Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1538

 
maxvoronin74 #:
SYMBOL_PRICE_VOLATILITY добавили в 2020 году. А формула не известна? Поисковик не показывает...

Попробую ещё раз разгадать, что нужно автору этого сообщения. Если правильно понял, то он хочет получить текущую рыночную информацию с помощью функции SymbolInfoDouble(). В качестве второго параметра он указывает идентификатор из перечисления ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE, а именно SYMBOL_PRICE_VOLATILITY и ждёт, что получит это значение с сервера своего брокера. Если это действительно так, то не факт, что он может получить это значение.

Сам уже сталкивался с подобным вопросом (проблемой) и мне на Форуме предметно объяснили, что запрос с указанным мною идентификатором не всегда может иметь ответ.

Теперь у меня к автору сообщения встречный вопрос - а почему ищите формулу именно на сайте MQL5 и почему она должна быть именно здесь, а не у брокера, который должен дать ответ на запрашиваемую информацию?

И ещё. Артём абсолютно прав, когда предложил использовать индикатор ATR. Это будет самое простое решение проблемы.

С уважением, Владимир.

 
Artyom Trishkin #:
Хорошо. Расширю: взять ATR и поглядеть расчëт. 

Артём, разве в моем сообщении перед Вашим было не тоже самое написано? Цитирую: "Тогда, что мешает открыть, например, код индикатора ATR и из его расчётной части взять эту самую формулу?" ))

С уважением, Владимир.

 
Мне нужна ваша помощь, чтобы начать, потому что я новичок.
 
MrBrooklin #:

Артём, разве в моем сообщении перед Вашим было не тоже самое написано? Цитирую: "Тогда, что мешает открыть, например, код индикатора ATR и из его расчётной части взять эту самую формулу?" ))

С уважением, Владимир.

Не видел. Краем уха читаю, наверное... 
 
Jemo2200 #:
Мне нужна ваша помощь, чтобы начать, потому что я новичок.

Читайте.

Программирование на MQL5 для трейдеров - Учебник на MQL5.com
Программирование на MQL5 для трейдеров - Учебник на MQL5.com
  • www.mql5.com
Современный трейдинг немыслим без компьютера. Автоматизация рабочего процесса трейдера уже давно вышла за пределы бирж и офисов брокеров, став...
 
MrBrooklin #:

Попробую ещё раз разгадать, что нужно автору этого сообщения. Если правильно понял, то он хочет получить текущую рыночную информацию с помощью функции SymbolInfoDouble(). В качестве второго параметра он указывает идентификатор из перечисления ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE, а именно SYMBOL_PRICE_VOLATILITY и ждёт, что получит это значение с сервера своего брокера. Если это действительно так, то не факт, что он может получить это значение.

Сам уже сталкивался с подобным вопросом (проблемой) и мне на Форуме предметно объяснили, что запрос с указанным мною идентификатором не всегда может иметь ответ.

Теперь у меня к автору сообщения встречный вопрос - а почему ищите формулу именно на сайте MQL5 и почему она должна быть именно здесь, а не у брокера, который должен дать ответ на запрашиваемую информацию?

И ещё. Артём абсолютно прав, когда предложил использовать индикатор ATR. Это будет самое простое решение проблемы.

С уважением, Владимир.

Спасибо за продуманные ответы. Вы хотите сказать, что наполнение SYMBOL_PRICE_VOLATILITY зависит от брокера? Я думал, что от брокера зависит спред. Но спред определяется...

Если мне интересно сравнивать спред с волатильностью, то как сравнить спред с результатом ATR? Как волатильность соотносится с ATR? Как ATR превратить в пункты или проценты волатильности?

 
maxvoronin74 #:

Вы хотите сказать, что наполнение SYMBOL_PRICE_VOLATILITY зависит от брокера?

Да.

И если кто-нибудь другой объяснит мне, что абсолютно не прав, то буду только признателен.

С уважением, Владимир.

 
maxvoronin74 #:
Если мне интересно сравнивать спред с волатильностью, то как сравнить спред с результатом ATR? Как волатильность соотносится с ATR? Как ATR превратить в пункты или проценты волатильности?

Похоже, что мы пошли по второму кругу:
  1. Честно говоря, мне тоже интересно, как можно сравнивать спред с волатильностью? И, главное, для чего?
  2. ATR (средний истинный диапазон) - это индикатор волатильности. Как он ещё может соотноситься с волатильностью? Не понимаю того, чего Вы не понимаете.
  3. Индикатор ATR в своей расчётной части имеет код с формулой, по которой рисуется соответствующая картинка. Индикатор - это всего лишь инструмент для визуализации той формулы, которую Вы ищите.

Ранее уже писал, но давайте ещё раз повторю:  "Тогда, что мешает открыть, например, код индикатора ATR и из его расчётной части взять эту самую формулу?" 

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Похоже, что мы пошли по второму кругу:
  1. Честно говоря, мне тоже интересно, как можно сравнивать спред с волатильностью? И, главное, для чего?
  2. ATR (средний истинный диапазон) - это индикатор волатильности. Как он ещё может соотноситься с волатильностью? Не понимаю того, чего Вы не понимаете.
  3. Индикатор ATR в своей расчётной части имеет код с формулой, по которой рисуется соответствующая картинка. Индикатор - это всего лишь инструмент для визуализации той формулы, которую Вы ищите.

Ранее уже писал, но давайте ещё раз повторю:  "Тогда, что мешает открыть, например, код индикатора ATR и из его расчётной части взять эту самую формулу?" 

С уважением, Владимир.

1. Когда волатильность больше, чем спред, есть шанс выйти из убыточности до изменения направления движения цены.

2. Мне ИИ уже ответил:

"ATR (Average True Range) - это технический индикатор, который измеряет волатильность цен. Он измеряется в единицах цены и обычно используется для определения уровня стоп-лоссов и тейк-профитов.

Чтобы преобразовать ATR из единиц цены в проценты волатильности, можно использовать следующую формулу:

ATR в процентах = (ATR / Цена закрытия) * 100

Где:
ATR - значение Average True Range
Цена закрытия - цена закрытия актива

Эта формула позволяет выразить ATR в процентах относительно цены закрытия актива. Это может помочь трейдерам сравнивать волатильность различных активов независимо от их цен.

Если же нужно преобразовать ATR из единиц цены в пункты, то этого делать не нужно, так как ATR уже измеряется в пунктах".

В общем, если я правильно понял, в параметре SYMBOL_PRICE_VOLATILITY должно отображаться хотя бы значение ATR, которое предоставляет платформа MT5. Но вместо этого отображается 0.

Если что-то не так, поправьте. А если все так, то вопрос закрыт.

 
maxvoronin74 #:

1. Когда волатильность больше, чем спред, есть шанс выйти из убыточности до изменения направления движения цены.

2. Мне ИИ уже ответил:

ATR (Average True Range) - это технический индикатор, который измеряет волатильность цен. Он измеряется в единицах цены и обычно используется для определения уровня стоп-лоссов и тейк-профитов.

Чтобы преобразовать ATR из единиц цены в проценты волатильности, можно использовать следующую формулу:

ATR в процентах = (ATR / Цена закрытия) * 100

Где:
ATR - значение Average True Range
Цена закрытия - цена закрытия актива

Эта формула позволяет выразить ATR в процентах относительно цены закрытия актива. Это может помочь трейдерам сравнивать волатильность различных активов независимо от их цен.

Если же нужно преобразовать ATR из единиц цены в пункты, то этого делать не нужно, так как ATR уже измеряется в пунктах.

Очень разумно верить железяке, говорящей противоречивые сведения (так в цене, или в пунктах?), чем сразу послушать людей, уже сказавших ранее. 
Причина обращения: