Ошибки, баги, вопросы - страница 1362

 
Leanid Aladzyeu:

Что за извращенство со стороны модераторов Маркета?

Мой продукт работает Только на валюте 3 и 5 знаки ( о этом указано в описании )

А они не выставляют новую версию по причине ошибки в продукте

2015.08.26 15:43:03.415    2015.03.03 04:02  Hedging_Recovery__1 XAUUSD,H1: OrderSend error 130

Я им  ясно сказал что он только для валюты а не металлов.

И кто прав ? или что они от меня хотят?

Мне проще запрет поставить на металлы  

Всё верно, это защита "от дурака". Знаете же как пользователи могут извратиться, что сломают даже шарик железный...
 
Artyom Trishkin:
Всё верно, это защита "от дурака". Знаете же как пользователи могут извратиться, что сломают даже шарик железный...
Знаю поэтому и не хочу что бы на металлах торговали.
 
В ините проверку, и если не проходит - сообщение на экран и в принт и принудительное завершение.
 
Valeriy Korobeynik:
В ините проверку, и если не проходит - сообщение на экран и в принт и принудительное завершение.

Спс . так и думаю . 

Но как по символу напишу к примеру XAUUSD а там на центовый какой поставят ( там название пар другое  на сколько я знаю сам не работал )

Есть какая переменная с маркет_инфо которая сразу скажет валюта это или металлы ( фьючерсы и т.д )? 

 
Karputov Vladimir:
Проверяйте .


Увы. Без изменений. Не совпадает.

 
A100:

Фактически вы предлагаете простую и понятную запись

заменить на

Где я предлагал что-то заменить? Не надо выдумывать.  Я предлагал дополнить язык такой возможностью, и не более.  Ни о каком изменении речи не шло.  Разработчики меня услышали, и я рад этому.  А вот вы как-раз непонятно чего добиваетесь.  Неужели вы всерьёз думаете, что кто-то станет сейчас менять устоявшийся порядок вещей?  Да вас тут пользователи в порошок сотрут за такое. 

при том что для сравнения указателей на равенство можно использовать специальную функцию

Если хотите - используйте вашу функцию на здоровье.  Мне достаточно для этого GetPointer.  А скоро, я надеюсь, разработчики добавят &, и будет вообще удобно. 

 
Alexey Navoykov:

А вот вы как-раз непонятно чего добиваетесь. 

Мой интерес в том, чтобы код созданный единственно возможным в настоящий момент способом работал и чтобы в будущем не появились или можно было избежать труднопонятных выражения вида
*a = (*b + *c) - *d**e + *f;

Очевидно, что замещение GetPointer на & - ни на что не повлияет и здесь можно руководствоваться вопросом удобства. Однако другие нововведения могут повлиять на код, а значит они должны как минимум давать преимущества и\или разрешать имеющиеся противоречия и при этом не создавать новых. Пока преимуществ от введения * не видно в то время как более удобная запись в ограниченном числе случаев является не преимуществом, а лишь удобством.

Что касается замещения GetPointer на &, то думаю, что такая замена была сделана изначально специально чтобы исключить толкование & как операции взятия адреса. А раз специально, значит на то были причины.

 

Подскажите кто как пробовал реализовать работу mt4 и mysql

пока что есть статья https://www.mql5.com/ru/articles/932

Нужна простая реализация кода ... может кто знает, помогите с кодом или скажите кто как выходил с подобной ситуации.
 
A100:

...
Однако другие нововведения могут повлиять на код

Вот вы для начала приведите хотя бы один пример, как введение * или & может повлиять на существующие коды, тогда уже будет пример для разговора. А пока это всё просто брюзжание.   И вдобавок, никто вас не заставляет использовать * там, где это вообще не требуется (как в приведённых вами формулах).

Пока преимуществ от введения * не видно

Ну если вам не видно, то это не значит что их нет.  Это уже всё обсуждалось. Идти по второму кругу (точнее даже третьему) не собираюсь.

Что касается замещения GetPointer на &, то думаю, что такая замена была сделана изначально специально чтобы исключить толкование & как операции взятия адреса. А раз специально, значит на то были причины.

Браво, Шерлок!  Ваше дедукция бесподобна.  Осталось только добавить: "Преступление раскрыто".
 

Ув. администраторы форума!

Уберите вы графику из раздела ИЗБРАННЫЕ, сделайте обычной строкой показ избранных тем. А если там появились новые сообщения, то введите подсветку строки с названием темы форума.

Аж в глазах рябит, да и неудобно там все просматривать, если избранных тем много. Плюс ко всему тему можно случайно удалить из избранных, нажав на крестик - подтверждения то ведь нет.

Причина обращения: