Почему терминал после закрытия остается в памяти?? - страница 2

 
Давно, ещё с 195 билдом видел глюк: терминал завис, я его выгрузил (из списка задач, а не процессов), потом запускаю снова, он не запускается. Я в список процессов, а там их два. Терминала, в смысле. Один выкидываешь - второй запускается :)

Причём, любой можно выкинуть. Долго с глюком игрался, потом забыл.
 

Ну а если тестирование не запускать то тоже после закрытия терминал отаётся в диспетчере задач?
У меня таке не замечалось пока. Что то разработчики не обращают вниманеи на эту тему и никаких коментарий. неужели они таких проблем не замечали?

 

Чтобы решить проблему, её надо сначала отловить. Мы встречались с таким поведением, но никак не можем выяснить, с чем это связано.

 

А воспроизвести наврено можно. Взять вот у кого-нибудь кто жалется на проблему или свой который используется для тестирования эксперта, которого он тестирует или даже несколкьо разных. Запустить на оптимизацию чтобы память росла значительно до 200М и выше и попробовать закрыть терминал. Если остался в диспетчеер задач (может не спервого раза) зачит проблема воспроизводиться. А дальше уже с помощью дебагера. Может быть поток не убивается, который учавствует в процессе оптимизации и из-за этого процесс не может завершить работу. Вообще главно чтобы хотя бы память не росла во время получения котировок и отсылки приказов и работы эксперта на демо или реале. Такое наблюдал в терминале от GCI у них память постоянно росла при получении потиковых данных и к конц дня терминал падал. Указал на проблему - исправили, но иногда падает их терминал или на сервере проблемы что нельзя отдавать приказы целый день. Надеюсь хоть таких проблем нет в MT я надеюсь.
Если проблема возникает после оптимизации то ладно - можно и самому отдельно оптимизировать стратегию, но хорошо бы чтобы надёжно работал терминал при реальной торговле где глюки крайне не желательны.

 
Я замечал подобную проблему с другими приложениями(не метатрейдером) - StrongDC++. Первое что приходит в голову - глюк винды. Надеюсь после апдейтов XP и на висте подобных проблем не будет.
 
stringo:

Чтобы решить проблему, её надо сначала отловить. Мы встречались с таким поведением, но никак не можем выяснить, с чем это связано.

Впервые я стал замечать этот глюк на стареньком компе, когда запускал там по 2-3 терминала.
Т.е. когда комп сильно нагружен и закрытие терминала делается медленно, то иногда он вообще не снимается и процесс может провисеть как минимум несколько часов полностью нагружая процессор. При этом сам терминал с десктопа исчезает, а процесс висит в таскменеджере.

Попробуйте на каком нибудь стареньком компе (типа Р III) или запустив стресс-тест.
 

Конфигурация машины: Cel2.4/620/20/WinXP(SP1) - глюк не наблюдается и не воспроизводится. Одновременно работают 4 терминала, 3 с 6-ю графиками каждый, 1 с 4-мя; к каждому графику прицеплено по экземпляру эксперта. Дополнительно на одном терминале практически все время идет тестирование.

 

Попробуйте так,запустите терминал и в момент появления зелной полоски коннекта закройте его.У меня в этом случае приложение закрывается,а процесс остается висеть в памяти и его приходится убивать руками.

 
vizirn писал (а):

Попробуйте так,запустите терминал и в момент появления зелной полоски коннекта закройте его.У меня в этом случае приложение закрывается,а процесс остается висеть в памяти и его приходится убивать руками.


впринципе обычно во время коннекта не закрываешь терминал. А когда кроме этого случая терминал остаётся висеть в списке процессов?
 
Мне кажется, дело в памяти =)
Попробуйте сгенерить fxt размером 800 Мб (по минуткам с 99 года) и протестировать на них самого простого эксперта.

Пока тестируешь маленькую историю, памяти хватает и работает проц. А когда заканчивается память, проц практически не напрягается (на моих картинках макс загрузка ~30%).

У меня 512 оперативки, 3 Гб кэша. WinXP SP2, в фоне висит ещё несколько прог, памяти жрут вместе метров 150.
Причина обращения: