Помогите перейти с МТ4

 
Люди добрые, да что же это творится такое?! Решил перетащить советника из МТ4 в МТ5. И не могу даже "пересечь" сигнальную и главную макди. В4-ке было просто Моде_Сигнал<>Моде_Мейн. А как здесь??? Как сравнить их значения??? Это первый вопрос:) Тот же и второй вопрос, только - по стохастику
 
Forex_Noob:
Люди добрые, да что же это творится такое?! Решил перетащить советника из МТ4 в МТ5. И не могу даже "пересечь" сигнальную и главную макди. В4-ке было просто Моде_Сигнал<>Моде_Мейн. А как здесь??? Как сравнить их значения??? Это первый вопрос:) Тот же и второй вопрос, только - по стохастику

Тут принято посылать в документацию.

Языки разные, так что надо почитать, благо примеров валом.

 
:( может подсобите литературкой?... Ну чтобы быстро разобраться (кроме талмуда MQL5). Интересно именно в сравнении с 4-кой. Ну типа "было так, а стало так..." Или таковых нет, и надо в с нуля? 
 
Forex_Noob:
:( может подсобите литературкой?... Ну чтобы быстро разобраться (кроме талмуда MQL5). Интересно именно в сравнении с 4-кой. Ну типа "было так, а стало так..." 

Можно отсюда начать.

https://www.mql5.com/ru/articles/81

И дальше по статьям...

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
St.Vitaliy:

Можно отсюда начать.

https://www.mql5.com/ru/articles/81

И дальше по статьям...

Спасибо!
 

Коллеги, помогите перевести формулу расчета лота на МТ 5. На МТ 4 это выглядит так:

 L = MarketInfo("EURUSD",MODE_MARGINMAINTENANCE);

Lots= AccountBalance()/MarketInfo (Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED)*(1/100.0);

if (Lots<0.01){Lots=0.01;}

if (Lots>MarketInfo("EURUSD",MODE_MAXLOT)){Lots=MarketInfo("EURUSD",MODE_MAXLOT);} 

 

"Помогите" - это когда сами пробуете, и не получается. Когда ищете, читаете, думаете.

Говорите как есть - "Коллеги, сделайте за меня!".

 

Великое множество примеров в Базе Кода .

Считаю Базу кода + Документацию  лучшим учебником. 

 
Forex_Noob: Коллеги, помогите перевести формулу расчета лота на МТ 5.
Если мне не изменяет память, код для расчёта лота уже неоднократно приводился на форуме. Сам с ходу не смог его найти (лениво перебирать все ссылки), но если есть время - наберите в поиске "расчёт лота" или OrderCalcMargin.
 
komposter:

"Помогите" - это когда сами пробуете, и не получается. Когда ищете, читаете, думаете.

Говорите как есть - "Коллеги, сделайте за меня!".

ну по смыслу вроде как так выходит:) Думал, может у кого есть решение уже готовое.
Причина обращения: