Опционы. Работа с опционами в MetaTrader 5 - страница 5

 
prostotrader #:

Алексей!

Не торопитесь с опционами.

Ими можно торговать только на серьезных новостях, когда точно будет движуха не менее 2-х страйков,

при  этом нужно реализовывать Стрэдл, а это двойная оплата.

Последний раз я торговал ими на Брексите в Англии.

Ну пощупать-то хочется… А уж торговать или нет, дело следующее. Ведь пока не попробуешь не поймёшь с чем это едят… Я посмотрел в квике… это что-то с чем-то… Преимущество МТ5 очевидно. Там есть аналитика, а для работы в квике надо анализировать на сайте опционс.ру плюс, я так и не разобрался как в квике купить Call или Put. Может недостаточно времени на это уделил, нравится мне квик…

В общем ничего хорошего ожидать не приходится.

 
Alexey Viktorov #:

Ну пощупать-то хочется… А уж торговать или нет, дело следующее. Ведь пока не попробуешь не поймёшь с чем это едят… Я посмотрел в квике… это что-то с чем-то… Преимущество МТ5 очевидно. Там есть аналитика, а для работы в квике надо анализировать на сайте опционс.ру плюс, я так и не разобрался как в квике купить Call или Put. Может недостаточно времени на это уделил, нравится мне квик…

В общем ничего хорошего ожидать не приходится.

Ок, пощупайте....

 
Alexey Viktorov #:

Ну пощупать-то хочется… А уж торговать или нет, дело следующее. Ведь пока не попробуешь не поймёшь с чем это едят… Я посмотрел в квике… это что-то с чем-то… Преимущество МТ5 очевидно. Там есть аналитика, а для работы в квике надо анализировать на сайте опционс.ру плюс, я так и не разобрался как в квике купить Call или Put. Может недостаточно времени на это уделил, нравится мне квик…

В общем ничего хорошего ожидать не приходится.

Вот и я тут: Сервис подписка в МТ5 от производителя. - Общее обсуждение - Форум алго-трейдеров MQL5 интересовался про давно анонсированный сервис "Подписка", однако ответа нет. А хотелось бы получать данные с МОЕХ по опционам. Желательно с тиковой историей.

Сервис подписка в МТ5 от производителя.
Сервис подписка в МТ5 от производителя.
  • 2021.09.09
  • www.mql5.com
Скачал демку напрямую от Метаквотов, ибо сервиса подписки на рыночные данные в МТ5 от брокеров не нашел. А сервис был анонсирован давно...
 

Вопрос как узнать наличие эспираци опционов в текущую торговую сессию?

То есть при открытии рынка нужно выяснить есть ли сегодня эспирация каких либо опционов?

Причина обращения: