Ошибки, баги, вопросы - страница 1100

 
joo:

Ну и для чего эти бессмысленные телодвижения? МЕ должен видеть (и программист)  переменные и функции именно так, как это делает компилятор.

Вы пробовали скомпилировать свой заголовочный файл? Компилятор увидел переменные неведомых главных файлов?

Именно компилятор и показывает подсказки, виртуально компилируя текущий файл, где стоит курсор.

 
joo:
Не, чой-то ты загнул...
 
Renat:

Интеллисенс каждого файла работает только в своей области видимости. То есть, сканится весь файл со всеми явными включениями.

Вы же предлагаете у некого файла без связей показывать данные чужих неизвестных файлов. Что в корне неправильно.

Renat:

Вы пробовали скомпилировать свой заголовочный файл? Компилятор увидел переменные неведомых главных файлов?

Именно компилятор и показывает подсказки, виртуально компилируя текущий файл, где стоит курсор.

Зачем мне компилировать заголовочный файл?...

...

TheXpert:
Не, чой-то ты загнул...

Всё, теперь понятно. Ни МЕ, ни компилятор вообще не в курсе, где объявлены переменные (в неведомых главных файлах), если им не указать это напрямую. Ведь компилятор "шарит" по файлам только начиная с главного файла...

Ну тогда пора вводить специальные файлы проектов, которые всё знают о своих файлах. Или не пора....

Я настолько привык к полноценным проектам, что сунувшись в МЕ впервые за несколько лет, и представить себе не мог, что можно как-то обходится без привычных и обыденных удобств...

 
было ли у кого ,что на одном графике и рост и падение одновременно-на разных промежутках времени ,помимо притензии что делали? и что в дальнейшем происходило.
Файлы:
 

Встроенный в MetaEditor svn внезапно стал выдавать ошибку:

Base checksum mismatch on '[путь]' expected: [хэш] actual: [другой хэш] (200014)

Как-нибудь это можно поправить без ресета всей истории ревизий, кто-нибудь знает? Гугл подсказывает только про другие svn-клиенты. Фишки типа восстановить до старой ревизии и заменить на копию не помогли. 

 
Lone_Irbis:

Встроенный в MetaEditor svn внезапно стал выдавать ошибку:

Base checksum mismatch on '[путь]' expected: [хэш] actual: [другой хэш] (200014)

Как-нибудь это можно поправить без ресета всей истории ревизий, кто-нибудь знает? Гугл подсказывает только про другие svn-клиенты. Фишки типа восстановить до старой ревизии и заменить на копию не помогли. 

Сделайте так:

  1. закройте редактор
  2. скопируйте содержимое папки /MQL5 в отдельное место
  3. удалите все в папке /MQL5, включая скрытые файлы mql5.storage (но саму папку /MQL5 не удаляйте)
  4. на корне дерева /MQL5 сделайте Checkout/Извлечь из хранилища штатно из редактора
  5. скопируйте свои файлы из сохраненного места поверх /MQL5 (но скрытый файл mql5.storage не копируйте)
  6. вызовите /Фиксировать на корне /MQL5
 
ASIR:
было ли у кого ,что на одном графике и рост и падение одновременно-на разных промежутках времени ,помимо притензии что делали? и что в дальнейшем происходило.
Такая ошибка возникала, когда у брокера был сбой в котировочных данных. По идеи данные должны подправить и устранить несоответствие.
 
ASIR:
было ли у кого ,что на одном графике и рост и падение одновременно-на разных промежутках времени ,помимо притензии что делали? и что в дальнейшем происходило.
Упасть не встать!)) Я тоже на этот момент попал, но у меня по профиту шибануло (EURJPY), знал бы по ниже ставил бы!))) А у тебя как такой минус на депо выскочил????
 
Renat:

Сделайте так:

  1. закройте редактор
  2. скопируйте содержимое папки /MQL5 в отдельное место
  3. удалите все в папке /MQL5, включая скрытые файлы mql5.storage (но саму папку /MQL5 не удаляйте)
  4. на корне дерева /MQL5 сделайте Checkout/Извлечь из хранилища штатно из редактора
  5. скопируйте свои файлы из сохраненного места поверх /MQL5 (но скрытый файл mql5.storage не копируйте)
  6. вызовите /Фиксировать на корне /MQL5
Спасибо! Все получилось без проблем, ревизии сохранились.
 
titanhouse:
 Упасть не встать!)) Я тоже на этот момент попал, но у меня по профиту шибануло (EURJPY), знал бы по ниже ставил бы!))) А у тебя как такой минус на депо выскочил????-вот и я удивился-)) не я то и так лежал,но как увидел репу почисал и подумал,а как то так может то в обе стороны махануть,вот и зоснял,в принципе всё вернули,после 3 написанных притензий и пару звонков, и обошлось))
Причина обращения: