Ошибки, баги, вопросы - страница 1236

 

Из описания FileWriteStruct и аналогичных функций:

uint  FileWriteStruct(
   int          file_handle,       // handle файла
   const void&  struct_object,     // ссылка на объект
   int          size=-1            // размер для записи в байтах
   );

Откуда тут взялся тип void& ?  Такого ни в MQL, ни в C++ нету.  И это вообще абсурд, как может быть ссылка на void !   В общем советую убрать это безобразие.  А то это как минимум вводит в заблуждение, т.к. не соответствует синтаксису языка.   Тут нужна шаблонная функция.

 
meat:

Из описания FileWriteStruct и аналогичных функций:

Откуда тут взялся тип void& ?

Вы не понимаете, что скрывается за void&?

Особенно радует смешение синтаксиса шаблонов и новичков.

 
void  PrintFormat(
   string format_string,   // форматная строка
   ...                     // значения простых типов
   );

три точки нужно убрать, ужас, ночевки в шоке, безобразие - памагите !!!

 

Структуры не имеют указателей в  MQL. А передаются по ссылке. 
void как раз новичку и не проблема, даже не обратит внимания.
а от template <typename Type> через день будут одни и те же вопросы - что это и как с ним бороться.

когда писал и писал меня опередили ))

 
Renat:

Вы не понимаете, что скрывается за void&?

Особенно радует смешение синтаксиса шаблонов и новичков.

За надписями на заборах тоже может что-то скрываться.

По вашему, достаточно написать любую ахинею в документации (а это именно так и выглядит), и пользователь должен понимать, что за ней скрывается?

 
meat:

За надписями на заборах тоже может что-то скрываться.

По вашему, достаточно написать любую ахинею в документации (а это именно так и выглядит), и пользователь должен понимать, что за ней скрывается?

Это не ахинея, а разумное решение.

Следите за уровнем придирок, пожалуйста. Вот вчера simpleton на соседнем форуме так раздухарился в придумывании проблем и концентрации на обвинениях, что ушел в бан навечно.

 
Renat:

Это не ахинея, а разумное решение.

В чём его разумность? Приведите хоть одно объяснение.   Я вам привёл уже целых 3 причины:  1) Несоответствие синтаксису MQL.  2) Несоответствие синтаксису С++.  3) Несоответствие здравому смыслу.  Это надуманные проблемы?   Речь вообще-то о технической документации.
 
Renat:
Вы посмотрели мой пост про BarsCalculated()? Можете прокомментировать? Или нужно в сервисдеск?
 
Tapochun:
Вы посмотрели мой пост про BarsCalculated()? Можете прокомментировать? Или нужно в сервисдеск?
Лучше в сервисдеск
 

что бы просмотреть ленту новостей пользователя достаточно пройти по ссылке типа: https://www.mql5.com/ru/users/username/news

так и должно быть?

к тому же лента новостей публична доступна не зарегистрированным пользователям.

 

Вчера в последнем 1013 билде перестала работать конструкция, которая всегда благополучно работала:

HL2[u] = 5.0 * HL2[u] / (1.0 + fabs(4.02 * HL2[u]));

Жалуется на ошибку zero divide in '<censored>' (61,34)


Весь мозг сломал - как такое возможно? В знаменателе этой безделицы ни как не может быть 0. Причем, раз на раз не приходится, то работает, а то и не.

Ещё было ведь подумал "гляди ка, чертова дюжина в билде".

Причина обращения: