Ошибки, баги, вопросы - страница 1069

 
MetaDriver:
2013.09.07 02:39:36    iTester-SL (GBPUSD,M1)    1 object of type CTestStat left
2013.09.07 02:39:36    iTester-SL (GBPUSD,M1)    1 undeleted objects left

Утечка памяти.  //  или глюк компоновщика.

Объект был объявлен как статическая глобальная переменная. (!)  Т.е. вообще не динамический. 

Проблема появилась после выноса части кода, использующего данную переменную, в .mqh файл и объявления её в этом файле как extern (до этого никакой утечки не было):

Программа при этом нормально работает.

// Для себя проблему обошёл объявив объект динамическим. Теперь создаю в OnInit(), в OnDeinit() удаляю.  Утечка (сообщения об утечке) прекратилась.

Спасибо за сообщение, исправлено. Исправленный билд выйдет после 853 билда.
 

И опять здравствуйте!

А можно ли в MQL5 организовать распределенные вычисления, меняя входные данные (input parameters)  в процессе оптимизации?

Другими словами - есть онлайн сервис-провайдер, который генерирует некоторые актуальные данные с известной периодичностью. Хотелось бы иметь возможнось на стороне терминала считывать эти данные и апдейтать процесс оптимизации в MQL5 Cloud (не прерывая его) по аналогии с FrameAdd/ParameterSetRange. Или для каждого прохода подсовывать ему его данные непосредственно перед его выполнением, а не при инициализации всей оптимизации.

Оптимизация на исторических данных в моем случае не подходит, крайне важно использовать именно актуальные значения.

P.S. Я тут обрадовался, что коллективный разум помог пофиксать ошибки, реализовал WinSock+OpenCL считалку, но совершенно не учел, что вызов Dll на remote-агентах запрещен :-(. Так что апдейт состояния на агентах через WinSock не прокатил.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
vlad_123:

И опять здравствуйте!

А можно ли в MQL5 организовать распределенные вычисления, меняя входные данные (input parameters)  в процессе оптимизации?

Входные параметры через ParameterSetRange можно менять однократно в OnTesterInit.
 
Renat:
Входные параметры через ParameterSetRange можно менять однократно в OnTesterInit.

Я в курсе, именно поэтому вопрос и возник.

Update: закинул заявку Suggestions #855334 в СервисДеск. Посмотрим, чего они предложат.

 
Dima_S:

Что-то в последней версии компилятора накосячили.

Под билдом 852 и Вин7-64 - после компиляции и попытке запуска своего работающего ранее индикатора получаю сообщение в логе - Invalid EX5 file

Что интересно, в отладчике этот же индикатор запускается и работает нормально.
Возможно, эту ошибку уже исправили (исправили ошибку с такими же симптомами). Ждите официального релиза. Он будет очень скоро
Все заработало в последнем билде 854.
 
Dima_S:
Все заработало в последнем билде 854.

А у меня сегодня было обновление (до обновления был 852 билд) и также остался 852.

Что-то без анонсов, как-то сложнее стало понимать, когда какой когда билд должен быть. На данный момент в ветке анонсов (Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal) вообще 851 билд.

 
tol64:

А у меня сегодня было обновление (до обновления был 852 билд) и также остался 852.

Что-то без анонсов, как-то сложнее стало понимать, когда какой когда билд должен быть. На данный момент в ветке анонсов (Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal) вообще 851 билд.

Это публичный бета-тест только на нашем демо-сервере. Такой подход позволяет нам быстро оценить корректность системы.

Релиз будет завтра.

 
Renat:

Это публичный бета-тест только на нашем демо-сервере. Такой подход позволяет нам быстро оценить корректность системы.

Релиз будет завтра.

Есть шанс, залогиниться на ваш демо(пройдет обновление), и патом особо не вникаясь вернуться к брокеру.. с неизвестной работоспособностью сего дела.
 
Да, такой шанс есть. Но на то это и бета тестирование.
 

Renat, а есть ли у Вас возможность глянуть мою заявку #855334 и высказать мнение, насколько реально ожидать подобный функционал? Без обещаний по срокам - просто 'да' или 'нет'.

Меня интересует, стоит ли на это расчитывать, или придется отказаться от задуманной системы? 

Буду крайне признателен. 

Причина обращения: