Распространение MetaTrader

 
Скачано много программ, от разных дилинговых центров. Нет ничего лучше метатрейдера. Но почему многие компании предпочитают иметь собственный, дерьмовый но собственный терминал.
Даже такие уважаемый операторы как Гута Банк - не в сосстоянии купить у Вас систему?
Тем более что вы говорите что у вас это дешевле чем специальная разработка.
Вчера скачал программу MarketMaker у одной уважаемой англиской конторы - повесли лейбл - мол награда за самый лучший софт. Но я бы дал награду за самый отстойный и тяжелый. 21 мегабайт.

Я все таки хотел бы знать какие компании уже пользуются метатрейдером и будут продолжать работать с Метатрейдер 4. Я думаю не для мня одного, удобный терминал это половина успеха.
Может хотя бы если на сайте не хотите открыто публиковать, то хотя бы по запросу сообщите какие компании с вами работают. Вот случайно вчера обнаружил израильскую компанию.

Предложите Гута Банку и остальным.
 
У каждой компании (особенно у банков) свои требования к софту и интеграции в другие системы.
Важны и политические мотивы, многие считают, что иметь собственный софт - это больше
гарантий и безопасности. Усугубляет ситуацию и то, что зачастую в собственные разработки
вложены сотни тысяч (в действительности даже больше) долларов, что усложняет принятие
решения о переходе на другую систему.

А вообще МетаТрейдером пользуются около 60 брокерских компаний по всему миру.
К сожалению, их список больше не предоставляется.
 
Значит будем сами выискивать их. Я, например, в закладках создал папку "Работающие с MetaTrader"
и добавляю туда ссылки по мере обнаружения таких компаний.

С уважением
 
Да, МТ отличный терминал (респекты разработчикам :)
Видимо когда всё начиналось софт писался в содружестве с трейдерами, если не самим трейдером.
И хотя компании естественно не перейдут разом на МТ, но и так неплохо с выбором ДЦ.
Даже немного сожалею что МТ не первый терминал с которого вышел на Форекс.
Особых нареканий на МТ тоже как-то не встречал, за исключением пожалуй вышеупомянутого Гута-банка.
И даже доводы, что ГБ привёл против применения МТ, весьма... неоднозначны... ;)
А новая база компаний работающих с МТ4 надеюсь со временем накопится в "Избранном", и даже наверное трейдеры поделятся ссылками меж собой.
 
Интересно что Гута по поводу МТ сказал, в защиту в своего отстойника
 
Просьба не ругать чужие разработки в нашем форуме.
Вопрос о терминале Гута банка мы никогда ни с кем не обсуждали.
 
Renat, прошу прощения что помянул тот банк...
Конечно, Вы правы, работают же люди, а проблемы... у кого их нет...
Просто они слишком озадачили в свё время и именно по вопросу предложения работы через МТ.
А поскольку такие вопросы задавались неоднократно, что и говорит о популярности терминала МТ.

2 prodox
Зайдите на их форум, и почитайте, а и то и правда..., нехорошо получается обсуждать работу друхих платформ, хоть и есть за что... :)
 
По вашим словам наступает монополия metaquotes. А это не рыночный подход.

Вопрос к разработчикам:
Как вы думаете, когда MT4 войдет в реальную эксплуатацию у брокеров? К примеру у того же Альпари.
Возможен ли вариант, что тот или иной брокер по тем или иным причинам останется работать только
на старой платформе?
 
А это не рыночный подход.


А по Вашему - нам надо сдать позиции конкурентам? :)

Мы постараемся как можно быстрее подготовить MetaTrader 4 к запуску на реальных счетах.
Но сначала мы закончим полное тестирование - раньше февраля точно реальных запусков не
будет.
 
>А по Вашему - нам надо сдать позиции конкурентам? :)

:)) Нет конечно. Монополия вредна только с точки зрения потребителя.
Причина обращения: