Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - страница 8

 
Ура! Спасибо! Сработало. Необходимо удерживая нажатой клавишу F4 дважды кликнуть левой клавишей мыши по нужному полю выбора цвета. Одно не понятно, почему для MT4 нет необходимости в такой магии и всё работает нормально из коробки? Wine-то ведь один, на обе программы. Или разрядность (32-МТ4, 64-МТ5) сказывается?
trader_number_one:
F2, F3, F4 попробуй понажимай. Там (в wine) был какой-то лайфхак связанный с этим.
 

shista2010:

Или разрядность (32-МТ4, 64-МТ5) сказывается?

Не знаю. Я на 32-MT5 встроенные индюки поклацал, все работает мышью. А других у меня нет, проверить не могу.

Вряд ли wine один, кстати. У меня система 64, а wine стоит специальный, 32-хбитный. И 64-MT5 под ним вставать не хотел.

 
7 лет теме... неужели нет ресурсов что бы написать терминал под линукс?..
 
WWolf:
7 лет теме... неужели нет ресурсов что бы написать терминал под линукс?..

число пользователей очень мало

жаль конечно но это рынок

а так-то через вайн всё работает

 
transcendreamer:

число пользователей очень мало

жаль конечно но это рынок

а так-то через вайн всё работает

ну не совсем всё :) та же справка в редакторе с каким-то побочным окном открывается


 
WWolf:

ну не совсем всё :) та же справка в редакторе с каким-то побочным окном открывается


да и шрифты другие 

но можно ещё в виртуалке хотя это конечно издержки будут

 
transcendreamer:

число пользователей очень мало

ну тогда ещё пяток лет подождём когда винда всем гайки начнёт крутить своими облачными сервисами и будем в аврале разгребать старые баги в новом терминале ...

странная политика развития конечно у mq

 
WWolf:

ну тогда ещё пяток лет подождём когда винда всем гайки начнёт крутить своими облачными сервисами и будем в аврале разгребать старые баги в новом терминале ...

странная политика развития конечно у mq

было бы круто если бы open source смог составить реальную конкуренцию проприетарным ОС

сейчас пока линукс пока всё ещё очень нишевой

 
transcendreamer:

было бы круто если бы open source смог составить реальную конкуренцию проприетарным ОС

сейчас пока линукс пока всё ещё очень нишевой

скажи это серверному сегменту...

десктоп достаточно молод по сравнению с конкурентами, но тот же карантин показал прирост в 2% и отток от винды, так что всё будет...

а кто позже развернётся на эти рельсы станут догоняющими аутсайдерами, яркий пример - война браузеров, что даже мелкомягкие бросили свой браузер и взяли хром за базу :) а чего стоит wsl и wsl2...

так что даже мелкомягкие стали разворачиваться на путь опенсорса и уходить в облака, тем более с таким провалом десятки и закрытием семёрки...

 
WWolf:

скажи это серверному сегменту...

десктоп достаточно молод по сравнению с конкурентами, но тот же карантин показал прирост в 2% и отток от винды, так что всё будет...

а кто позже развернётся на эти рельсы станут догоняющими аутсайдерами, яркий пример - война браузеров, что даже мелкомягкие бросили свой браузер и взяли хром за базу :) а чего стоит wsl и wsl2...

так что даже мелкомягкие стали разворачиваться на путь опенсорса и уходить в облака, тем более с таким провалом десятки и закрытием семёрки...

неее я чисто про декстоп не про сервера

большинство пользователей прочно приросли к винде и это само по себе действует как эффект базы

хотя майки конечно усиленно стараются сами себе насерить )))

Причина обращения: