скрипта действительно сложный и громоздкий. Но даже примитивный скрипт, который раньше компилировался мгновенно, теперь компилируется за 0,5 секунды.

Я, конечно, приспособлюсь, но вы имейте в виду, что компиляция теперь стала ооочень не торопливой. Надеюсь в будущем поправите.

С уважением.


 
alexandr_trader:
 

Код скрипта действительно сложный и громоздкий. Но даже примитивный скрипт, который раньше компилировался мгновенно, теперь компилируется за 0,5 секунды.

Я, конечно, приспособлюсь, но вы имейте в виду, что компиляция теперь стала ооочень не торопливой. Надеюсь в будущем поправите.

В последних билдах при компиляции по умолчанию включен новый механизм оптимизации. В результате скорость выполнения программ написанных на MQL увеличилась в несколько раз.

Расплата за это - увеличение времени компиляции, причем в "тяжелых" случаях (большие, многострочные функции) увеличилось на порядок (с 3 сек до 16 мин).

Упрощение алгоритма - пока единственный путь ускорить компиляцию.

 
Alexey Da:

В последних билдах при компиляции по умолчанию включен новый механизм оптимизации. В результате скорость выполнения программ написанных на MQL увеличилась в несколько раз.

Расплата за это - увеличение времени компиляции, причем в "тяжелых" случаях (большие, многострочные функции) увеличилось на порядок (с 3 сек до 16 мин).

Упрощение алгоритма - пока единственный путь ускорить компиляцию.

да ради скорости исполнения программ, мне кажется любой разработчик пожертвует временем компиляции без ущерба своим нервам :)

так держать парни... 

 
Alexey Da:

В последних билдах при компиляции по умолчанию включен новый механизм оптимизации. В результате скорость выполнения программ написанных на MQL увеличилась в несколько раз.

Расплата за это - увеличение времени компиляции, причем в "тяжелых" случаях (большие, многострочные функции) увеличилось на порядок (с 3 сек до 16 мин).

Упрощение алгоритма - пока единственный путь ускорить компиляцию.

Мы все таки не космические станции программируем. Может быть дадите выбор самим пользователям, оптимизировать скорость выполнения или скорость компиляции?

Хотя я лично с такой проблемой пока не сталкивался, из-за изменения 1 строчки кода не хотелось бы каждый раз по 16 минут куковать-ждать результата.

А вот один раз уже финальный продукт можно и 16 минут компилировать, когда он полностью построен и отлажен. Логично?

 

Ошибка компиляции: invalid cast operation

class A {};
class B {
        bool A() { return true; }
        bool f() {        A(); return true; } //нормально
        bool g() { return A(); }              //'A' - invalid cast operation
};
 
MT4: Вызываю в OnDeinit эксперта EventChartCustom, отправляя сообщение в другой чарт, но событие не приходит. Кода в OnDeinit практически нет, так что лимитные 2.5 секунды он не выполняется. Вопрос: можно ли вообще генерировать кастом события из OnDeinit или это запрещено? В документации не нашел на эту тему.
 
A100:

Ошибка компиляции: invalid cast operation

Первый раз изнасиловали кошерно, а после - не очень? 
Причина обращения: