Ошибки, баги, вопросы - страница 1384

 
Fry:

Таймер, в данном случае, - плохое решение. А в тестере с таймерами полный облом.

Если я правильно понял, суть сводится к простейшему.

На каждом тике в советнике с помощью TimeCurrent() нужно получить ответ на вопрос "пришло ли сейчас время выставлять ордер?" и...

Здравствуйте! Да,пришло время открывать ордер но он не открывает.Если я убираю таймер то советник не делает сделок 
 

Уважаемые разработчики!

Я не могу понять одного, идентификаторы типов данных в MQL4 какие доступны? Или они не доступны? 

 
Konstantin Karpov:

Уважаемые разработчики!

Я не могу понять одного, идентификаторы типов данных в MQL4 какие доступны? Или они не доступны? 

Уточните пожалуйста, что имеется в виду под "идентификаторы типов данных".
 
Ilyas:
Уточните пожалуйста, что имеется в виду под "идентификаторы типов данных".

к примеру в классе CArrayFloat метод Type возвращает TYPE_FLOAT, но в справке по MQL4 это не отражено, вот и возник вопрос, это опечатка при портировании библиотеки из MQL5 в MQL4 или недоработка справки в MQL4 ?

 
Konstantin Karpov:

делается событие = время открытия, это событие анализируется как нахождение этого события в вилке времени и плюс ко всему, после открытия ордера, нужно выставить флаг открытия и добавить к дальнейшему анализу, что бы исключить повторное открытие ордера...

к примеру модель событий можно сделать на контейнере <queue>...

Здравствуйте!Если можете мне помочь то напишите пожалуйста подробнее.Заранее спасибо.
 
Romal001:
Здравствуйте!Если можете мне помочь то напишите пожалуйста подробнее.Заранее спасибо.

По порядку примерно я бы сделал так:

1. Объявляется переменная с контрольным временем открытия ордера (каким образом в нее вставлять нужное значение отдельная тема)

2. Определяется вилка к примеру 5 минут от времени открытия ордера на случай сбоя (к примеру потеря связи с сервером)

3. Объявляется флаг открытия ордера и "сбрасывается" т.к. ордер еще не открыт

4. В OnTimer с необходимой дискретизацией делается проверка на вход в вилку времени открытия + п.2 и на состояние флага по п.3

- если находимся в вилке, то:

а) открываем ордер

б) устанавливаем флаг открытия позиции

- если находимся не в вилке, то выдыхаем до следующей проверки :) 

Ну вот как то так...

 
Ilyas:
Уточните пожалуйста, что имеется в виду под "идентификаторы типов данных".

вы так и не ответили:

к примеру в классе CArrayFloat метод Type возвращает TYPE_FLOAT, но в справке по MQL4 это не отражено, вот и возник вопрос, это опечатка при портировании 
библиотеки из MQL5 в MQL4 или недоработка справки в MQL4 ?
 
Может кто в курсе почему продукт с Маркета практически все при установке на график пишут 2015.09.24 08:26:42.878  global initialization failed

и 2015.09.24 08:34:51.704    invalid 'C:\Users\vr-vo\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\50CA3DFB510CC5A8F28B48D1BF2A5702\MQL4\indicators\Market\product.ex4' license

Заявка в сервис деск

Маркет, проблема с продуктоми

Открыта, Начата: 2015.09.24 07:33, #1308904


 
Здравствуйте, вопрос по MT4. Скажите, во время оптимизации он умеет распределять нагрузку между двумя и более ядрами ЦПУ? Я запустил оптимизацию на VPS, вот скриншот http://prntscr.com/8jv7m3 видно, что загружено одно ядро, а второе "отдыхает"....
 
ionico:
Здравствуйте, вопрос по MT4. Скажите, во время оптимизации он умеет распределять нагрузку между двумя и более ядрами ЦПУ? Я запустил оптимизацию на VPS, вот скриншот http://prntscr.com/8jv7m3 видно, что загружено одно ядро, а второе "отдыхает"....
Нет. Такое возможно только в MT5.
Причина обращения: