Нужно ли делать расширенный отзыв на выполненную работу?

 
  • 32% (25)
  • 6% (5)
  • 31% (24)
  • 12% (9)
  • 18% (14)
Всего проголосовало: 77
 
На примере автосервиса возникла идея. Суть такова:

Во-первых, после того как я побывал в сервисе, мне звонят и задают вопросы. А теперь это сделали еще проще - тебе показывают компьютер и просят заполнить его ответами (анкета)

Во-вторых, я не должен думать, что именно писать. Всё продумано за меня, и мне нужно только щелкнуть нужный пункт ответа.

Примерные вопросы для анкеты:

  1. Вам долго приходилось ждать ответов/реакции второй стороны в процессе работы?
  2. Насколько вам помогала (шла навстречу) вторая сторона во время работы?
  3. Хорошо ли было разработано ТЗ со стороны заказчика или пришлось многое уточнять?
  4. Придерживался ли разработчик графика работы?
  5. Разработчик формально отнесся к заданию?
  6. Вам понравилось, как он с вами общался, вежливое отношение было отношение?
  7. Вам хотелось бы снизить стоимость заказа (это разработчику)?
  8. Вас устраивает срок, за который был выполнен заказ?
  9. Вы готовы еще раз работать с данным заказчиком/разработчиков?
  10. Вы готовы рекомендовать его своим друзьям?

Список можно наверно сократить, чтобы не утомлять. Вопросы возможно нужно переформулировать в правильную подачу (например, вместо "Вам долго приходилось ждать ответов/реакции второй стороны в процессе работы?" сделать "Вторая сторона быстро отвечала на ваши вопросы/запросы")

Ответы на вопросы стандартные:

  • Да, нет сомнения (6)
  • Да, определенно согласен (5)
  • Скорее согласен (4)
  • Скорее не согласен (3)
  • Определенно не согласен (3)
  • Абсолютно не согласен (1)

В итоге, для каждого разработчика и заказчика можно будет получить портрет. Насколько это будет полезно и будет ли реально принято как Заказчиками, так и Разработчиками?

В этом опросе каждый может выбрать только один вариант из 4-х конкретных ответов. Или выбрать пятый, если не нашел подходящего для себя.

Важно: Вы можете добавлять ссылку на этот опрос в новых заявках в Работе. Так как есть подозрение, что многие заказчики/разработчики не читают форум. Опрос истекает в конце года

 
Wahoo:
А чем расширенный отзыв отличатся от того что есть сейчас?
Круто - не успел дописать опрос, а уже 5 проголосовало. Интересно - за что они голосовали?
 
Rosh:
Круто - не успел дописать опрос, а уже 5 проголосовало. Интересно - за что они голосовали?
Ответ на вопрос: " Нужно ли делать...."

 

 

 

Как вариант 5-6 параметров, но оценка каждого параметра по пятибальной шкале (зведочками)

 

Раз пошла такая пьянка.


Рашид, сделайте в постах  возможность ставить  "палец вверх".

Суммарный итог высветить в личном профиле. И будет рейтинг "полезности" человека на форуме. 


а то форум страдает от общения с флудерами и показатель рейтинга под авой ничего не значит.

------------

касательно данного опроса - конечно это шаг вперед на встречу объективности.

 

Думаю, тот кто выбрал "Другой вариант", мог бы его здесь озвучить. Чтобы знать почему данное предложение не подходит.
 

Сервис анкетирования давно продуман, и практически везде, Я всеми руками ЗА!!!

Когда я заказываю СУШИ мне звонят и также задают вопросы.

 sergeev:


Рашид, сделайте в постах  возможность ставить  "палец вверх".

В личном кабинете итак есть палец вверх (Мне нравится)

 
sergeev:

Рашид, так как на счет возможности?
Будем поднимать культуру и концентрацию интеллекта на форуме?

Думаю, этот вопрос лучше поднимать в отдельной ветке. Я не знаю правильного ответа на него.
 
Vladon:

Если интересно мое мнение то я ЗА, только за палец вверх, и отмену Пальца, или за кнопку Спасибо.!

Но я против пальца вниз

Влад, я все это понимаю, поэтому про палец вниз и речи быть не может.


 
Rosh:

Важно: Вы можете добавлять ссылку на этот опрос в новых заявках в Работе. Так как есть подозрение, что многие заказчики/разработчики не читают форум. Опрос истекает в конце года


Для опросов с стороны администрации можно сделать отдельное всплывающее окно при заходе на сайт - Вопрос опроса и варианты ответов. Пользователь зашел - в правом нижнем углу высветился опрос - ответил, опрос пропал и больше не появляется.
Причина обращения: