Общее обсуждение - страница 498

Чем отличается OPHL-тестирование от тикового? меня интересует движение а не поведение цены внутри минутной свечи - значит мне OPHL хватит?
Очень плохо без него Мне всё равно Однозначно лишнее
Только освоил 4-ку, теперь придется переходить на 5-ку, но материала для того чтобы разобраться простому смертному слишком мало. Как скоро стоит ожидать выхода учебника по 5-ке?
  Жар-птица EA  (161   1 2 3 4 5 ... 16 17)
Очень хороший советник. Это последняя версия. Имеет некоторые проблемы с волатильностью, но я верю, что с помощью и вкладом группы, мы сможем найти хорошие настройки и сделать из него очень прибыльного советника. Давайте все вместе протестируем этот советник, возможно, предложим несколько идей по
Для организации данных Для работы с графическими объектами Для работы с графиком Для работы с файлами Для работы со строками Для работы с индикаторами Торговые классы Торговых стратегий Использую частично, переделываю некоторые классы для своих нужд Я всё сделал сам "с нуля", в стандартные...
После одного из обновлений терминала столкнулся с проблемой "неправильной" работы экспертов, скриптов, индикаторов. Неправильность заключалась в отсутствии реакции на вносимые изменения. Как оказалось впоследствии, появился дубль папки MQL5 на диске С в папке Пользователи (Имя...
На мой взгляд, ненужная фича. Есть гораздо более необходимые вещи в Метаедиторе, например, фолдинг, или возможность печати выделенного фрагмента (до сих пор не работает! - элементарная вещь в любом редакторе) Но, тем не менее... Есть ли возможность самому создавать их в МетаЕдиторе? Или они жестко...
  Почему [trade disabled]?  (22   1 2 3)
2011.02.27 16:48:51 Core 1 2011.02.15 11:00:00 CTrade::PositionOpen: instant sell 0.10 EURUSD at 1.35087 sl: 1.35387 tp: 1.34087 [trade disabled] 2011.02.27 16:48:51 Core 1 2011.02.15 10:55:00 CTrade::PositionOpen: instant sell 0.10 EURUSD at 1.35142 sl: 1.35442 tp: 1.34142 [trade disabled]
В справке сказано: Событие Calculate генерируется только для индикаторов сразу после посылки события Init и при любом изменении ценовых данных . Обрабатывается функцией OnCalculate. Но ведь тики не приходят, это видно в окне "Тики", а индикаторы дергаются. То, что OnCalculate срабатывает видно, если
Есть класс, который оперирует данными нескольких таймфреймов одного инструмента (читай: всеми). Разделить его по таймфреймам не представляется возможным из-за логики. В конечном счете результат его работы - графическое отображение информации для текущего таймфрейма графика инструмента. Какие...
в новом билде 387 странная отрисовка при тестировании. как отображается балланс на графике - непонятно, настроек никаких не нашел. Визуально кажется, что тестер стал работать принципиально по другому и намного медленней. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков. Специально переделывал своего...
Не подлежит ли запрету обсуждение использования других платформ а не только MT5 ? Именно не сравнение с MT, не обсирание а обсуждение по русски?
Есть в заначке класс, написанный мною 15 лет назад на Делфях, для построения графиков функций y=F(x). К примеру "y=sin(x^2)-tg(-x)" Переписать его на MQL5 думаю очень легко. В классе две главные функции: int InitFormula(string Formula); int Fx(double X, double &res); первая задаёт формулу в...
У меня графики валют почемуто "подскокнутые". Между минимумом графика и осью времени странная пустота (наверное предназначалась для обьёмов, только их ведь никто на форексе не юзает...). На соседнем форуме MQL4 рекомендовали здесь спросить. Может знает как от этого избавиться? Или это вопрос...
Добрый день, уважаемые участники форума. Подскажите как быть в mql5 с динамическими двумерными массивами? Как объявить и работать с ними? Например: в скрипте описываем вектор x[1,m] и вектор y[1,n], хочу перемножить x на y чтобы в итоге получилась двумерная матрица размерности A[m,n] Если явно...
Уважаемые господа архитекторы-разработчики и просто сотрудники MQ , что называется простите на назойливость и "наглость" но вот постоянно мучает вопрос - Кто-то из вас торгует на Форексе или просто на бирже? Пусть даже на демо, ну как обычно делают - для понимания получится или нет. Я почему...
Вот советник и индикатор - объясните где должны создаваться объекты? Значит делаем так - Открываем чарт скажем EURUSD M15 и на него кидаем советника RemoveMe
При закрытии терминала с запущенными в окнах экспертами, эксперты вновь загружаются во время следующей загрузки MT. Это нормально, так было и в MT4. В МТ5 добавили возможность закрытия собственного графика. Теперь, если в DeInit написать ChartClose, то таким образом можно закрыть текущий график при...
Вот как надо догадаться, что за время записывается в логи? Почему нельзя выбрать какое время показывать, раз уж вы господа архитекторы-разработчики не хотите дать возможность вообще выбрать время на графиках, то дайте тогда хоть возможность выбрать какое время записывать в логи, серверное или...
Паралельно пока, что называется "нечего делать", предлагаю неспешное ленивое обсуждение. Это действительно мне лично надо, то есть "реальная задача". Для проверки разных стратегий хочу сделать некий генератор тиков по которым потом построить бары и подать этот поток на вход тестируемой...
Добрый день ! Подскажите как управлять папками в мт5 , у меня получилась такая дилема : удалил папки что в стандарте с експертами мт5 - C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts , там 2 папочки Advisors и Examples , но в терминале новые он не видит , переустановил заново , уже снова есть теже...
Ситуация такая. У меня операционная система Windows Vista. Я устанавливаю несколько разный (от разных брокеров) терминалов MT5. После установки, рабочий каталог терминала создается где то C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\далее набор знаков. 1.Как это изменить. Хотелось бы,...
Был ответ от разработчиков что это возможно, хотелось бы увидеть реализацию.
Вопрос очень актуален. Дело в том, что история фьючерсов храниться в объединенных склейках контрактов. Эти склейки очень важны, т.к. в реальности именно на них делаются бэк тесты. Однако в МТ5 они (склейки) значаться как не торговые инструменты, что в общем-то верно, но вот тестер стратегий на них...
Прикол такой только что заметил, после обновления Windows методом Upgrade терминал перестал видеть счет который был, предлагает регистрироваться заново. Это я про МТ5, с четверкой все ок, запустил и работает дальше. Пароли и т.д. не записывал, но доступ терять к счету не хочется, уже 4 месяца...
Добрый день всем. поясните, пожалуйста, следующую ситуацию, не могу разобраться: 1) перед запуском терминала объем папки с историей 145МБ. 2) ЗАпускаю терминал. ровно через сутки объем папки - больше 4ГБ. 3) Как только закрываю терминал, история сразу стирается до прежних 145МБ. Понаблюдал за...
Загрузка истории в MetaTrader 5 Когда в МТ5 будет реализована возможность загрузки истории остальных валют типа GBPJPY и т.д.? Вопрос напрашивается сам собой, так как чемпионат 2010 приближается а возможность загрузки истории пока предоставляется не для всех валют.
Надеюсь, что в ближайшие 2-3 недели Хочется верить что в январе-феврале, но на самом деле думаю, что не раньше марта Похоже, что про эту нужную функцию разработчики вообще забыли :(