ВЛАДЕЛЬЦАМ POCKET PC на базе Win CE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ВЛАДЕЛЬЦАМ POCKET PC на базе Win CE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу начать торговать на КПК, поэтому прошу поделиться опытом, кто уже торгует на КПК:
- Какая самая оптимальная конфигурация КПК для торговли? /Какие КПК вы используете?/
- Какой оператор мобильной связи обеспечивает оптимально быструю связь, для трансфера котировок?
- Какие проблемы, могут возникнуть в связи с переходом на КПК?

Благодарю за помощь!
 
Я использую КПК
По порядку:

1. Оптимальный не знаю, не сравнивал. Использую Mitac 728. Процессор ARM 206 МГц, памяти 32 Мб, встр. GPRS.
2. Пользуюсь услугами МТС, так как покрытие у них есть практически везде (даже в моей деревне) :))
3. Скорость зависит от занятости сети. Бывают моменты, когда скорость 0 кб/с, но соединение не разрывается (макс. бывает 60 кб/с, в среднем 15-30 кб/с). При хорошем качестве связи - соединяется практически за несколько секунд. НО! Графики подгружаются медленно. Для анализа мало инструментов, мелко и неудобно. Для заключения сделок, отслеживания котировок - вполне подходит. Но при этом, ИМХО, надо четко знать, что делать в каждом конкретном случае. То есть, желательно проводить комплексный анализ на большом компе, выработать стратегию на день, а потом можно идти с КПК и посматривать на монитор, не наступил ли час X. :))

Вот такие вот соображения...

С уважением, Алексей.
 
КПК и GPRS
Всё прикольно, если не учитывать что ЖПРС даёт задержку в районе 1 сек!! а для нормальной работы МТ требуется <0.3 сек!!, вот так . . .так что не удивляйтесь что из 5-ти приказов один исполниться . . .
 
GPRS
У меня, так еа глаз, примерно 70% сделок проходит. Это также зависит с каким брокером работаешь... По крайней мере, я не жалуюсь.

P.S. Засекал, сколько сообщение с обычного компа по ICQ доходит до КПК. Практически мгновенно. Сравнивал, как транслируются котировки в торговый терминал на обычном компе и на КПК. Разница очень небольшая, даже глаз не всегда улавливается.
 
GPRS . . . .
Да какой глаз . . .)))))

есть такая програмка как пинг)))

на реале 70%????????
у меня на демо тоже окола 70%, а вот на реале . . . .(
Причина обращения: