Терминал MT5 (64) и Редактор metaeditor (64) перестали запускаться в 64 разрядной Windows Server 2003 R2 Enterpise Edition x64

 

Терминал MT5 (64) и Редактор metaeditor (64) перестали запускаться в 64 разрядной Windows Server 2003 R2 Enterpise Edition

Билд терминала и редактора 5.0.0.1430


Выводит окно при запуске:

"c:\ ... \teminal64.exe is not a valid Win32 application"


Как запустить его? Обновился автоматом и теперь не работает. Брокер Альпари.

 
К сожалению, Windows 2003 x64 вместе с Windows XP x64 больше не поддерживаем.
 
Renat Fatkhullin:
К сожалению, Windows 2003 x64 вместе с Windows XP x64 больше не поддерживаем.
Как откатиться на предыдущую версию (где взять)?
 
sarychev:
Как откатиться на предыдущую версию (где взять)?

может и найдете, может и откатитесь, но через некоторое время прекратится поддержка этого билда со стороны брокера

есть два варианта, предложить откатиться брокеру или сменить операционную систему 

 
А 32х-битная версия терминала не будет работать?
 
sarychev:
Win7 x64 в течении следующего года не прекратите поддерживать? Десятка совсем непривычная для нас, пенсионеров.

Я так понимаю, MQ перестают поддерживать те OS, которые больше не поддерживает MS. Семерка вроде до 2020 будет ограниченно поддерживаться.

 
Alexey Viktorov:
А 32х-битная версия терминала не будет работать?

Должна, попробуйте.

Выше речь шла о том, что в 64 битных версиях своих программ мы перестали поддерживать откровенно корявые 64 битные операционки Windows XP x64 и Windows 2003 x64.

 
Renat Fatkhullin:

Должна, попробуйте.

Выше речь шла о том, что в 64 битных версиях своих программ мы перестали поддерживать откровенно корявые 64 битные операционки Windows XP x64 и Windows 2003 x64.

Спасибо, что подтвердили мои догадки, но мне не на чем пробовать... Пусть пробует Александр.
 
Renat Fatkhullin:

Должна, попробуйте.

Выше речь шла о том, что в 64 битных версиях своих программ мы перестали поддерживать откровенно корявые 64 битные операционки Windows XP x64 и Windows 2003 x64.

Ну может для кого-то они и "корявые", а для кого-то они единственные, которые работают мегашустро и исправно и не засоряют оперативку всяким ненужным барахлом на огромном парке старого железа. Для информации, у меня на серверах при всех необходимых запущенных сервисах занято чуть меньше 500Мб оперативки, не знаю других Win64 операционок, которые могут похвастаться такими показателями. Остальная память полностью остается для запускаемых приложений. Так же, как и загрузка 2х ядерного процессора на нужды системы остается в пределах 0-1%, чего не видел в остальных операционках на вроде Server 2008 и выше.
 
Alexey Viktorov:
Спасибо, что подтвердили мои догадки, но мне не на чем пробовать... Пусть пробует Александр.
Будем пробовать, я думаю других вариантов пока больше не остается. Остается вопрос: не уже ли больше ни у кого не возникло даноой проблемы?
 
Aleksandr Matveev:
Будем пробовать, я думаю других вариантов пока больше не остается. Остается вопрос: не уже ли больше ни у кого не возникло даноой проблемы?
Старую версию файла можно найти в "%USERPROFILE%\Application Data\MetaQuotes\Terminal\E3BB7C17835D7C35CAF9235A513BAB96\liveupdate\terminal64.exe", заменить ею обновившийся файл в "\Program Files\MetaTrader 5", и установить атрибут Read only. Работать будет, но торговать живыми деньгами на таком гибриде я бы не советовал. Для демо счёта пойдёт.
Причина обращения: