Общее обсуждение - страница 210

  С новым 2019 годом!🎅  (54   1 2 3 4 5 6)
Все жители этого форума живут в разных часовых поясах и потому можно с каждым встречать новый год целые сутки каждый час. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех форумчан с наступающим (или наступившим) новым 2019 годом. Всем трейдерам пожелать в будущем году меньше убыточных сделок, больше
всё понятно с брокерами дилерами непонятно только что делать трейдерам? частный инвестор трейдер какую ответственность несёт? если будет торговать у офшорного брокера- дилера какие риски ? что преобретает трейдер если будет торговать у российсково форекс дилера? какие гарантии даёт лицензия? что...
Тенденция к повышению имиджа форекса, Тенденция к снижению имиджа, Текущая тенденция не изменится, Мое мнение по этому опросу
Уважаемые продавцы MQL5 Маркета, У вас появилась еще одна возможность привлечь внимание к своим продуктам в MQL5 Маркете и увеличить прибыль. Для этого мы подготовили виджеты по аналогии с виджетами на Торговые Сигналы. Воспользуйтесь ими для установки виджета в соцсетях, сторонних форумах и на...
Центробанк принял решение аннулировать лицензии крупнейших форекс-дилеров, в числе которых ООО «Форекс клуб», ООО «Фикс Трейд», ООО «Трастфорекс», ООО «Альпари Форекс» и ООО «Телетрейд групп». Соответствующее сообщение размещено на сайте ЦБ. Поводом для отзыва лицензий стали «неоднократные в течение
Мне нужно сделать Post запрос "https://sslecal2.forexprostools.com/ajax.php". Ниже мой код: string MakePostRequest(string _url){  string _url = "https://sslecal2.forexprostools.com/ajax.php";  string _headers = "X-Requested-With: XMLHttpRequest\r\nContent-Type: application/x-www-form-...
[Удален]
День добрый. Я думаю, есть на форуме математики. Вопрос-просьба к вам, уважаемые. Нужно найти зависимость/закономерность между переменными. Либо между всеми, либо между некоторыми (парочка обязательных). Кто-нибудь поможет? блок 1           сила 9Br      =       70Pr      =       -1732PrA...
Всем привет, Я фрилансер Уже более месяца. Я не могу подать заявку на новые проекты в разделе фрилансеров. Ранее мне удалось заполнить бюджет проекта и дату окончания срока. Но сейчас я не вижу этих опций, когда подаю заявку на новый проект. Любая помощь будет принята с благодарностью. Искренне Ваш
  ArrayMaximum  (2)
Решил переделать эксперт MQL5 -> MQL4 . Работает но как-то странно. Оказывается  MQL5  int  ArrayMaximum(    const void&   array[],             // массив для поиска    int           start=0,             // с какого индекса начинаем поиск...
Собсвенно я вижу на lockscreen или notification что пришло новое ЛС и даже его текст, но когда я открываю MT5 android , в диалоге с этим пользователем сообщения старые. помогает только удаление процесса Mt5 и запуск заного тогда сообщения обновляются. может кто то знает другой способ?
Всем привет. Как будет работать форекс в период НГ-х праздников, Рождества? До какого числа брать перерыв в торговле?
Приветствую. Ситуация: есть несколько стратегий, о каждой мы знаем вероятность закрытия по tp (Ptp). Также мы знаем три точки на графике Ptp-risk - 0:0, 50:5, 100:100. Т.е. вероятность 0 означает, что незачем входить вообще и чем-то рисковать, вероятность 100 означает входим всем депозитом. График...
Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём. В...
Заниматься поисками своей тс. Потом вложить в нее деньги и зарабатывать, Зачем искать свою систему, ведь есть полно систем других людей, на сигналах/паммах. Можно инвестировать в чужие системы, Не знаю.
  SWITCH  (18   1 2)
Есть такие строки: int init() { string vl="EURUSD"; } int start() { switch (vl) { case "EURUSD": P=1; break; case "USDCAD": P=2; break; case "AUDUSD": P=3; break; case "EURJPY": P=4; break; } компилятор ругается: 'switch' - different types in switch statement получается, что...
Подскажите как правильно сделать чтоб работало на мт5 void OnStart(){   interface iRSI   //---   iRSI=FileOpen("FileClose.txt",FILE_CSV|FILE_WRITE, '\t')   if[iRSI]      {         FileWrite(iRSI, Close)         FileClose(iRSI)      }    return(0);   } }
Помогите, пожалуйста разобраться. Суть вопроса. Попалась на глаза информация о том, что гугл даёт 300 долларов на тестирование своих облачных серверов. Грех было не воспользоваться и после не очень муторной регистрации, создал аккаунт в Google Cloud Platform. Далее  создаю экземпляр виртуальной...
Все, кто заинтересован в создании собственного расширения (dll) MetaTrader, могут перейти по ссылке: Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 1 Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 2 Будет еще одна (или 2) части, которые я пишу! Надеюсь, они вам понравятся
  Функция TesterStop()  (11   1 2)
описание данной функции можно почитать тут Вопрос - предназначена ли данная функция для оптимизации советника? Краткая история возникновения вопроса: Итак придумал как то я советника , и всё было в нём хорошо. И работал он как в нём закодировано было , да вот беда - не был он оптимизирован под...
Ничего не понимаю... Стоят четыре терминала трёх разных брокеров, у всех них остановились котировки. Открытые сделки тоже замерли. Но связь есть, у всех пинги около 10-14, дата-серверы переключаются нормально.  Перезагрузил комп - всё равно стоят.  Я может туплю и сегодня суббота...
Можно как либо аннулировать бонус который дается на счет в аккаунт ? Например, написать в сервисдеск, что бы они списали. Просто уже N-ное туча лет этот бонус в размере 1.99 USD висит и честное слово мозолит глаза и сбивает по финансам.
Есть массив содержащий набор данных по типу 1,2,3,6,9,5,6,3,25,6,8,7,4 нужно удалить например значения 3 и на выходе получить тот же массив без 3 и пустых мест... Я ищу самый быстрый способ очистки массива от ненужных значений... На ум приходит такой пример int ArrayDeleteEmpty( int &one[]) {
И в обзоре рынка и на чартах терминала указывается время со странным смещением, по видимому серверное. Как изменить это я не нашел. Но трейдеры и новости живут не по серверному времени. На мой взгляд, по крайней мере на чартах, должно быть либо локальное время терминала либо GMT (UTC). А сервер
Добрый вечер. Брокер предоставляет неттинговый режим. В связи с этим при доливке использовать SL не имеет смысла, так как SL становится общим для всех позиций одного инструмента. Возникает потребность в отложенных ордерах buy stop/sell stop выставления стоп лоса для каждой позиции. Например, купил 1...
  MQL и C++ книги  (15   1 2)
Здравствуйте, изучаю на данный момент c++ и во всяких программах темы не разжеванны, и написано все коротко, хочу изучить и понять язык, но с нуля с такими ресурсами не очень порой понятно, подскажите, может книга какая есть? Я уже могу модифицировать советники, добавлять какие нибудь функции , но с...
Уважаемая администрация mql.com, добрый день! По вот этой работе был открыт арбитраж. Сегодня 40 дней с момента открытия арбитража. В обсуждении нет ответа от разработчика и Support Team. Прошу разъяснить мои дальнейшие действия и срок рассмотрения арбитража. Спасибо. 
Подскажите можно ли в разделе "мои товары" удалить черновик?
" Черный лебедь - это труднопрогнозируемое и редкое событие, которое имеет значительные последствия." Вот пример одного из черных лебедей, который прилетел 15 января 2015 года к швейцарскому франку: Последствия были весьма разрушительные. Собственно вы и сами можете посмотреть. Вот некоторые цифры
Здравствуйте трейдеры и разработчики. В последнее время в MQL-маркете почти ничего не покупают, вероятно из-за огромного количества новых советников, которые теперь никто не проверяет. Раньше в день добавлялось по 3-5 советников, теперь же их в несколько раз больше, а скачиваний, и тем более покупок