Срабатывание стоп-лосс в случае резкого падения цены

 
Срабатывание стоп-лосс в случае резкого падения цены
Вопрос к знатокам.

Ежели я перед закрытием торгов выставляю ордер со стоплоссом скажем 100 пунктов, а в понедельник торги открываются на 50 пунктах, мне позиция закроется на 100 пунктах или 50? Иными словами какой убыток будет - большой или маленький?

Дурацкий вопрос конечно... При тестировании на еврике между 12м и 15м декабря 2003 МТ считает маленький убыток, закрывая сделку по верхнему лоссу... А как в реале происходит?
 
Отработает на том уровне который был установлен!
Отработает на том уровне который был установлен! В вашем примере на 100 пунктах с наименьшим убытком.

Оператор ДЦ "ИНТЭКС" (www.intx.ru)
 
Некорректный вопрос рождает некорректный ответ
IMHO,если в реале Ваш стоплосс 100 пунктов, а рынок открылся на уровне 50 пунктов хуже Вашей позиции ( на 50 пунктов лучше стполосса), то никто и ничего Вам закрывать не должен. Если же рынок открылся на 50 пунктов хуже, чем Ваш стоплосс, то Возможны варианты:)))))))
1. ДЦ закроет по цене открытия (потери 150 п).
2. ДЦ закроет по цене открытия+слиппейдж (потери 150+слиппейдж). Слиппейдж, в принципе, не ограничен, так что внимательно читайте Ваш договор. Главное, чтобы потери не были больше, чем депозит:))))))
3. ДЦ закроет по цене стоплосса (потери 100 п). Вэтом случае ДЦ из своего кармана доплатит за Вас 50 пунктов. Если ДЦ может себе такое позволить, я преклоняюсь перед его мужеством:)))))))))))

4. Вы используете хитромудрые ордера типа: закрывать только если если закрытие дня меньше, чем мой стоплосс, если стоят взаимосвязанные ордера, наконец, закрывать если мне по барабану моя прибыль (убытки);))))) Там уж куда кривая вывезет. В приведенном примере на евре Вы бы выиграли, а в основном слили бы свой депозит. Вы же не Сорос:))))))))

Кажется ничего не забыл. Как будет закрывать ВАШ (подчеркиваю ВАШ) ДЦ, лучше всего спросить у него самого.
Как закрывает Metatrader, наверно лучше всего ответят сами разработчики. Компаниям же, которые таким вот способом, пытаются рекламировать свои услуги, могу посоветовать говорить, что отвечал наш новый брокер, который еще не знает всех тонкостей торговли :))))))) А то Вы всех клиентов потеряете.:)))))))))))))
Причина обращения: