MetaTrader 4. Build 142

 
MetaTrader 4. Build 142

1. Добавлен импорт котировок.
2. Поддержка автологина и выбор рабочего профайла из командной строки:
формат: terminal.exe login-'profile'
3. В контекстном меню объектов и индикаторов указывается соответственно имя объекта или индикатора.
4. Во всплывающих подсказках объектов выводится текущий уровень цены.
5. Изменена функция StringSetChar.
6. Исправлен баг передачи строк в функцию MQL4 по ссылке.
7. Исправлена заливка каналов.
8. Исправлено формирование картинок формата GIF с 16 разрядной цветовой палитры.
9. Исправлено сохранение файлов в редакторе MetaEditor.
10. Вилы Эндрюса могут рисоваться как отрезки.
11. Добавлена ASK-линия в тиковый чарт.
12. Исправлена ошибка с автосохранением паролей.
13. Улучшена строка быстрой навигации в чарте (вызывается клавише Enter или Space).
14. Исправлен ряд ошибок по креш логам.
 
Эксперт выставляет ордера беззвучно.
Попытки озвучить торговлю через:
SpeechText("Wow i am work");
или
//PlaySound("prishli_losi.wav");
неудачны.

Дайте, плиз, звука.
 
При автоматической торговле, эксперт не отмечает места входа в трейд стрелкой на графике.
Ставит только стрелку выхода.
 
1. Вы встроили в Метатрейдер линейную регрессию - большое спасибо.
Продублируйте, плиз, этот код в индикаторах для возможности построения TSF (Times Series Forecast), например как в Метастоке (там это стандартный индикатор).

2. Индикатор Fractals строится на экране только по текущему таймфрейму, хотелось-бы иметь возможность отмечать фракталы и с более высоких уровней. Например, на 15-и минутке расставить фракталы с Н1.
 
1. со временем мы выложим все наши индикаторы (ну и регрессию заодно) в виде пользовательских индикаторов. подождите, пожалуйста.
2. кастом индикатор Вам поможет.
iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_UPPER,shift)
и 5-10 строчек кода привязки смещения с часовки к смещению на 15-минутке
 
Расширьте, пожалуйста инструментарий для любителей строить графические модели.
Например, Ensign (ИМХО), пользуется такой бешенной популярностью только из-за одной встроенной возможности авторазметки графика.
http://forex.kbpauk.ru/userfiles/22316-untitled.GIF

В некоторых терминалах есть возможность чата для пользователей одного сервера.
Например, если я залогинен на сервер реальных клиентов ДЦ "Xyz", то имею возможность общения с аналогичными клиентами, если залогинен на демо сервер ДЦ "Zzz", то общаться могу только с людьми этого ДЦ и сервера. Примеров таких встроенных в терминал чатов много (думаю приводить их здесь не стоит).
 
Aborigen,

по поводу чатов:
нет смысла дублировать функции уже существующих и известных инструментов как ICQ и тем более перегружать этим клиентский терминал.
 
Пишлось закачивать сегодня МТ4 с сайта Альпари, чтобы получить доступ к серверам Альпари.
Оказался 138 билд. Ладно. Думаю ЛивАпдейт пройдет. Запускаю МТ4 - начинается ЛивАпдейт - опять 25.
Вылетает Апдейт. Ну что за беда, опять с серваком закачки перестарались. Правда , теперь он видит Альпаришный сервер - вот и думаю, если в ручную 142 билд поставить - сервера Альпари опять исчезнут из доступных. А так хотел посмотреть обещанную заливку каналов.
 
Rosh, просто введите IP адрес сервера Альпари в качестве сервера и выделите демо-счет. После чего автоматически появится конфигурация сервера Альпари.
 
Здравствуйте! Мой вопрос: Почему след. код:
double tmpstop=OrderOpenPrice();
OrderModify(OrderTicket(),tmpstop,tmpstop,0,0,Red);
всегда получает ответ Error 130 (invalid stop), a price подходящий для
модификации - видно сейчас на account 7095
 
конечно, invalid stop - стоп лосс должен отличаться от цены открытия хотя бы на 10 пунктов.
если Вы модифицируете маркет-ордер, то поставьте нулевую цену.
Причина обращения: