Нужна ли групповая личка и раздел заметки

 
  • 26% (24)
  • 24% (23)
  • 29% (27)
  • 7% (7)
  • 14% (13)
Всего проголосовало: 70
 

Личка (сленговое) - это личная переписка, раздел профиля "Сообщения"

В опросе разрешено голосовать за несколько вариантов.


 

Проголосовал за первые два со слов "Нужна..."

Возможность вести приватную многостороннюю беседу - это хорошо. Например, возможность привлечь ограниченный круг к обсуждению некой ТС или ещё какой-то проблемы. На форуме разводится флуд, а такой формат позволяет вести обсуждение по существу.

 

По сути тут два опроса в одном, оба касаются доработки личных сообщений.

Групповой диалог и раздел заметок.

Я использую заметки чтоб хранить свои незавершённые мысли, ссылки на интересны статьи итд.

Кто то может в заметках вести дневник, выставлять себе задание на завтра. Вариантов множество.

Это конечно всё можно делать и в блокноте, но на форуме это доступно из любого места.

Как вариант приспособления не по прямому назначению, тоже самое можно писать в коде и заливать в сторож.

 

Это хороший вопрос, если я понял полностью смысл (добавить личное группы или тому подобное)

Но за все, что есть плюсы и минусы, преимущества и недостатки.

Одним из больших преимуществ может быть то, что опытные программисты и разработчики могут иметь свои собственные подгруппы / частного группу для обсуждения сложные темы;
с другой стороны, это будет изолировать всех остальных partecipants форум и форум потеряет драгоценное обсуждения.

С другой стороны, с MQL5.storage возможность совместного использования кода среди желаемых пользователей, будет определено в личном пространстве, где для обсуждения разработки кода ..

Но частные группы сообщений должно быть сделано таким образом, чтобы не украсть что-то из общественного форума, который должен оставаться ядром mql5.com

Поведение человека, как правило, стремятся к созданию групп и классов, и в конце концов приведет к созданию к элиты.

Есть действительно преимущества и disadvanteges, чтобы создать такую ​​PM структуру, и любое решение должно быть обоснованным и задумался..

Это очень важно, и будет меняться "стиль" на форуме, если она хочет быть полностью открыты, или если она будет сформирована "гильдии" или элитных групп.

Очень не -легко-разрешима- вопрос.

мое голосование "Мне всё равно"..

 

 

 

Пост скриптум:
любое развитие было бы интересно ..
 

 
Reaper:

Сегодня проведена первая оплата рейтингов Особая MQL5.com-магия: рейтинги становятся кредитами!

Дискуссия в зоне личной переписки не добавляет рейтингов, поэтому даже при наличии элитарности, элитные персонажи всё равно будут стремиться проявлять активность на общественной площадке.

Одно другому не мешает. А вот обсуждения каких либо специфических тем можно будет проводить с друзьями в закрытой группе, а нагора выдавать уже хорошие результаты.

 
Urain:


Как я уже говорил, все будет развитие, было бы интересно.

мы можете поворачивать и крутить об этом, но да, есть необходимость частной группировки сообщений (причем в глядя на предстоящий MQL5.storage с возможностью совместного использования кода между selectd разработчиков), но такое частная практика должна проводиться таким образом, чтобы не обеднять форуме.

Если это только лишь вопрос о рейтинга и способ расчета рейтингов для личных сообщений, да я являюсь согласен))

Но я уверен, что все возможные разумные развития, всегда приходит сюда.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 

Первые два варианта.

Что касается заметок. Сторонние сервисы/программы хорошо, конечно (сам OneNote пользуюсь), но тут вся фишка в интеграции - всё в одном месте. 


 
Еще бы не просто заметки, а TODO сервис хотя бы с минимальной функциональностью, что бы действительно все в одном месте было (svn для кода уже есть).
 
За первый пункт голосую. на счет заметок мысль хорошая, но лично мне они не очень нужны.
 
kPVT:
Еще бы не просто заметки, а TODO сервис хотя бы с минимальной функциональностью, что бы действительно все в одном месте было (svn для кода уже есть).
+1
Причина обращения: