Механика рынка и Машинное Обучение (ИИ). - страница 6

 
нет
 
У меня теория вся готова, осталась накодить. Ну там кодить много, и думаю, это не даёт ничего. С монстрами индустрии схлестнуться нужно, а там пару небоскрёбов набитые топовым железом. Такие алгоритмы что и не снились, гугл выкладывал свои диплёнинг модели, там ну, впечатляет воображение. Думаю, вообще ии это не решение для мелких игроков. Так что приостановил работу в этой области. Только график анализировать это уже в прошлом. К слову.
 

G1G2G3 #:
У меня теория вся готова, осталась накодить. Ну там кодить много, и думаю, это не даёт ничего. С монстрами индустрии схлестнуться нужно, а там пару небоскрёбов набитые топовым железом. Такие алгоритмы что и не снились, гугл выкладывал свои диплёнинг модели, там ну, впечатляет воображение. Думаю, вообще ии это не решение для мелких игроков. Так что приостановил работу в этой области. Только график анализировать это уже в прошлом. К слову.


Вы специалист в МО?

 
а что такое специалист в мо, как кто себя называет, не знаю,нет, не специалист, решил пару задач по ускорению кластеризации. Немного вывернул наизнанку существующие алгоритмы, общепринятые довольно тяжелые по арифметике, а мои довольно тяжелые по требованию к озу. Что лучше, не знаю. Да всё это.  В одиночку нереально что-то делать конкуретное, так, побаловался модными игрушками.
 
Меня бы заняло с кем нибудь пописать библиотеки, не хочется включать оптимизацию компилятора, вот пока думаю как что, может асемблер, вероятно компилятор с оптимизацией на си быстрее проги на асемблере, но там есть вероятность ошибок. Ну это яж говорю, у меня скепсис, так, может, если будет праздная минутка, может быть. Не знаю, какой в этом смысл. Там по моим прикидкам страшные мощности нужны. Вероятно, кодить трудоёмко, и проще использовать готовые библы да и всё, бери и пользуйся, конечно общепринятые подходы, с этим мириться нужно будет, они более универсальны, но там есть и побочные эффекты. Не уверен вообще что это заработок оптимальным образом.
 
G1G2G3 #:
а что такое специалист в мо, как кто себя называет, не знаю,нет, не специалист, решил пару задач по ускорению кластеризации. Немного вывернул наизнанку существующие алгоритмы, общепринятые довольно тяжелые по арифметике, а мои довольно тяжелые по требованию к озу. Что лучше, не знаю. Да всё это.  В одиночку нереально что-то делать конкуретное, так, побаловался модными игрушками.

Я смотрю вы чем то настроены, а может и разочарованы, не знаете за что взяться и чем заняться, нужна серьёзная тема!? правильно?

Если так , то я вам предлагаю заняться моим алгоритмом!

Это оптимальный метод дешифровки биржевого "кода", он  позволяет четко описать механику изменения цены.

На сегодня  1. нужно правильно подобрать алгоритм МО.

                   2. Автоматизировать торговую систему.

Всё есть, людей - команды нет с кем можно было бы работать и зарабатывать, а не разговоры разговаривать!


                    

 
G1G2G3 #:
У меня теория вся готова, осталась накодить. Ну там кодить много, и думаю, это не даёт ничего. С монстрами индустрии схлестнуться нужно, а там пару небоскрёбов набитые топовым железом. Такие алгоритмы что и не снились, гугл выкладывал свои диплёнинг модели, там ну, впечатляет воображение. Думаю, вообще ии это не решение для мелких игроков. Так что приостановил работу в этой области. Только график анализировать это уже в прошлом. К слову.

очень интересно выделенное

можно ссылочку на источник такой информации или название модели, погуглить чтобы

 
Renat Akhtyamov #:

очень интересно выделенное

можно ссылочку на источник такой информации или название модели, погуглить чтобы

в смысле не код выкладывал, а блок схемы того как соединяются сети между собой, сейчас попробую найти.
 
 inception она называлась, компьютерное зрение. 
 
G1G2G3 #:
inception

код на питоне ниже

но зачем нам распознавание изображений?

ТПУ/Модели/Эксперименты/Начало в мастере · ТензорФлоу/ТПУ · GitHub (Веб-сайт)

tpu/models/experimental/inception at master · tensorflow/tpu
tpu/models/experimental/inception at master · tensorflow/tpu
  • tensorflow
  • github.com
Reference models and tools for Cloud TPUs. Contribute to tensorflow/tpu development by creating an account on GitHub.
Причина обращения: