Ошибки, баги, вопросы - страница 1419

 
Mihail Kuzmin:
в термнале в графе сигналы выбираю нужный сигнал,затем жму на табличку подписать за 20 usd,далее окно с просьбой ввести пароль,после ввода пароля вылазит надпись - подписка не удалась.
Что конкретно пишется во вкладке "Журнал"? Терминал обновлён? Какой билд у Вас?
 
Mihail Kuzmin:

Здраствуйте! У меня очень интересный вопрос - у меня на компьютере стоит 3 платформы MT4, №1- основная,где открыт реальный счет. №2 и №3-вспомогательные,для тестирования советников,там открыты демо счета. При попытке копировать сигнал с сайта https://www.mql5.com (выбираю нужный сигнал,нажимаю начать копирование,затем выскакивает окошко с надписью - запустить MetaTrader4 и оформить подписку в платформе,жму на эту надпись) открывается платформа №3 вместо желаемой платформы №1. Как исправить это? Как сделать так что бы открывалась именно платформа №1?

В настройках браузера там, где настраивается ассоциация типов файлов с программами, укажите нужный терминал.
 
Artyom Trishkin:
В настройках браузера там, где настраивается ассоциация типов файлов с программами, укажите нужный терминал.

можно поподробнее пожалуста... буду очень признателен. где именно это искать? пользуюсь гугл хромом

 
Mihail Kuzmin:

можно поподробнее пожалуста... буду очень признателен. где именно это искать? пользуюсь гугл хромом

У меня файрфокс. Не знаю где в хроме настройки. Ну поглядите в меню. Может там есть. Где-то же они есть ;)
 
Artyom Trishkin:
У меня файрфокс. Не знаю где в хроме настройки. Ну поглядите в меню. Может там есть. Где-то же они есть ;)
пока ни чего ни нашел...а в фаер фоксе где именно они находяться?
 
Mihail Kuzmin:
пока ни чего ни нашел...а в фаер фоксе где именно они находяться?
Меню Инструменты --> Настройки --> Приложения
 
Dina Paches:

От 15 мая этого года есть пост от Renat Fatkhullin, где есть следующий текст:

Подчеркивания, чтобы показать их deprecated статус. Нельзя использовать такие простые переменные, объявленные на глобальном уровне, но выглядящие как обычные локальные переменные.

Для чистоты языка и кода нужно переходить на Symbol(), Period(). Тут как раз продуманность и избавление от наследия старого.

При необходимости вы можете найти по поиску пост, где есть цитируемый момент. Это был ответ Рената на один из вопросов одного из членов Сообщества, начинавшийся так:

В МТ4 переменные Point, Digits... В МТ5 эти же переменные начинаются с подчеркивания...


P./S.: Соответственно, исходя из того, что подчёркивания - это статус deprecated (устаревшие или неодобряемые или не рекомендованные для применения в дальнейшем), то применение Point() и Digits() без подчёркиваний. /*у меня и в MQL4 такое применение Point() и Digits() со скобками после названий, как в MQL5, не выдаёт ошибок при работе и не выдаёт ошибок и предупреждений при компиляции*/

Dina, я ориентируюсь на хелп для MQL4 и то сообщение Рената не читал. Вообще, печально, что об отказе от переменных терминала _Symbol и _Period я узнаю из Вашего письма, а не из официальной документации. Вот из доков:

-------------------------------------------------------

Point

Возвращает размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

double  Point();

Возвращаемое значение

Значение переменной _Point, в которой хранится размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

-------------------------------------------------------

"Point() и Digits() со скобками после названий" - это встроенные функции runtime MT4/5.

Point - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
Point - Документация на MQL4
 

Вопрос к разработчикам.   Открытый интерес биржа транслирует синхорнно с объемами по каждой сделке (в times&&sales), либо асинхронно?

Если синхронно, то не плохо было бы его было воткнуть в MqlTick... , вместо получения через SymbolInfoDouble

Жду обновления до1200 билда.  чтобы проверить  CopyTicks 

 
Alexey Volchanskiy:

Dina, я ориентируюсь на хелп для MQL4 и то сообщение Рената не читал. Вообще, печально, что об отказе от переменных терминала _Symbol и _Period я узнаю из Вашего письма, а не из официальной документации. Вот из доков:

-------------------------------------------------------

Point

Возвращает размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

double  Point();

Возвращаемое значение

Значение переменной _Point, в которой хранится размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

-------------------------------------------------------

"Point() и Digits() со скобками после названий" - это встроенные функции runtime MT4/5.


Как поняла из поста Рената, об отказе от переменных речи не шло. Для себя приняла тот его пост как рекомендацию что применять (то бишь, что функции Xxxxx()), при вопросе от пользователя об этих переменных.


Проверка состояния - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
Проверка состояния - Документация на MQL4
Причина обращения: