Ошибки, баги, вопросы - страница 1323

 
Aliaksandr Yemialyanau:

Попробовал так:

Не помогло, не открывается, и в логах на счёт файла ничего нет.

 

Уменьшил размер файла до 12КБ - заработало. В логах пишет:

Tester    file added: Files\EURUSD.dat. 11540 bytes loaded 

Может быть есть какое-то ограничение на размер файла для тестера? 

Нет, ограничение есть, но не такое (навскидку не вспомню, что-то типа 64 мегов). Я пример привёл с файлом на 140 килобайт

Будем пытаться воспроизвести проблему у себя

 
Slawa:

Нет, ограничение есть, но не такое (навскидку не вспомню, что-то типа 64 мегов). Я пример привёл с файлом на 140 килобайт

Будем пытаться воспроизвести проблему у себя

Попробовал менять размер файла. Проблема возникает приблизительно на 16 МБ. 

15 625 КБ открывается. В логах:  Tester    file added: Files\EURUSD.dat. 16000020 bytes loaded

16 407 КБ -  в логах нет записи про передачу файла

Файлы:
20150706.log  6 kb
 

Подскажите как правильно обновить данные в форме, созданной на основе Стандартной библиотеки ( CAppDialog ) ?

 
Konstantin Karpov:

Подскажите как правильно обновить данные в форме, созданной на основе Стандартной библиотеки ( CAppDialog ) ?

Если Вы работали с графикой, то просто обновите экран ChartRedraw.
 
Karputov Vladimir:
Если Вы работали с графикой, то просто обновите экран ChartRedraw.

Я имею в виду механизм обновления данных в форме. Т.е. создали к примеру объект лабел, вывели его в форму методом Text(_поле_класса_). Но объект _поле_класса_ получается статический - он не обновляется. А нужно что бы при изменении данных в _поле_класса_, происходило обновление в форме. Не хочется создавать свой механизм обновления если он уже наверняка предусмотрен.

 
Konstantin Karpov:

Я имею в виду механизм обновления данных в форме. Т.е. создали к примеру объект лабел, вывели его в форму методом Text(_поле_класса_). Но объект _поле_класса_ получается статический - он не обновляется. А нужно что бы при изменении данных в _поле_класса_, происходило обновление в форме. Не хочется создавать свой механизм обновления если он уже наверняка предусмотрен.

Изменённая текстовая информация - это перерисовка экрана. Для обновления экрана можно пользовать ChartRedraw.
 
Karputov Vladimir:
Изменённая текстовая информация - это перерисовка экрана. Для обновления экрана можно пользовать ChartRedraw.

при чем тут обновление чарта, когда нужно обновить данные :)

Разобрался уже, нужно переопределить виртуальный метод OnShow() 

 
Konstantin Karpov:

при чем тут обновление чарта, когда нужно обновить данные :)

Разобрался уже, нужно переопределить виртуальный метод OnShow() 

Вы бы попробовали :), а потом посмотрим на результат.
 
Karputov Vladimir:
Вы бы попробовали :), а потом посмотрим на результат.

Вы меня не хотите понять, мне не нужно обновлять графику, мне нужно обновлять данные в форме, при их обновлении, это достигается механизмом обновления, предусмотренном стандартной библиотекой.

Переопределяется метод виртуальный OnShow() в котором как раз и обновляются необходимые поля методом Text(_поле_класса_). А затем в вызывающем методе, в котором передаем необходимые для отображения параметры в форму, присваиваем новые значения полям класса (данные), и вызываем метод Show();

Я как раз и искал стандартный механизм, который используется в различных библиотеках С++ и в т.ч. в MQL

Файлы:
test_NewForm.ex5  192 kb
 
Konstantin Karpov:

Вы меня не хотите понять, мне не нужно обновлять графику, мне нужно обновлять данные в форме, при их обновлении, это достигается механизмом обновления, предусмотренном стандартной библиотекой.

Переопределяется метод виртуальный OnShow() в котором как раз и обновляются необходимые поля методом Text(_поле_класса_). А затем в вызывающем методе, в котором передаем необходимые для отображения параметры в форму, присваиваем новые значения полям класса (данные), и вызываем метод Show();

Я как раз и искал стандартный механизм, который используется в различных библиотеках С++ и в т.ч. в MQL

Всё, что находится на чарте - это графика. Изменили текст в текстовом поле, значит для того, чтобы пользователь увидел изменение нужно принудительно обновить экран. Говорю-же - давно бы уже испытали :).
Причина обращения: