MT5. Программно изменить пароль счета. Возможно? - страница 2

 
Slava #:

Понимаю.

У клиентского терминала программно поменялся пароль. При этом клиентский терминал продолжает работать, чтобы программа, поменявшая пароль, сумела отправить новый пароль на почту только в начале следующего дня.

При этом работающий клиентский терминал не должен позволять хозяину тыкать кнопки до начала следующего дня.

Ну здесь да, есть такой ньюнс. Можно это опустить, и не высылать новый пароль. Допустим я утром сам зайду в ЛК брокера и сделаю новый пароль. Но суть в том, чтобы в нужный момент ограничить торговлю и ничего лучше смены клиентского пароля мне придумать не удалось. Вопрос в том, как это сделать.

 
multiwins #:

Ну здесь да, есть такой ньюнс. Можно это опустить, и не высылать новый пароль. Допустим я утром сам зайду в ЛК брокера и сделаю новый пароль. Но суть в том, чтобы в нужный момент ограничить торговлю и ничего лучше смены клиентского пароля мне придумать не удалось. Вопрос в том, как это сделать.

Как уже было сказано выше, здесь возможно решение только с использованием dll. И как уже было сказано, что таких решений вы не найдёте в кодобазе.

Поэтому - во фриланс

 
multiwins #:

Спасибо за ответ! Простите, можно попросить Вас привести примеры со ссылками? У меня что-то даже гуглеж не дает результатов, видимо не так ищу. 

// быстрее код накидать, чем ждать милостей от природы :-)
equity=AccountEquity();
balance=AccountBalance();
if (equity<=balance-balance*maxRelativeDD/100.0 || equity>=balance+balance*maxRelativeGrows/100.0) {
   // выгрузить все советники
   for(int chart=ChartFirst();chart!=-1;chart=ChartNext()) {
      if (chart!=ChartID()) {
         ChartSaveTempate(chart,"monday_"+IntegerToString(chart));    // сохранить текущий шаблон, для загрузки в понедельник
         ChartApplyTemplate(chart,template_wo_expert);                        // загрузить шаблон без советников
      }
   }
   Sleep(100);  // ожидание закрытия чартов (можно и перепроверить)
   CloseAllOrdersAndPositions(); // закрыть все ордера и позы

   DenyAutoTrade(); // тут загуглите - отключение автоторговли в MetaTrader             

}

такой фрагмент в отдельном советнике или сервисе..

в понедельник с утра обратно - загрузить сохранённые шаблоны (или автозагрузку в пон. реализовать с template_wo_experts)

 
Maxim Kuznetsov #:

такой фрагмент в отдельном советнике или сервисе..

в понедельник с утра обратно - загрузить сохранённые шаблоны (или автозагрузку в пон. реализовать с template_wo_experts)

Человек не только автоторговлю хочет отключить, но и ручную торговлю тоже

 
Slava #:

Человек не только автоторговлю хочет отключить, но и ручную торговлю тоже

совершенно бесполезное занятие :-)

потому что если пользователю очень захочется включить её обратно, то он её всё равно включит..

запустит другой терминал, зайдёт в свой ЛК у брокера и прочее.

Самодисциплину никаким программным риск-менеджером не организовать.

Вот отключение авто-торговли (или выгрузка роботов) и/или настойчивое напоминание/оповещение - может быть полезным

 
Slava #:

Человек не только автоторговлю хочет отключить, но и ручную торговлю тоже

А не давать открыть терминал до указанной даты от момента закрытия? В сервисе контроль через GV или даже файл? Не могу проверить сейчас, потому только мысли «с лёту».

 
Alexey Viktorov #:

А не давать открыть терминал до указанной даты от момента закрытия? В сервисе контроль через GV или даже файл? Не могу проверить сейчас, потому только мысли «с лёту».

Друзья, это уже лишнее :) Терминал блокировать не нужно, зачем?) Можно в моменты "блокировки" писать что-то в mql или заниматься аналитикой. Это уже фантазии) 

Maxim Kuznetsov #:

совершенно бесполезное занятие :-)

потому что если пользователю очень захочется включить её обратно, то он её всё равно включит..

запустит другой терминал, зайдёт в свой ЛК у брокера и прочее.

Самодисциплину никаким программным риск-менеджером не организовать.

Вот отключение авто-торговли (или выгрузка роботов) и/или настойчивое напоминание/оповещение - может быть полезным

Максим, спасибо за Ваш пример, но ,как правильно подметил Slava, речь идет не об эксперте, а о ручной торговле. Безусловно, можно сначала написать программу риск-менеджера, а потом написать программу, которая отключает риск-менеджера :D Если ооочень нужно, все это можно обойти, но здесь скорее смысл в том, чтобы (имея здравую голову в целом) оградить себя от ненужных и лишних действий - самовредительства и послать себе четкий сигнал. Да, самодисциплину нужно вырабатывать, и программные средства - не панацея, но я считаю, что такие средства могут быть все же полезны тому, кто этому хочет научиться.

 
Закажите у Илона Маска киберимплант, который будет пожизненно контролировать вас по указанным в договоре условиям. 
 
Anatoli Kazharski #:
Закажите у Илона Маска киберимплант, который будет пожизненно контролировать вас по указанным в договоре условиям. 

Можно обойтись дешевле. Поставить по линии клавиатуры брусок с метталлической линейкой на резинке. И когда риск нарушается, ардуина или малинка отпускают резинку, линейка со скоростью света стремится вернуться к нормальному состоянию. Флюгенгехаймен.

 
Slava #:

Как уже было сказано выше, здесь возможно решение только с использованием dll.

Станислав, подскажите, а подписку на сигнал изменение пароля останавливает? Или, возможно, есть другой способ отменить ее программно?

Причина обращения: