Утечка исходящего трафика

 
Никак не могу устранить утечку исходящего трафика.
Обнаружил утром в понедельник 30 января 2006. За ночь с 29 на 30 января МТ4 намотал трафика более 10 мегабайт. Трафик смотрел в ПО роутера. В счётчике МТ4 первое число (входящий трафик) не помню, но оно было небольшое, а второе число (исходящий трафик) было 17 тыс. с мелочью. И оно методично увеличивалось прямо на глазах с частотой примерно на единицу в секунду. В тот момент у меня стоял 186-ой билд и первой мыслью было обновить до 188-го. Сделал. Загрузил МТ4. Исходящий продолжает щёлкать. Снёс МТ4 полностью и установил заново. Не помогло.

Компьютер, на котором приключилась такая оказия - это двухпроцессорный сервер с ОС MS Windows 2000 Server. МТ4 билд 186 я на него ставил в режиме терминала где-то в районе 10 января. И до 30-го всё было в порядке. МТ4 крутился круглосуточно.
Есть ещё два компьютера - рабочие станции, на которых у меня установлен МТ4. На них всё в порядке. ОС на обоих MS Windows XP.
 
Только-что снова проверил. Загружаю МТ4. Открыт по умолчанию один график EURUSD. Исходящий трафик щёлкает со скоростью 1 kb в секунду. Пока пишу эти строки набежало 34 kb.
Закрываю график. Продолжает щёлкать. Уже 55 kb. Перезагружаю МТ4. Смотрю на счётчик 11/0 kb. Открываю график, например GBPUSD H1. Пошла щёлкотня. Вот сейчас уже 32 kb.
 
А как этот компьютер подключен к интернету, к какому брокеру, используются ли дата-центры или прокси-серверы? Есть ли обрывы связи, что пишется в лог файлах?
 
А как этот компьютер подключен к интернету, к какому брокеру, используются ли дата-центры или прокси-серверы? Есть ли обрывы связи, что пишется в лог файлах?

ADSL
Альпари. IP сервера 217.74.44.23
Не знаю, что такое дата-центры и как их используют. Так что, наверно, не используются. Я сам специально ничего не устанавливал кроме МТ4.
Используется прокси, HTTP, порт 8080.

Теперь по логам. Я сделал следующее.
МТ4 не закгружен. Удалил все логи и загрузил МТ4. Графиков не было, т.к. последний раз завершал работу МТ без графиков. Трафика нет, счётчик на нуле. Открыл EURUSD H1. Счётчик оживился и сейчас на нём уже 241 kb, а прошло около 3-4 минут. Завершаю работу МТ4 и содержимое лога сюда. Номер счёта забил иксами.
12:07:52 MetaTrader 4.00 build 188 started
12:07:53 'ххххх': login (4.00, #28733A41)
12:17:08 MetaTrader 4.00 build 188 stopped
 
Эта проблема уже давно известна, как я понял, связана с тем, что сама ОС долгое время работает без перезагрузки, около месяца. Думаю если перезагрузишь винды, то трафик придет в норму.
 
Используется прокси, HTTP, порт 8080.

А на остальных компьютерах (где все нормально) прокси используется?
Трафик замеряли _на_входе_ в прокси или _после_ него?
Если после него, то возможно проблемы с прокси.

И есть вопрос по времени работы компьютера без перезагрузки - сколько натикало?
Это можно посмотреть в Task Manager.
 
А на остальных компьютерах (где все нормально) прокси используется?

Один из них через тот же прокси ходит, что и сервер, а другой напрямую

И есть вопрос по времени работы компьютера без перезагрузки - сколько натикало?
Это можно посмотреть в Task Manager.

Посмотрел в Task Manager. Строка "Бездействие системы", столбец "Время ЦП", значение 1964:57:11.

Если я правильно сосчитал, то получается, что сервак без продыху пропахал больше 80 суток. Мдя-а-а... На выходные перегружу, в понедельник отчитаюсь.
 
Если я правильно сосчитал, то получается, что сервак без продыху пропахал больше 80 суток. Мдя-а-а... На выходные перегружу, в понедельник отчитаюсь.

Нам уже сообщали о точно таких же симптомах повышенного трафика на компьютерах, которые не перезагружались несколько десятков дней. Видимо где-то счетчики переполняются. Пока не нашли где проблема.
 
Ребят, может я ерунду спрашиваю. А у Вас сколько валютных пар в обзоре рынка открыто? :)
Я пользуюсь несколькими, остальные скрываю - трафик нормальный. А когда перегружаешь МТ, то он, все, что есть на рынке открывает и трафик летит.
 
Причем не важно, сколько графиков открыто. Если валют, например 20, а график открыт только EURUSD, то трафик будет, как если бы 20 графиков были открыты. :)
 
Ребят, может я ерунду спрашиваю. А у Вас сколько валютных пар в обзоре рынка открыто? :)
Я пользуюсь несколькими, остальные скрываю - трафик нормальный. А когда перегружаешь МТ, то он, все, что есть на рынке открывает и трафик летит.

Не переживай. Нормальный вопрос. Я это подозревал, что лишние символы в обзоре могут трафик тянуть, поэтому (и ещё для порядка) для каждого счёта все ненужные символы скрываю. В МТ4 на сервере, о котором идёт речь в этой теме в обзоре были только EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY.
Причина обращения: